Кто-нибудь уже пробовал?
Полезная информация и ссылкиХотела поинтересоваться, если кто-нибудь уже пробовал новый сервис "давай готовить" (ссылка www.davaigotovit.ru)? Мне приятельница рассказывала, что пробовала и ей понравилось. Смысл в том, что привозят домой продукты и рецепты и каждую неделю новые. Т.е. даже не надо самой выбирать, что готовить, за тебя уже подумали :) И это ж сколько надо было рецептов собрать?:) У самой ребенок, 3 года, мальчик:) Так вот на поиск хороших рецептов и продуктов времени мягко говоря маловато.
Я вот думаю заказать пробную корзину (вроде не дорого - ок.3000р), но хотела поинтересоваться, может уже кто попробовал, стоит или нет? Вообще интересно и должно быть удобно.
Пишите!
Виктория
Программистов уволить, сайт лежит временами) И со шрифтами беда. А пост рекламный :)
12.08.2013
Ответить
Вера
Теперь вижу что рекламный;( профиль посмотрела;( почти развела меня Елена;)
12.08.2013
Ответить
Виктория
Ну не совсем развод уж :) Максимум - пробовали бы один раз и решили на опыте. Задумка не нова, реальное воплощение - только опытным путем проверить можно. Просто рекламщиков недолюбливаю, особенно неуклюжих. Или нужно лучше маскироваться, или честно заявлять - попробуйте наше детище (хотя да, на большинстве же ресурсов реклама запрещена, с чего бы это вдруг? :))
12.08.2013
Ответить
Виктория
Лена (если вы Лена, а не Петя/Вася/Маша), вы хотите меня убедить, что зарегистрировались здесь и написали единственную тему только для того, чтобы без особых на то причин спросить мнение незнакомых вам людей о том, в тесте чего ваша хорошая знакомая участвовала? И ради этого же поддерживали тему и активно "считали" с участниками обсуждения и расписывали "плюсы"?Лучше бы вы этого не писали, ну правда, только хуже выглядит, совсем сольетесь же.
12.08.2013
Ответить
Elena222
Все, заказала пробную корзину на 5 ужинов! 3900 рублей и на следующей неделе семья должна быть сыта и довольна:)Как приедет постараюсь отчитаться подробно, про сами продукты и их количество, про доставку, про рецепты. Пока тут рассуждала на эту неделю уже поздно было (у них доставка по воскресеньям и понедельникам), так что приедет в следующее воскресенье. Жду!)
12.08.2013
Ответить
Jul
Не для всех конечно это подойдет... Я уж не говорю о том, что продукты в два раза дороже. И быть привязанной к этому меню тоже как то не очень хочется. Мне доставляет удовольствие читать новые рецепты, примерно представляя вкус уже знаешь понравится или нет, да и по магазинам походить тоже удовольствие, причем и дети это дело любят ))) Я всеядная, мне бы подошло почти любое меню, а вот муж у меня половину бы точно есть не стал... и как тогда быть?
11.08.2013
Ответить
Elena222
Про цены продуктов я уже писала, не в два раза. Если сравнивать с магазинами, которые продают все самое натуральное и свежее и т.п., то цена где-то в этих пределах и будет, если конечно сравнивать с копеечкой, то дороже. О самих продуктах отпишусь, когда приедет заказ, пока по описанию все очень заманчиво., посмотрим, что привезут.А что касается мужа, то тут очень двоякий вопрос) Если спрашивать его мнение (по своему знаю), то будем есть стейки, пельмени и креветки.. все! )) Ведь так никогда не попробуешь ничего нового! Я не думаю, что там будет что-то экстремально экзотическое, ведь все-таки на широкую аудиторию рассчитано, так что какого-то прямо негативного отказа я от своего не ожидаю. Я бы, например, никогда бы не решилась приготовить "ЗАПЕЧЕННАЯ СВЕКЛА С МОРКОВНОЙ КИНОА", а так раз привезли, то надо готовить, значит надо пробовать и я уверена (судя по описанию), что всем бы понравилось, ну чего там может не понравится?))В общем, это конечно эксперимент, но почему бы не поэкперементировать? Если не понравится, то всегда можно отказаться.Как говориться, лучше жалеть о том, что сделали, чем о том, чего так и не сделали))
11.08.2013
Ответить
Вера
Елен, я бы попробовала;) правда! Дело в том что у меня совсем-совсем не хватает времени на готовку, закупку и тд, я за эксперимент!!!!! Буду ждать вашего отзыва, очень любопытно!
11.08.2013
Ответить
Натали
Я бы попробовала, но у нас нет такого... эксперимент - это всегда полезно.
10.08.2013
Ответить
Elena222
Вот и я про то! По крайней мере попробовать точно стоит (я уже решила), а потом уже с полной уверенностью решить продолжать или нет.
11.08.2013
Ответить
Натали
Точно, не понимаю тех кто не пробовал, а уже шумят про цены... откуда они знают объем продуктов... а в кафе тоже цены не рыночные )))))))) да и просто не ходить неделю по магазинам - полезно для фигуры....
