А как вам?

Меню хорошее,с коментариями согласна,если муж не любит греческий салат,то можно 1-сделать просто овощную нарезку(но овощи сейчас не оч. вкусные); 2- сделать салат из красной капусты(можно простой с  яблочком и маслом,можно с  майонезом и орешком) как я говорю дешево и сердито!!!.3-салат из пекинской капусты.(тут вариантов масса,если заинтересует напиши)на второе,это я выкладывала рецепт...оч. сытно и не оч. жирно, но и его можно облегчить если убрать от туда картофель,а сделать больше моркови!!!!
15.01.2009
Спасибо большое за советы! Из красной капусты я как-то делала салат, нам не очень понравилось, очень уж она жесткая! Я уже купила шпажки. решила сделать канапе с оливками, сыром, кукурузкой, перцем.А за рецептами салатов из китайской капусты обращусь. Спасибо!
15.01.2009
Какой-нибудь салатик из какой-нибудь (белой, красной, пекинской) капусты или свежих огурцов, что-нибудь свежее и легкое, можно , из листового салата, из редьки или дайкона, лучше без майонеза.    
15.01.2009
Да, что-то я как-то поздно сообразила на счет китайской капусты! Купила все для канапе, тоже овощного :-))Спасибо!!!
15.01.2009
блиииин.... так бы и забежала к вам с тарелочкой )))у моего мужа ДР 24-го, вот тоже меню составляю и тоже один салатик рыбный хочу сделать. А мимоза кстати очень легкий салатик, но в классическом варианте один из слоев морковь вареная, а не сыр. Т.е. слои идут т.о. - рыбка (кто-то любит лучком посыпать, но я без него делаю), белок яичный в терку, морковь вареная, сверху в мелкую терку желток. Отсюда и название, т.к. желток то желтенький и пушистый получается. А ещё помидоки можно фарширванные сделать )))А у меня очень любят печеночный салатик. Печень отварить, остудить и натереть на терке. Лучок поджарить до золотистого цвета. Парочку помидорок свежих кубиками и всё заправить майонезом. Очень просто и тоже не тяжелый для желудка салатик.
14.01.2009
Забегай! Постараюсь все сфоткать и выложить потом здесь :-))Всем уже тут рассказала, что решила вместо рулета сделать канапе!Помидорки фаршированные тоже ничего, только они сейчас такие безвкусные.... А из печенки муж у меня ест только оладушки, а салаты с печенью на дух не переносит, капризный, млин!А "Мимозку" делаю с луком, только перед этим держу его в уксусе яблочном :-))
15.01.2009
о, про уксус то я и не знала... а сколько надо подержать?
15.01.2009
Ну может минут 20-30, чтобы промариновался, он не так чувствуется! Я, если честно, всегда с обычным луком и делала, а потом свекровь как-то сделала с маринованым, мне понравилось, и я потом тоже стала так делать :-))
15.01.2009
дааа, век живи, век учись...  ну спасибки за совет ))
15.01.2009
НЕЗАФФТО! Всегда рада помочь :-))
16.01.2009
Все очень вкусно! Слюнки текут! А про тяжеловато - мне тоже так показалось... может стоит один из салатов на овощной заменить? Так полгче и посвежее будет... хотя бы типа греческого :)
14.01.2009
Вот и я сомневаюсь! "Мимозу" сам именинник попросил, и идет этот салат всегда "на ура", а "Греческий" муж у меня муж не любит. Вот думаю, может рулетик на более легкую закуску поменять? Вот только на какую?
14.01.2009
фиг знает... я в новый год канапешки делала. разлетелись в миг!
14.01.2009
А рецептик? А то сейчас уже поедем в супермаркет продукты покупать. Мужу завтра в командировку, а мне одной все пакеты не дотащить будет :-))
14.01.2009
Брала здесь:http://www.say7.info/cook/recipe/485-Kanape.htmlправда, по ходу и сама "сочиняла", что-то добавляла, что-то заменяла :)
14.01.2009
Спасибки за рецептик, легкие такие штучки!
14.01.2009
Куриное филе, тушеное в сметане Салат мимоза