Войти

Кекс для начинающих

фея
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва
Кстати да, шарлотка у Вас получается? Я думала рецепт у всех одинаковый, оказывается нет))). Делюсь семейным. Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, 3 ст.л. сметаны, 3 яблока. Яйца хорошо взбиваете с щепоткой соли, добавляете порциями сахар, далее ложкой вмешиваете сметану и просеянную муку. Аккуратно мешаете сверху вниз, так как бисквитное тесто может осесть. Режете яблоки, заливаете тестом и выпекаете 40 мин при 180гр. К яблокам можно добавить например бруснику. Я как раз такой испекла сегодня. Начинки кладу много, поэтому пеку шарлотку в невысокой форме диаметром ок 30 см
0
20.03.2013
Юлия
Даниил, 15 лет 5 месяцевАлександр (Шунечка), 13 лет 10 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Екатеринбург

Самое удивительное что да ))) Шарлотка получается)

   У нас рецепт - 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, столовая ложка майонеза, щепотка соли, и немного негашеной соды, ну и естесстеннояблоки)

 

0
20.03.2013
фея
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва
Значит рецепты кексов неудачные, либо форма для выпечки неподходящая была. Попробуйте кефирные из моего поста выше, вкус почти как у шарлотки, только кексовый. Удачи!
0
21.03.2013
фея
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва
Если сомневаетесь, что кекс или пирог пропекутся, используйте форму с низкими бортиками (слой теста тоньше), квадратную/прямоугольную или с дыркой посередине. Вот 2 рецепта пирога на кефире, меня часто выручают, когда хочется быстрого и сладкого. Ну и молочной кухни бывает кефир заваляется)). Отличаются наличием масла сливочного или растительного и количеством муки и яиц. На вкус примерно одинаковые получаются)). Начинка - любая!

http://www.edimdoma.ru/retsepty/32157-keksy-ulet-s-yablochnym-dzhemom

http://www.edimdoma.ru/retsepty/32732-ochen-nezhnyy-keks-na-kefire-s-klyukvoy

0
20.03.2013
лиля
Ангелина, 20 лет 2 месяцаЭвелина, 17 лет 6 месяцев Калуга

Самый простой рецепт,который всегда выручает когда гости на пороге. Итак:2яйца взбить с 1 стаканом сахара до бела,добавить пачку маргарина,далее мешаем,0,5 ч.ложки соды гашенной и 2 стакана муки.Можно добавить изюм,цукаты,ванилин.Разложить в формачки и печь до готовности,ну минут 15-20.Быстро и вкусно.И всегда пропекается.

0
21.03.2013

самое первое что испекла в своей жизни- шарлотка по маминому реценту .она получается всегда ! стакан сахара взбить с 2-3 яйцами добавить стакан муки и пол чайной ложки соды погашеной уксусом .перемешать. добавить порезаное кубиками яблоко (1-2) . сковороду или форму смазать растительным маслом . все туда вылить и пече в духовке 40-50 мин . духовку зараннее не прогревать

0
20.03.2013
Творожные кексы с курагой...))) Заварные эклерчики

Похожие записи