Девочки у меня Редмонд м 110.вот уже каши,супчик приготовила,а тут захотелось по рецепту из книжки приготовить на пару котлетки с рисом одновременно. Возник вопрос...а как?там в книге написано,что нужно рис положить в чашу,залить водой и т.д. а сверху на чашу поставить контейнер пластиковый для пара.КАК ещё поставить,если она меньшего диаметра чем чаша?к ней прилагается решетка,но там ведь рис!!!!!как быть то?или я че то не поняла?
Рис заливаете водой, на рис решетка, на решетку емкость для приготовления на пару, в нее котлетки. Объем значентя не имеет. Рис сварится как обычно и на пару от воды, в которой он находится котлеты будут готовиться.
Ясно:-) просто думала у меня бракованная пароварка попалась,т.к.везде пишут что пароварку сверху бортиками на чашу,а у меня не так,вот и подрасстроилась:-)
Нет- нет, все так и должно быть. У меня такая же модель. Все в ней готовлю. Очень довольна.
Что-то да, что-то нет.
Вчера готовила из книги семгу с картофелем на пару. В книге написано ставить на 10 мин, но для картошки оказалось недостаточно, добавила еще 10. А вот бисквит получился отменный! Правда, выпечку, если хочешь, чтоб и сверху румяная была, надо переворачивать, но для бискита не принципиально. Мясо жарю мин. 7 -8 , потом открываю крышку и переворачиваю. За ним лучше следить. Супы любые. Если с обжаркой, то обжариваю сначала прям в мульте на дне и к ней все добавляю потом. Если без, то вообще нет проблем. Экспериментирую, в общем ))))