Маффины без масла и сахара (97 ккал)
Диетические блюдаИнгредиенты:
2 яичных белка,
полтора стакана кефира 1%
полтора стакана муки,
1 банан,
1 яблоко,
разрыхлитель теста или сода 1 ч.л.,
вишня, малина.
Сахарная пудра для украшения)))
Вот и все! БЕЗ МАСЛА И САХАРА!!! 12 маффинов

Взбиваем белки, далее на терке растираем банан и яблоко, вливаем кефир и муку с разрыхлителем))Все хорошо перемешиваем!! Заполняем наши формочки( от края чуть меньше см ) и топим в тесте вишенку. И выпекаем при температуре 180-200 градусов 20-30 минут до золотистого цвета! Готовые кексики украшаем малинкой)))
Я потом своему мужу залила кексики еще сгущеночкой, он любит послаще, а себе оставила диетический вариант)))
Получаются кексики с бананово-яблочным суфле внутри, а сверху хрустящая корочка)
В 1 маффине 97 ккал.
Eva
Отличная идея. Как раз сейчас для меня актуально для гостей. Без сахара рецепты очень хорошо подходят для диабетиков. А то моя мама и свекровь в гости приходят, а мою выпечку пробуют помаленьку. А таких маффинов напеку и нет проблем))
13.04.2013
Ответить
Оля
Вот и здорово))))Я часто сахар заменяю на фрукты и ягоды в выпечке)А сладкоежкам можно полить сиропом или сгущенкой)))
13.04.2013
Ответить
Олеся-Я-ушла на работу!
оооо какой вкусный и безопасный десерт!! нужно срочно формочки купить, положу в закладки спасибоЁ
13.04.2013
Ответить
мама Люба
да да я уже подумала! красота такая! а если одной массой выпечь, как думаете???
13.04.2013
Ответить
Оля
Я думаю форму потеряет, ведь они внутри мягкие и нежные, как суфле)) А маленькие формочки самое то, даже на руку, что они опадают немного в центре. В углубление удобно класть малинки))))
13.04.2013
Ответить