тыквеная каврижка/запеканка или пирог - не знаю как назвать.

А мука бывает не клейкая?
16.01.2016
я покупаю муку с клейковиной. она отличается от муки высшего сторта повышенной клейкостью. хорошо из нее делать блинчики. запеканки вот. хлеб плохо получается - не пышный.
16.01.2016
Клейковина есть в любой муке, это белок, собственно. Как называется та мука, которую Вы покупаете в магазине. Не торговая марка, а название самого продукта.
17.01.2016
я покупаю "мука хлебопекарная первый сорт". кстати фирма тоже важна, я нашла для себя одну и довольна. "В муке первого сорта содержится больше белка, витаминов, минеральных веществ, чем в муке высшего сорта. Высокое содержание клейковины (более 30%) делает тесто эластичным, ускоряет процесс приготовления, а выпекаемым изделиям придает объем с хорошим пористым мякишем. Из этой муки лучше всего получаются хлеба и булочки, пироги и пирожки, блины и оладьи, песочное печенье." написал производитель, но мы булочки любим более воздушные и печем из высшего сорта. разница есть.
17.01.2016
То есть Вы просто покупаете муку 1 сорта? Или какую-то определённую муку 1 сорта? Содержание клейковины ж больше зависит от сорта пшеницы, а не от сорта муки из неё? В крупчатке столько же клейковины, сколько в в 1 сорте.
17.01.2016
если вам так это важно, то я покупаю муку определенной фирмы первого сорта.
17.01.2016
Шарлотка по рецепту Ю. Высоцкой Яблочно-грушевый Тарт Татен