Войти

Что можно приготовить за день до пиршества?

Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Шашлык можно замариновать и раньше, но без ананаса, киви, папайи, если совсем заранее, то и без соли, соль добавить перед приготовлением или накануне.

Картофель можно отварить накануне, даже почистить, дать хорошо остыть и подсохнуть, поставить в холодильник в открытом контейнере, когда остынет — закрыть.

Лук для лисичек можно начистить заранее, а вот сами лисички лучше не размораживать заранее. Они разделены порционно? Или надо общий большой комок разбивать? Чтоб разбить-разрезать достаточно пары часов в тепле, потом по горшочкам и в печку.

Тыкву, морковь, лук, чеснок, почистить, помыть, обсушить, сложить в пакет и убрать в холодильник, приправлять перед готовкой, помидор порезать прямо в противень.

0
19.02.2015

Шашлык — у меня написано без ананаса и папайи и киви))) Вместо всего этого лимон, лук и специи... То есть: без лимона и соли замариновать...а что за маринад тогда получится???

Картофель и тыкву(с овощами) — спасибо, так и сделаю!

Лисички заморожены в пластиковых контейнерах по 500 гр...и сразу перед готовкой невозможно их отделить. Будет ком...

0
20.02.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 8 месяцев Москва

Чтобы отделить грибы буквально на 5 секунд в кипящую воду весь брикет, размораживается моментально, ненужный остаток на дуршлаг и в морозилку. 

0
20.02.2015

Спасибо за идею (век живи-век учись!!!!)))!




0
20.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Почему без лимона? В лимоне нет энзимов, разлагающих белки до сложносъедобной кашицы. 

Ещё раз: если сильно заранее, то без соли, если накануне, то посолить. 

Соль превращает мясо в солонину, если достаточно времени просолиться. Шашлык можно солить вообще перед шампуром, некоторые авторитеты так и предлагают.

0
20.02.2015
Спасибо!!! Все, что можно было..все сделала!!!
0
20.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Лисички накануне можно прогреть до закипания, посолить и убрать в холод до горшочков.

0
20.02.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 8 месяцев Москва

1. Замариновать на ночь можно, мясо от маринада будет только мягче

2. Картофель я бы обжаривала прямо перед подачей на стол

3. Грибы в горшке тоже должны быть горячими

4. Не думаю, что холодное овощное рагу будет вкусно. 

0
19.02.2015
Вот я думаю про картофель...если отварить завтра, а обжарить в субботу? А рагу думала разогреть в духовке...
0
19.02.2015
Эльвира
Карамелька, 8 лет 1 месяц Королев
Разогретое рагу не тот вкус, если со свежим сравнивать. Лучше на делать так.
0
19.02.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 8 месяцев Москва

Обжарить завтра будет самое то. Я иногда специально картошки варю больше, чтобы обжарить завтра. А вот разогретое рагу, думаю будет не айс

0
20.02.2015

Спасибо!!!! Сейчас уборку (очередную) закончу и в путь)))) Картошку варить, овощи чистить, медовик печь!!!!

0
20.02.2015
Лана
Варваренок, 15 лет 8 месяцев Москва

Это все ерунда, самое сложное компьютер выключить

0
20.02.2015

не..для меня не вариант...я радио слушаю или киношки (тсссс никому ! скаченные) смотрю одним глазом... Приходит сообщение (оповещается на всю квартиру)-откладываю все и иду смотреть...что там такое пришло????

0
20.02.2015
Спасибо!!!!
0
19.02.2015
Эльвира
Карамелька, 8 лет 1 месяц Королев
Мафины можно сделать. Если есть мультиварка, картошку по деревенски, как в Макдональдсе. По списку: можно заранее 1, 2 , но дарить в день Х. Все остальное в день Х, т.к. овощи и помидоры стекут.
0
19.02.2015

Я что-то не вижу где я писала промаффины и про картошку по деревенски????




0
20.02.2015
Ирина
Митя, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 9 лет 6 месяцев Королев
просто ваш вопрос был понят не так, я тоже сначала подумала про еще одно блюдо вы спрашиваете , а не "что можно приготовить из данного списка заранее?" :)
0
20.02.2015
Да я просто...тоже хотела мафины приготовить...салаты натворить...современные, а гости: давай мимозу, а давай сельдь под шубой..взбесили все...Вот и кусалась и рычала:-) 
0
20.02.2015
Ленчик
Максим, 13 лет 8 месяцевМарина, 11 лет 6 месяцев Самара
Насчет пункта 4 . Не советую готовить рагу заранее, т.к помидоры могут подкиснуть. Все остальное хорошо спланировано.
0
19.02.2015

Спасибо!!! Забыла про их свойства!!

0
19.02.2015
И овощи запеченные красивы в момент готовности. На следующий день вид уже не тот.
0
19.02.2015
Наверное стоит сначала приготовить лисички, а потом только рагу? Чтобы грибы не пахли тыквой..
0
19.02.2015
У тыквы запах вкусный)))
0
19.02.2015
Наш стол на день рождения сыночка С соусами всё вкусней!

Похожие записи