11.08.2013
Ответить
Наталья
на чем только не зарабатывают)))))))))не, ну зачем мне их кусок мяса, если я в состоянии выбрать сама такой, какой мне нужен. так же и с остальным. да и рецепты каждый под себя подгоняет.не понимаю, почему так затруднительно найти рецепт хороший. к тому же, вы же что то сами умеете готовить. я вот недавно сделала кулинарный сайт и там уже почти 100 рецептов из того, что готовится из раза в раз. и еще куча не выпущенных.
10.08.2013
Ответить
Лорка
В Маните корзина будет стоить вам 1015 руб. Но там нет киноа и пастернака с неркой -
10.08.2013
Ответить
Elena222
Не, ну все-таки продукты продуктам рознь, давайте без экстрима:) Вы еще напишите, что вырастить на своем огороде все тоже самое, с курями и коровами, вам будет стоить 500 рублей :)) Давайте попробуем сравнить с азбукой вкуса или каким-нибудь сервисом с деревенскими продуктами, вот тогда будет более-менее четное сравнение.А по поводу деньги некуда деть и вам отдать.. я бы но с радостью) Но я это воспринимаю, как не трата денег, а покупка своего свободного времени. И если лишние 3-4 часа выбора блюд, составления списков, походов по магазинам мне будет стоит 1000 рублей в неделю, да я лучше это время потрачу на себя любимую, на сына и, если останется еще немного времени, на мужа))) Да в кино сходим, сто лет уже не была. Так что это как посмотреть. Вот)
11.08.2013
Ответить
Лорка
Спасибо за идею, буду тысячу класть в банку, а через пол года что нибудь себе любимой куплю на 24 тысячи ))))))))
11.08.2013
Ответить
Лорка
Жалко людей которые живут, что бы есть. А шубку новую купить никогда не жалко )))))))
11.08.2013
Ответить
Натали
Еще как жалко... а еще жалко кто откладывает жизнь на потом, они не успевают жить, о чем очень жалеют в старости...Для меня 2 часа игры с ребенком, гораздо дороже походов по магазинам и даже шубки... а уж тем более за 24 тыс )))))))))))))))))
11.08.2013
Ответить
Лорка
Моей уже тринадцать лет и в моих играх она не нуждается. А шубку, точнее совсем короткую шубку у нас можно купить за эти деньги, точнее на Украине в Харькове. Мы же на границе живем, вот и ездим туда на шопинг ))))))
11.08.2013
Ответить
Натали
А я и в 17 с мамой общалась с удовольствием, мы готовили вместе, делали друг другу маникюр, прически...
12.08.2013
Ответить
Натали
Вы удивитесь, но люди некоторые работают, к тому же я не единственных ребенок...
14.08.2013
Ответить
Лорка
Вот и учитесь у своей мамы, как надо жить, чтоб на все время хватало. А еще вы удивитесь, но некоторые мужья женам по хозяйству помогают ))))))))))
14.08.2013
Ответить
Натали
Не поверите, у меня идеальный муж )))))))) Всему что нужно, я уже научилась, но всегда есть к чему стремиться и время проведенное с семьей мне дороже шубок. Не все можно купить.Приятно было пообщаться, но беседа зашла в тупик...
14.08.2013
Ответить
Elena222
Я согласна с Натали, что скорее всего не купите. Кто вам сейчас мешает откладывать и покупать, что хочется? Не такая уж и оригинальная идея)Но, мне кажется тут разговор немного уже в другую струю пошел..
11.08.2013
Ответить
Лорка
Так это будут мною заработанные деньги от ходьбы по магазинам. Зарплата так сказать )))))
11.08.2013
Ответить
Elena222
Ну тоже вариант заработка, что еще можно сказать?) Если бы жили в Москве, и при вашем желании, я ,может быть, вас попросила за меня ходить в магазин и платить вам эту разницу:) Шутка))
11.08.2013
Ответить
Лариса Викторовна
Заказывала с трёх сайтов года четыре назад. Прекратила, потому как сын сказал категорическое нет. Муж ел, но без энтузиазма.Теперь частенько невестка пользуется вот этим сайтомhttp://menunedeli.ru/Довольна:))А вот тут заказываю продуктыhttp://www.eco-lakomka.ru/
10.08.2013
Ответить
Elena222
Интересно, особенно первый сайт. Но, постойте, ведь это же почти тоже самое, только в очень урезанном варианте. Есть меню на неделю со списком покупок. Во-первых, меню каждую неделю одно и тоже, а во вторых покупать надо все самой.Т.е. если вы этим пользуетесь, то тогда для вас сервис из "давай готовить" должен подойти идеально. Все тоже меню на неделю, только разное и все привозят)
11.08.2013
Ответить
Лариса Викторовна
Видимо, Вы не всё смотрели. На сайте есть так же и различные рецепты,по которым можно готовить. А покупать самой: второй сайт именно за тем и дан, чтобы продукты привозили домой. Тем более, что выбор продуктов на дом сейчас огромен. Сайтов много.Сын в своё время категорично отказался от привозной еды. Сказал, что красиво оформлено, но вкус не нравится.Пробовать можно всё, если есть желание и деньги.
