Девочки, я полный ноль по части рыбы) Люблю дорадо и лосось. А в магазинах такое множество рыб!!! И свежие и замороженные! А я даже не знаю, что еще можно попробовать, чтобы и характерного рыбного запаха не было и косточек поменьше. А какую рыбу вы любите?
вот мои рецепты любимые, но я больше по красной рыбе:
семга с сыром и шпинатным соусом
семга с сыром в виноградно-ореховом соусе
А я вообще еще больший ноль))) прочитав ваш пост, полезла в инет - смотреть, что такое дорадо)))
С мужем рыбу вообще не покупаем уже лет 5, ну не любим и все. А тут на фоне беременности тааак захотелось. Мариновала толстолобика, костей мало. Солила судака (с костями та же история). Морской язык вообще без костей
Ахах) вот и у нас таже история! Интересно, а их жарить или тушить можно?
Ох не мальчик ли у вас будет! Я когда была беременной тоже кислого хотела. Только рыбу мне нельзя было показывать. Меня от нее воротило. Вот и сейчас мой ребенок лимоны ест как картошку))))
И я раньше кушала дорадо и лосось, а вот как то попробовала сибас, и теперь предпочтение отдаю больше ему, чем дорадо, люблю еще котлетки рыбные, покупаю филе трески.
Купила я тут недавно треску. Разморозила ее. Как же она воняла! Она не была испорченной, просто очень сильный рыбный запах. Вся одежда на нас и дом пропахли ей. Я даже ее готовить не стала. Выкинула. Теперь боюсь покупать треску(
Конгрио (или креветочная) очень советую! ,
филе окуня (под маринадом, на пару можно)
дори (филе обжариваю в муке, далее на кусочки чуток майонеза или сметанки, помидорку и сырок, далее в духовку минут на 10, что бы сыр расплавился. В холодном виде можно и на хлебушек...мммммммм).
Я люблю скумбрию (посолить), а морского окуня - жарить. Еще кижуч рыбка красная из семейства лососевах, ооочень вкусная жареная.
Судак охлаждённый - филе жарю или на котлетки, "запчасти" - на суп.
Люблю свежие скумбрию, сибас, форель и дорадо. В них костей немного.
и я так же лосось, фарель, дорадо и сибас, скумбрию копченую и соленую, и селедку. Пробовала какие-то другие и не понятно как то и не очень-то и нравится. Нравится тунец на вкус как мясо так же и костей нет, только поискать его надо в магазинах.





