Войти

Пельмени по рецепту мамы

Мама мальчика (13 лет) Анталия

Ай и я хочу пельмени.... Времени нет налепить;(((((((((

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Юль, они того стоят :))

0
28.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Анталия

До родов часто делала:) но тут из не особо полюбили:) а я ела многооооооо и часто:)))))))))  

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Не пополнела?)

0
28.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Анталия

Я не полнею.... Стабильный вес до б всегда был 51:)ьни в коня корм про меня:)))))))))) 

и сейчас уже давно ношу всю добеременную одежду..... Кроме верхней части - если это руюашки - грудь увеличилась...... Правда весы 53 показывают.....  

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Я мечтаю скинуть до 53 :))

0
29.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Анталия

а рост у тебя какой?

видела твой пост про джилиан:) скинешь! 

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

165 рост :)))

0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

дааа свойские пельмени это самое вкусное) мои вообще покупные не едят)рецепт примерно такой же.Делаю раз в 2-3 месяца,сажусь вечером и часов 5-6 делаю,замораживаю и по пакетикам)) потом надолго хватает) в морозилке им ничего не бывает до пол года отлично хранятся)

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

За 5-6 часов ты сколько лепишь?))

Штук 300?))

0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

больше)) я их полностью в ручную делаю) тесто катаю колбасками потом нарезаю и каждый кусочек раскатываю в круг)) пакетов 6 полных получается))

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Ого :)) меня бы напрягла столь монотонная работа...

0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

ну не так часто же) просто мы против покупных категорически) поэтому приходится делать) еще вареники иногда делаю но они у меня безвкусные получаются хоть убей))не мое

0
29.03.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Мытищи

Светлана, я тоже не люблю когда лук хрустит на зубах, он не успевает приготовиться вместе с мясом, но я его очень люблю, и нашла выход, я предварительно его жарю, до прозрачности, остужаю и в фарш добавляю, мне очень нравится

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Кстати хорошая идея, спасибо :)

0
29.03.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Мытищи

на здоровье, попробуйте, надеюсь понравится )

0
29.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Ну я теперь пельмени не раньше мая сделаю, наверное :) 

Эха последнюю неделю 2 раза делала - муж фанат :)

0
29.03.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Мытищи

Супер вообще,вы молодец, 2 раза за неделю  а я вот только собираюсь месяц наверно и все никак, то лень то еще что-то, но у меня кроме меня их никто так особо не любит, хотя если они есть то обязательно все съедят )

0
29.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Реутов

Светлана, увидела у вас мультиварку Polaris. Это модель 0517AD? Как вам она? Я сейчас думаю себе выбрать из двух - еще на примете Redmond RMC-M70. Вот никак не решусь какую взять. А вы йогурт делали в ней? Для этого закваски не нужны никакие? А как выпечка в вашей мульте получается? Я уже совсем завыбиралась. И в одной и в другой есть свои плюсы. Напишите, пжт, как вам ваша мультя.

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Мультиваркой оооочень довольна!!! Все делаю в ней :))) и жарю и тушу, пеку, варю супы, пасту, пиццу, бобовые...)))

Программы использовала все кроме йогурта :)) вот тут не помогу!!

 А так довольна безумно и могу ее советовать!!

0
28.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Реутов

а на каком сайте вы ее заказывали?

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Мама мне ее подарила, покупала в СПб, в максидоме вроде иди в техношоке

0
28.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Сочи

Ух, ты какая ты молодчина!!!!!!!!!!

В каких пропорция вода, мука?

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Написала ниже :))

Муж мой оч любит :))

0
28.03.2013

ЛЕНА!  Я ДЕЛАЮ ТАКУЮ ПРОПОРЦИЮ: ЕСЛИ 1 СТАКАН ВОДЫ, ТОМУКИ ПРИМЕРНО СЫПЬ 2,5 СТ МУКИ  И В ВОДУ+ СОЛЬ 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ!  ПОТОМ , КОГДА ЗАМЕСИШЬ,ТО УВИДИШЬ НАДО ТЕБЕ ЕЩЕ МУКА,А МОЖЕТ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО. ЗАПОМНИ ПРОСТО ТАКОЕ СООТНОШЕНИЕ МУКИ И ЖИДКОСТИ( ВОДА,МОЛОКО-Я ИНОГДА ЗАМЕШИВАЮ НА МОЛОКЕ) И У ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕТ ПОЛУЧАТСЬСЯ ТАКОЕ ТЕСТО! МОЖЕШЬ В МИСКУ НАЛИТЬ ЖИДКОСТЬ И НАСЫПАТЬ 2 СТ . МУКИ И НАЧИНАЙ ЗАМЕШИВАТЬ И ПОСТЕПЕННО  ,ПОВЕРЬ МНЕ,ТЫ ДОСЫПЕШЬ ЕЩЕ ПРИМЕРНО 1 СТАКАН МУКИ (ЧТО-ТО Я СИЛЬНО МНОГО  ПИШУ! ВОТ ЭТО МЕНЯ ПОПЕРЛО!)

0
28.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Сочи
Наташа, спасибо. Запишу и сделаю
0
29.03.2013
планирую беременность Москва
Да Света, напиши сколько чего точно по ингредиентам пожалуйста!
0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Написала ниже :)

0
28.03.2013
планирую беременность Москва
Спасибо Светик! p.s. про работу напишу в личку
0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Буду ждать :)

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
а сколько чего: воды, соли, муки? Никак с пельменями не подружусь (
0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Надо просто набить руку :))

Если немного хотите ( штук 70) , то 1 стакан воды... И муки стакана 2,5 точно уйдет... Тут просто надо смотреть на тесто и от муки зависит... Как только перестанет прилипать к рукам - готово

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
спасибо )))
0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Приятного аппетита :)

0
28.03.2013
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

классно) попробую твой рецепт)

0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

А ты как готовишь?)))

0
28.03.2013
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

яйцо клала. теперь попробую, твой рецепт0 пост в заклалках)

0
02.04.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Тесто мое, как на лаваш... Менее калорийно...

0
02.04.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Быково

 А я в тесто ещё яйцо добавляю, а лук пропускаю через мясорубку и в фарш,ничего не хрустит , варю тоже где-то 10 мин.Без лука по-моему пельмени никакие, он даёт сочность,вкус и аромат))))

0
29.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Обожаю их. Мы с бульоном пьем.
0
28.03.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Я тоже раньше бульон любила, сейчас просто со сметанкой :))

0
28.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
У меня муж так любит. Я сама сухомятку не люблю))
0
28.03.2013
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Орск

у меня в ручную за полтора часа около 100штук.

0
11.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

а я делаю с помошью пельменницы. Два часа и 300 шт готово))

0
30.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

свои это здорово! Я чтоб лук не хрустел, его в измельчителе измельчаю и там же зелень и в фарш, тогда и пельмени сочнее и вкус насышеннее и всё проваривается)) 

0
31.07.2013
1,5 часа и 500 пельменей готово! ) опять манты но с тыквой))

Похожие записи