Салат с маринованной свеклой и кефалью
СалатыКак всегда очень простой салат)))
Свеклу я запекла в духовке. в фольге, затем горячую почистила и сложила в банку с маринадом ( у меня была мелкая свеколочка, а покрупнее нужно порезать кружочками)
Маринад: уксус 5 стл+ раст масло 12 стл+сахар 1 чл, всё это налить в баночку, закрыть крышкой и потрясти, получится эмульсия, теперь сюда бросаем свеклу, и через 2-3 часа она будет готова.
Рыбу я тоже взяла маринованную, которую делала вчера , но можно взять просто малосольную сельдь или форель. Порезать на тонкие пластинки.
Красный сладкий лук нарезать кольцами.
Рыбу, лук и свеклу выложить на листья салата и сбрызнуть маринадом в котором мариновалась свеколка.

Иннумели
Аня а сколько повремени вы свеклу запекаете? Случайно наткнулась на ваши рецепты и столько доступного и вкусного
Кое-что занесла себе в закладки.Спасибо вам за Мк,
люблю когда всё просто доступно и вкусно!
Кое-что занесла себе в закладки.Спасибо вам за Мк,
люблю когда всё просто доступно и вкусно!
28.11.2013
Ответить
Анна
рада что вам нравится)свеклу запекаю в фольге около часа, и оставляю до остывания в фольге, если она мне срочно не нужна, я практически всегда запекаю овощи в фольге для салатов
28.11.2013
Ответить
Иннумели
Честно сказать и 1 раз услышала что можно её так запечь.Надо будет попробывать!Спасибо!!
28.11.2013
Ответить
Helena
Сегодня купила свеклу, и все думала "зачем"? Теперь ясно, что я с ней сделаю, нона свой вкус я люблю сладенькое добавить, типа манго или груша, но без рыбы тогда
19.03.2013
Ответить
Анна
вообще я как то делала такой салат просто со свеклой и салатом и посыпала кедровыми орешками, груша здесь замечательно вольётся)) я не боюсь экспериментировать))
19.03.2013
Ответить