Окрыленная своим борщом полезла во вторник в интернет за новыми идеями и нашла
Рулетики из индейки.
Филе индкейки (такого размера чтобы можно было отбить и свернуть в рулет)
болгарский перец (хорошо разноцветный по-чуть чуть)
сыр плавленный (можно с добавками)
соль
перец
подсолнечное масло
сметана (в оригинале все заворачивалось в бекон, но у меня его не было, так что просто обмазала сметаной)
Итак, индейку отбиваем, солим и перчим. Намазываем ее плавленным сыром. В середину кладем наезанный соломкой болгарский перец и сворачиваем в рулетик. Я дополнительно скрепляла зубочистками чтобы не разваливались. Протвинь смазываем маслом, выклыдываем рулеты и смазываем их сметаной и в разогретую до 200 градусов духовку минут на 40-50.
Не знаю как на вкус((( Могу только по отзывам мужа судить, но когда достала из духовки чуть не истекла слюной от аромата.
В тот же день сделала и десертик - торт без выпечки
500 грамм творога нежирного
пачка печенья юбилейное
50 грамм сливочного масла
сливки 33% 200 мл
сахар по вкусу (я брала полстакана)
1 столовая ложка желатина
цикорий (добавляла для красивого цвета и рисунка, можно без него или чем-то заменить)
Печенье раздробить до крошек, смешать с мягким маслом и выложить в форму как корж и поставить в холодильник чтобы застыл. Приготовить желатин по инструкции на упаковке. Взбить творог с сахаром. Смешать с желатином и полчайной ложки цикория. Взбить сливки в пену. Осторожно вмешать их в творог. Получившуюся массу влить в форму на печенье. Потом я взяла еще немножко цикория и осорожно перемешала ложкой по верху торта - получился красивый мраморный рисунок. Поставить торт в холодильник чтобы застыл.