Войти

Не стандартный вопрос! )

Сирина
Санкт-Петербург

Ксения, чтобы научиться готовить, нужно изменить к э тому процессу отношение. Смотрите, даже если на секс смотреть как на обязанность, то никакие ласки не милы. Если заранее приходить на кухню с ожиданием мучений, то удовольствия не получите. Настройте себя на позитив заранее: 1. найдите блюдо, которое вам нравится, 2. прочитайте рецепт без мыслей "ну как это муторно", а с предвкушением вашего наслаждения им. 3. скажите себе, что вы делаете его для себя людимой, что вам по кайфу доставлять себе удовольствие этим блюдом, и что вообще это время вы тратите на себя.

Не всем людям приготовление пищи дает энергию, у многих она отнимает ее. Но по своему опыту и по опыту многолетних наблюдений за другими людьми скажу, что энергию отнимают негативным мысли с процессе готовки, а не сама готовка. Отвлекитесь от всего и займитесь творчеством. Не превращайте готовку в рутину. Не хочется готовить - не готовьте, попросите супруга. Но находите время, чтобы побаловать себя и других вкусностями вашего приготовления. И когда вы получите этот опыт, опыт позитивных переживаний , вам понравится готовить.

0
02.07.2013
Сирина
Санкт-Петербург

пропустила слово : ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!"

0
02.07.2013
Дамочка
Сынок, 12 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Красноярск

Вопрос действительно нестандартный :)

Я научилась готовить, когда стала жить отдельно от родителей (в 17 лет получается), но тоже не особо это любила.. Сам процесс стал нравится когда готовить нужно было уже для двоих (хотелось произвести впечатление наверно :) ). Сейчас отношусь к этому процессу равнодушно, иногда бывает что захочется чего-то особенного, но в основном как-то спокойно..

0
19.06.2013

У меня кухня 5 кв.метров, мебель старая, новое - только техника. Готовлю я с 9 лет, похожая с Дарьей история. В семье трое детей, я старшая и т.д. Но. Я культивирую тезис о том, что еда - способ выразить любовь. И это однозначно творчество. У меня просто глаза загораются, когда я натыкаюсь на какой-то интересный или просто свежий и красивый продукт. И если я не готовлю дня три - уже прямо делается не по себе)))

Можно читать журналы, блоги кулинарные, смотреть хорошие передачи, сочетать продукты, специи и обязательно потянет на кухню...

0
21.06.2013
Tessa
Tais, 9 лет 4 месяцаDeni, 2 года 11 месяцев Эльблонг

у меня всё дело было в новой кухне. когда всё новенькое, чистенькле, удобное - я, которая терпеть не могла готовить, стала делать вкусную полезную красивую еду))) счас вроде не изменилось. включаю любимую музыку и поехало.

0
20.06.2013
Виктория
Степан, 15 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 2 месяца Шатура

согласна про кухню на все 100%!

0
20.06.2013
Дарья
Москва

я научилась готовить, когда мне было лет 11-12. Нас у мамы трое, и мне призодилось полностью вести хозяйство, пока мама деньги зарабатывала в суровые 90-е. Чувствовала себя оч азоослой. Поэтому нравилось.сейсас люблю готовить длч кого-то. Если муж в командировке, то я на подножном корме сижу. Или зову в гости сестру и к ее приезду вкусное что-то готовлю. А аот в спешке или оч уставшая не люблю готовить. Вдохновения нет. ну и тоже стараюсь фильмец загрузить на время готовки.

0
20.06.2013
Ирина
АРИНА, 16 лет 8 месяцев Чебоксары

А меня подружка как то сподвигла когда придумывала сама салат, ее фраза "Это же творчество, когда видишь продукты, то что есть в наличии, и надо придумать, точнее соорудить какое-нибудь блюдо, что бы всех накормить...." вот как-то так, и мне стало интересно, хочется почувствовать себя не поварихой, а именно творческим человеком

0
20.06.2013
Ася
Москва

Не могу сказать что я не люблю готовить, иногда очень даже люблю, а иногда ну нет ни сил не желания. Тогда муж водит меня по кафе-ресторанам))) я там подзаряжаюсь энергией))) и снова в бой с кастрюлями)))

0
20.06.2013
Марьям
Ханифа, 14 лет 2 месяцаУмар, 12 летСамира, 9 лет 5 месяцевСафия, 6 лет 11 месяцевАзиза, 1 год 10 месяцев Ростов-на-Дону

я когда вышла замуж, умела тока картоху жарить, муж когда узнал обалдел. Он то умеет готовить.. Вообщем, начала че-то пробовать, а он смеялся надо мной, ну типа, не отравишь? Ну и для меня принципиально стало его вкусно и красиво накормить)) так и втянулась))

0
20.06.2013

уф,я тоже не люблю это дело. един-ное,что спасает - это какие-то новые и оригинальные,нестандартные рецепты. Просыпается интерес просто типо что получится. А всякие гречки с котлетами -фууууууууууууу. тоска смертная.

0
20.06.2013
Алёна
Роман, 14 лет 5 месяцев Приозерск

Училась сама, искала в интернете рецептики, и вперед.

Готовить очень люблю, и готовлю всегда с удовольствием)

0
20.06.2013

у меня мама не умеет вообще готовить и не любит это дело )) для меня это принцип и стимул еще с детства) интернет форева )) он родимый научил всему, что знаю, слава Богу :-)

0
20.06.2013
Анжела
Киров

Я умею готовить, но не люблю это дело. Для себя бы вообще не готовила) Но когда муж и дети голодные, то нет выбора...

0
20.06.2013
olga
Миша, 17 лет 6 месяцев Вологда

я телик на кухню поставила и стала подгадывать время готовки подо что-то интересное). Сейчас, с планшетами и ноутами вопрос вобще легко решается).

0
20.06.2013
Екатерина
Сомбреро

Стала любить готовить, когда в моей жизни появился муж. Мне приятно, что он ест и ему нравится)

0
20.06.2013

вот и у меня так же. Готовлю потому что надо. Удовольствие от сего действия не получаю

0
24.06.2013
Ольга
Николай, 20 лет 1 месяцСветлана, 15 лет 5 месяцевАлександр, 9 лет 9 месяцев Орск

НАУЧИЛА бабушка. первым были котлеты которые не до жарила и не до солила в 10 лет. но все съели. а там так и пошло. сейчас уже сына приучаю. считаю что настоящий мужчина должен уметь все а не только советы давать. 

0
04.10.2013
Джулс
Анфиса, 8 лет 8 месяцевТомас , 5 лет 2 месяцаМисси , 4 года 7 месяцевЗверюга Пиксель , 3 года 9 месяцев Москва

Почитайте Похлебкина

0
20.06.2013
Marina
Тася, 16 лет 6 месяцев Joensuu

Спасибо ) не знаю кто это и о чем, но поищу, может поможет )

0
20.06.2013
Любимое блюдо Фасоль

Похожие записи