Посоветуйте быстрое, простое, но вкусное меню на НГ???
Новогодние и рождественские блюдаСитуация такая: друг предложил отметить НГ вместе. Живет в другом городе. Приеду к нему 30 декабря вечером, соответственно, времени будет мало . Что приготовить, чтобы было быстро, просто, но ооочень вкусно? Не хочется ударить в грязь лицом)))
Келена
Я посоветую аккуратно спросить у мужчины о его предпочтениях, и продумать меню исходя из этого. Как пример, для меня в НГ обязательно должен быть оливье и селедка под шубой, мандарины и шоколадные конфеты, и несколько слоеных салатов, которые будем доедать первого числа ))) Еще к этому новогодние советские мультики и "ирония судьбы". Если все это есть, то праздник удался ))))) Может у вашего мужчины есть такие обязательные атрибуты праздника )))По меню: я бы готовила 3- 4 салата (слоеный с мясом, овощной наподобие греческого, и из морепродуктов), в качестве закуски - сырная, мясная, рыбная нарезка, красиво оформить. На горячее - мясо по-французски, гарнир - запеченая картоха. Сладкое планируете готовить? Я бы делала тортик не требующий выпечки, его за сутки готовить нужно, типа этого: http://forum.say7.info/topic39891.htmlhttp://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1738367http://www.babyblog.ru/community/post/solnishkolab/97585 , Или можно десерт без выпечки приготовить порционный, типа крема, пудинга и т.п. http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1743239http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1742529http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1736249А первого числа планируете готовить? Может горячее, типа суп-пюре грибной? На ужин что-то горячее?
20.11.2013
Ответить
Тоня
пару салатов не требующих долгой варки овощей...овощные...типа греческого, цезарь...и что то мясное...например рулетики из курицы с грибами))
19.11.2013
Ответить
Евгения
Оль посмотрите дневник Марины-Мандарины http://www.babyblog.ru/user/CookingSpurga/2534187 у нее много вкусняшек! И не особо хлопотных. Извините,что ссылка не активная,ББ с самого утра тупит у меня(((
19.11.2013
Ответить
Ольга
Салат «Лошадь»Грибочки по-венесуэльскиЖареная нога индейкиЗакуска "Белые цветы"Закуска Вкусные свиткиЗакуска из сельди со свеклойКанапе '' Божьи коровки''Оригинальные "ёлочки" из овощей и фруктов.Новогодние рецепты. Закуски и бутербродыНовогодние рецепты. Вторые блюдаНовогодние рецепты. Десерты и напиткиРыба «Мечта»Цыпленок тапакаСвинина «Праздничная»Картошка-гармошкаСвинина, запеченная с ананасами и сыромНарезка на праздничный стол:Красивая фруктовая нарезкавыбирайте....может чего и упустила...
19.11.2013
Ответить
Настеночка
или самое простое на закуску,на шпажки,оливки сырок,рыбку красную! ну или фруктовую закуску! тоже на шпажки!
19.11.2013
Ответить
Настеночка
рулет)) крабовое мясо,яица,зелень,сыр! все режем,трем! смазываем лаваш майонезом выкладываем крабовое мясо,яица,зелень,сыр-в любом порядке! опять промазываем майонезом и сворачиваем)
19.11.2013
Ответить
Настеночка
Французский багет с сыром и чесноком Багет разрезать на несколько достаточно крупных кусков;Каждый (либо если используете булочки, каждую булочку) надрезать вдоль, но не до конца;В разрез положить кусочки сыра, мелко нарубленные чеснок и зелень;В фольгу, смазанную растительным маслом, отдельно завернуть каждую булочку или кусок багета. Для запаха фольгу можно посыпать нарезанным чесноком;Запекать в горячей духовке, микроволновке или золе 15-20 минут.
19.11.2013
Ответить
Настеночка
салатик,куриная грудка отварная,фасоль красная маринованная,маленькие огурчики соленые,грибочки!майонез и зелень! тоже быстренько и оч вкусно
19.11.2013
Ответить
Настеночка
Ребрышки свиные 2-3 кг.Горчица 2 ст. ложкиСоль по вкусу.Перец черный молотый.Чеснок 7-8 зубков. маринуете и сразу в духовку на средний огонь на полтора часа! ну если не поджарятся газ посильней! забот ни каких главное во время достать! мясо у мужчин в приоритете!
19.11.2013
Ответить
Настеночка
ребенку можно отдельно запечь просто с солюшкой в фальге!и кортошечки туда приготовится! будет мяско нежное ням!
19.11.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.