11.08.2013
Ответить
Elena222
Я тут не поняла про привозную еду... Вы ничего не путаете? Тут речь идет о продуктах, из которых вы все готовите сами.Т.е. по сути, если соединить ваши два сайта, то и получиться "давай готовить":)
11.08.2013
Ответить
Лариса Викторовна
Да-да, я уже написала Вам. Но ещё раз: дорого. Попробовать ради интереса можно. Но постоянно закупать там продукты - нет.
11.08.2013
Ответить
Лариса Викторовна
Да, и я внимательно посмотрела сейчас то,что предложили Вы. И немного прикинула: получается дороговато.
11.08.2013
Ответить
Elena222
Ммм, не знаю.. мне честно лень забивать все продукты в какой-нибудь магазин, но корзина на 5 ужинов состоит из 27 ингредиентов (на это меня хватило посчитать:)). Стоиит это счастье 3900 рублей. По идее должно хватить на всю неделю с запасом, плюс я надеюсь что-то будет оставить на обед на следующий день. Т.е. все питание на наделю на всю семью -3900, по-моему не дорого. Останется докупить только йогуртов и вина)Я исходила из того, что мои еженедельние закупки продуктов на неделю обходятся мне в 6-7 тысяч (если сильно стараться экономить и заставлять покупать меньше, то 4,5 -5). При этом постоянно что-то приходится докупать по мелочи еще и в течении недели (это в расчет не входит).Из хотя из этого, если мне привезенных продуктов хватит на всю неделю, то получается даже экономия, да еще и с экономией времени)
11.08.2013
Ответить
Анастасия
я считаю, что если финансы Вам позволяют, то почему бы не попробовать? эта рутина всех съедает, постоянно придумывать что-нибудь эдакое, пойти в гипермаркет, чтобы все для этого купить.... почему бы не дать себе дюбимой отдохнуть недельку? но постоянно, конечно, пользоваться этим сервисом я бы не стала, надоест быстро...да и дороговато и впрямь))) В общем, пробуйте, отписывайтесь, будем ждать Ваш отзыв)
10.08.2013
Ответить
Elena222
Ой, спасибо вам Настя, хоть вы меня поддержали и поняли:)Обязательно отпишусь!
10.08.2013
Ответить
Наталья
если вы искали поддержки именно в этом вопросе, то так бы и написали)))) сами спрашивали, стоит или нет, вот вам и ответил каждый то, что посчитал нужным)))))
10.08.2013
Ответить
Elena222
Ну я думала, что кто-то уже пользовался и может что-то сказать. Я уже морально была готова заказать, просто хотелось услышать чье-то еще мнение)Но хоть тут никто и не заказывал, пообщавшись, мне захотелось попробовать и рассказать по результатам) Мне сама идея очень понравилась. Помощь в деле готовки огромная, при этом готовишь сама, можешь что-то изменить, добавить/убрать.
11.08.2013
Ответить
Анастасия
Не слышала о таком, но пробовать не очень хочется... Можно самой меню запланировать на неделю и в выходные закупить все продукты. Мало ли чего там привезут.
10.08.2013
Ответить
Elena222
Это да, я так и делаю, но почему бы не облегчить себе любимой немного жизнь?:)Я посмотрела у них пример меню на сайте, вроде прикольно. В общем, я думаю, что пробную я закажу, не особо дорого. А там посмотрим.Как попробую, напишу:)
10.08.2013
Ответить
Анастасия
Попробуйте, конечно, если хочется!Зашла я на сайт и посмотрела состав корзин, так вот корзина на три ужина стоимостью 2850 максимум потянула на 1200 рублей (это я еще и округлила). Разница приличная, больше чем в 2 раза. Если не хочется идти в супермаркет, можно те же продукты с доставкой в интернет-магазине купить, а рецепты посмотреть на том же сайте, если хочется)) а разницу в 1650 рублей потратить на себя любимую))
10.08.2013
Ответить
Elena222
Я смотрела на 5 ужинов, мне цена показалась довольно объективной, больше 20ти наименований и фарш и курица и рыбы два вида. Ну понятно, что они не бесплатно работают, но, по крайней мере, на 5ти дневной корзине я не увидела большой накрутки. Многие подробные сервисы куда более безбожно накручивают. Плюс доставка же еще до дома.. В общем, посмотрим, я уже решилась)
10.08.2013
Ответить
Elena222
И еще, кстати, одно, забыла упомянуть, что мне бросилось в глаза - это откуда "дровишки", т.е. продукты. Если из фермерских хозяйствах, то вы посмотрите цены в интернете на фермерское. Я как-то заказывала в лавке-лавке, так там цены вообще космос, другие предлагают дешевле, но с магазинами не сравнить. Так что 1200 - это еще смотря где брать.
10.08.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.