не получился бисквит

Это стопроцентный рецептhttp://multivarka-recepti.ru/biskviti/klassicheskiy-biskvit-v-multivarke
01.11.2014
Спасибо! Буду пробовать
01.11.2014
а разве это бисквит?секрет бисквита как раз и состоит в разделении белков и желтков и взбивании белков в крепкую пену до твердых  пиков..
30.10.2014
Не знаю ) не пекла ни разу. Вот решила простой рецепт испробовать
30.10.2014
По-моему это обычное тесто, а не бисквит) а  Вы разрыхлитель не забыли добавить? или погашеную  соду вместо него? )Для настоящего бисквита Вам надо миксер приобрести, хотя бы простой, стоит недорого ) Я пеку бисквит из 3-х ингредиентов- яйца, мука, сахар.. ну и чуть слив. масла смазать форму, есть несколько секретов, если интересно напишу ))) но тут без миксера никак)
30.10.2014
Соду добавляла гашенную. Я уже поняла что это не бисквит. Но почему тогда он так опал. Просто я в выпечке не сильна. Теперь думаю миксер обязательно куплю.Очень интересно как вы печете бисквит. Поделитесь,пожалуйста. Куплю миксер, попробую сделать.
30.10.2014
Вот мой рецепт — 5 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 ст.л. воды и чуть слив. масла для смазывания формы.Белки отделяются от желтков. Взбиваем белки до образования пены, добавляем сахар (не весь сразу, а порциями).  После этого взбиваем минут 5 до образования твердых пиков.Затем добавляем по одному желтки при этом продолжаем взбивать еще минуты 2-3. Потом добавляем 1 ложку воды, взбиваем. Откладываем миксер, теперь — просеянную муку тоже порциями и перемешиваем уже ложкой.Смазываем форму маслом, выливаем тесто и ставим в разогретую духовку.у меня духовка пока старая, температуру точно сказать не могу.. но сначала минут 10 пеку на отметке 6, потом уменьшаю до 4-5 и пеку до готовности (проверяю спичкой). Бисквит получается очень нежный , воздушный. Можно просто так есть, а можно пропитать сиропом и смазать кремом, сверху глазурью .. получится вкуснючий тортик ))И так, секреты:1) яйца должны быть холодными (с холодильника)2) при разделении белков и желтков ни в коем случае (!!) желток не должен попасть в белки .. поэтому лучше отдельно отделять и потом уже отделенный белок смешивать с другими3)  взбивать белки с сахаром надо долго, минут 5 до образования твердых пиков.. но важно и не переусердствовать — слишком долго взбивая можно испортить) 4)   для лучшего взбивания я добавляю в белки пару ложек лимонного сока.5) тесто я замешиваю не в пластмассовой миске, а в сухой и чистой металлической или эмалированной6) взбитые белки не должны долго стоять, т.е. замешивать и выпекать надо сразу а то могут опасть и это уже  необратимый процесс7) печь бисквит надо в хорошем настроении, он это чувствует ;)Надеюсь, у Вас все получится, успехов!! big_smiles_142.gif
04.11.2014
Спасибооооо!!!! Столько секретов, все так подробно! Просто супер! Обязательно сделаю, как преобрету миксер.
04.11.2014
Может ему нужно просто постоять, после приготовления, еще мин. 10 в духовке.
30.10.2014
Вы правы!
12.11.2014
Яблочный уксус, что с ним делать? Про блинчики