ЗАПЕКАНКА НАИВКУСНЕЙШАЯ
5-ти минутные блюдаУ меня руки из попы, но эту запеканку сложно испортить 

4 пачки творога, 4 яйца + 1 белок, 0,5 стакана сахара, пакетик ванили, 2 ст. ложки манки, ст. ложка растопленного сливочного масла. Все перемешать до однородной массы. Добавить мноооого изюма/кураги/чернослива. Прям серьезно много.
Оставшийся желток от яйца оставить. Форму смазать, обсыпать манкой, вылить тесто и смазать желтком. Выпекать при 180 г минут 40 до вкусного румяного состояния.
Трескать со сметаной и удовольствием!
Vladi
Вообще не чувствуется. Внутрь обязательно, а сверху не посыпайте форму манкой, чтоб хорошо отставала. Можно просто форму сливочным маслом промазать
07.12.2012
Ответить
Fasolka
Выглядит просто бомбейски! А какой творог вы используете? Домашний подойдет?
05.12.2012
Ответить
Елена
я тоже делаю по такому рецепту, только яйцо кладу 1, не вижу необходимости класть больше и смазываю сверху слоем сметаны. самый идеальный рецепт, раньше все перепробовала, но видно секрет в слив. масле, оно дает сочность, а манка пышность
30.11.2012
Ответить
Ирина
Очень аппетитно-надо попробовать, у меня почему-то всегда творожные запеканки в духовке оч.сильно поднимаются, а как вытащу-отпускаются(((
30.11.2012
Ответить
Vladi
она тоже со временем опустится, очень вкусно есть горячей, но и холодной правда тоже вкусно :)))) главное, много накидать изюма-кураги.
30.11.2012
Ответить