Двадцатилетие со взрослыми и маленькими, подсказывайте!

13-15 человек это серьезно. Попробую помочь. Итак поехали:Закуски:1. Закуска из красной рыбы в лаваше. 2. Минизакуска из слоеного теста с сыром и беконом. 3. помидоры фаршированныеПлюсы - быстро, недорого, можно сделать за день до праздника.Переходим к салатам: достаточно двух, но должны быть достаточно сытными. Еще много зависит от того что будут пить основная масса гостей.Конечно рекомендую Оливье, просто и привычно, можно сделать тазик. Салат с капустой и огурцом. Просто, дешево, вкусно.Салат из свеклы с чесноком для разнообразия, небольшое количество.Шопский салат салат с помидорами нужен. Шопский - интересно и вкусно.Переходим к горячему:Я рекомендую сделать Баранину в гранатовом соке просто, относительно не дорого. Легко приготовить на 15 человек. В духовке на такое количество людей приготовить сложно. На гарнир - рис. Уйдет на ура.Ни у буженину запеките, дешевле чем колбаса, но полезней и вкусней. Делаем заранее. Еще посмотрите в разделе праздничных блюд на моем сайте.Фух, устал писать.
17.10.2013
ооо, спасибо большое за советы)))) что-нибудь обязательно возьму на заметку и сделаю))
17.10.2013
Я на застолье всегда делаю селедку под шубой, овощи натираю на терке, за счет этого получается салат очень воздушным и вкусным. Сыр тертый с майонезом и чесноком. Можно эту сырную массу уложить в половинки помидоров можно просто в салат.Рулетики из тонкого лаваша. Лаваш смазать майонезом или сметаной. Посыпать зеленью, положить начинку (консерва рыбная или брынза), свернуть и нарезать. На шпажки наколоть квадратик сыра или брынзы, пластик маслины, огурца, помидорку черри. На горячее ленивые голубцы. Фарш смешать с капустой и отвар рисом, на противень, сверху сметану и запечь. Вкусно, недорого и быстро. Также можно сделать картошку с фаршем. Намазать сметаной или майонезом, посыпать сыром и панировочными сухарями ( если есть)
16.10.2013
ой здорово) спасибо))
17.10.2013
как относитесь к майонезу???))))
16.10.2013
я так себе, но все же его едят))) поэтому майонез на др, это норм)
17.10.2013
Ну тогда предложу рецепты, которые меня всегда выручают)))1. Салат с сухариками.сыр (типа Российского) + ветчина, по количеству 1 к 1 примернофасоль красная в собственном соку, НЕ В ТОМАТЕ!чеснок, сухарики (лучше ржаные, и лучше Три корочки - по опыту)))))майонезсоль по вкусу (я не присаливаю салаты с майонезом, а то слишком соленые получаются)Сыр и ветчину трем на крупной терке, добавляем фасоль, чеснок и майонез, сухарики немного ломаем еще в пакетиках и тоже добавляем, но их лучше в последний момент, чтобы не размокли.Ветчину можно не класть, тоже вкусно, но с ней сытнее))))2. Салат с ананасамиСырАнанасы консервированные (ручше резанные)чеснокмайонезСыр режем мелкими кусочками, 0,5*0,5 где-тосмешиваем с ананасами, добавляем чеснок и майонез, немножко добавляем сока из ананасов (1-2 ст.л)Можно добавить вареную грудку куриную и грибы, будет сытнее.Хочу сказать, что эти два салата всегда съедаются первыми, поэтому их я готовлю тазиками))))3. Что-то в лаваше.уже писали, что можно завернуть в лаваш что-нибудь. Да, это очень вкусно. Я делаю холодный вариант (крабовые палочки, сыр, чеснок, майонез, все трем на мелкой терке или в блендере) и горячий (ветчина - на крупной терке или тооооненькими пластиками, и сыр на мелкой терке + чеснок+майонез) - в микроволновку.4. Жульен.Просто и быстро, но нужны либо кокотницы, либо (что вкуснее))))) - корзиночки (но они, дорогие((((((Шампиньоны моем, рубим в блендере, мелко режем лук, обжаривам лук на растит. масле и сильном огне (главное не сжечь), добавляем сливочное масло и грибы, когда они пустят воду, убираем огонь до среднего, выпариваем воду, добавляем молоко, выпариваем молоко, добавляем сливки (я люблю пожирнее) и специи по вкусу, выпариваем до состояния каши, раскладываем по таре, засыпаем сверху тертым сыром, перед потачей ставим в духовку или микроволновку на пару минут.5. На горячее, если не хочу возится, запекаю куриные бедра+крылья. Мариную их перед этим в чем угодно ( маонез с чесноком, соевый соус, лимон, лайм, бальзамический уксус, специи), потом просто духовку - и готово.Удачи и с наступающим)))))
17.10.2013
ооо, спасибо здорово)))
17.10.2013
Вот то что я готовлю для своих - не сложно, вкусно и выглядит эффектно.1. Праздничный салат "Гусь" 2. Из закусок - Мясной рулет из фарша "Мясной батон"3. Вторые блюда - Курица фаршированная гречкой и опятами4. Ну и тортик - Вкусный торт "Сметанник"Поздравляю с наступающим!!! 
17.10.2013
Подскажите,что приготовить вопрос!!!!!!ПОМОГИТЕ!