Муж мой очень любит остренькое. Я тоже люблю, но мне нельзя, я беременна. Интересно, а есть ли такая универсальная острая заправка чтобы муж ее по своему вкусу добавлял в уже готовое блюдо? Чтобы и к супам подходила и ко вторым блюдам.
Нужен рецепт универсальной острой заправки
ну не то чтобы совсем нельзя просто нежелательно слишком острые блюда
Острые блюда могут вызвать тонус матки,повысить давление,что ни к чему во время беременности!!!
Бред-то,что пишите вы,не имея к тому медицинского образования!!!!
а вы имеете образование и говорите о тонусе?)) да еще и от острых блюд)). Спорить с вами нет никакого желания:) вопрос мой был риторический:)
я например для себя готовлю разные заправачки. рецепт одной....
5 горьких перчиков чили
5 зубчиклв чеснока
петрушка(немного)
лимон
оливковое масло 100 гр
перец,чеснок и петрушку блэндэрим в однородную массу. Лимон выжимаем туда же и масло наливаем опять все перемешиваем и храним в холодильнике. приятного аппетита)))))))
Аджика собственного приготовления...Разведённая том паста,аджика покупная густая(такая соленая,не жидкая в мал баночках),много кинзы,чеснок..
перемалывают красный горький перец,добавляют чуть масла растительного, соль по вкусу, туда же можно и болгарский перец,но это по желанию,держать в холодильнике