Подскажите Антикризисное меню на юбилей

Рыбку красную на бутерброды можно самим засолить, горбушу например. Или сделать бутеры со шпротами, яйца фаршированные.На горячее пельмени налепить, манты или лазанью сделать))
05.03.2015
Обязательно попробуйте канапе с сельдью и свеклой - всем очень нравится.. и вроде ничего супер дорогого, и стол украсят! Из салатов сытные и не дорогие: с корейской морковью и блинчиками , картофельный салат или слоеный салат , они правда все с копченой курицей) еще вот такой вкусный рецепт
04.03.2015
Как сделала бы я:Салаты:1. Со свеклой, типа шубы, но просто:Слой селедочки, слой маринованного лука(репчатого), слой тертой свеклы(с майонезиком и чесночком) сверху для красоты зеленым горошком посыпать и зеленуха2. Салатик с дайконом (редька не горькая длинная)Дайкон на терку для корейской моркови (мелкая), репчатый лук полукольцами на сковородку(нравится грибы еще добавлять), любой мясной продукт порезать соломкой(сервелат, карбонат, окорок в\к, вареная говядина или свинина или курица или индейка), яички вареные, майонез — очень вкусный необычный салатик.3. просто легенький с молоденькой капусткой(она сейчас продается по такой же цене, что и зимняя, везут из Ирана) и огурчиком и зеленушкой с маслицем пахнущем4. Сделала бы старый добрый оливье или крабовый. Они всегда в почете, убеждаюсь в этом каждый раз.Из закусок напекла б блинов начинила бы сырной начинкой (Сыр+майонез+укроп+чеснок) и капусткой тушеной (уверяю, они улетят)Можно напечь пирожков с несладкими начинками (у нас улетели, также как и блинчики)Просто такие вещи редко кто готовит на праздники и по этому гости их охотно кушают, могу подкинуть рецепты блинного теста и великолепного дрожжевого теста.Можно тарталетки конечно нафаршировать...На стол часто покупаем скумбрию, горбушу горячего копчения, шпротики (можно на черный бородинский хлебушек да с сырно-чесночной намазкой ммм)Всегда нарезки колбаски вар\копч, с\к, буженинка, грудинка, еще оч вкусное сало подкопченое.Сыр нарезка, но тут без изысков: Пошехонский(российский, мраморный и.т.д.), очень нравится швейцарский или советский.Обязательно соленья, грибочки, лечо, на рынке покупаю черемшу, чеснок соленый и острый перец соленый(мужчинам особенно нравится)В качестве закуски можно сделать заливное (мясное или рыбное)А на горячее картошечку и котлетки из духовки, причем котлетки могут быть и рыбные и мясные.А картошечку пюре и можно добавить в пюре обжаренный лук и грибы(кубиком)...очень вкусно!Сладкое у нас как то не в почете...на всякий случай всегда есть конфеты вкусные. И обязательно фрукты (бананы, апельсины+лимоны — режу полукольцами всегда стоят на столе(как закусь и когда что то жиренькое съешь хорошо как то после цитруса), виноград, яблоки мелкие беру)Воть надесь чем-то, да помогла! 
04.03.2015
Ой как много всего,спасибо большое
05.03.2015
Не за что, надеюсь, что-то возьмете на вооружение и к себе на стол!)
05.03.2015
Вот очень вкусный и недорогой салатик http://1000.menu/cooking/7673-salat-po-korolevski-. Готовили на выходных, всем гостям очень понравился. Салат рассчитан на 4 порции, если у вас будет больше гостей, и нужно больше порций — можете не в ручную высчитывать, а на сайте можно есть функция изменения количества порций с автоматическим подсчетом продуктов. То есть ставите нужное количество порций и автоматически считает вам какое количество продуктов нужно, очень удобно!
04.03.2015
можно сделать салат из фрунчозы. Мужчинам должно понравится)))Покупаете фрунчозу и заправку к ней (для салата). Фрунчозу заливаете кипятком, откидываете, заправляете заправкой, добавляете чеснок, огурцы, нарезанные длинненько, перец, тоже нарезанный тонкими длинными ломтиками, интересней, когда разноцветный. И в холодильник настояться. Ещё мне нравится салат с ветчиной, тёртым сыром, помидорами и сухариками.
03.03.2015
я  фунчозу с  морковью по корейски делаю, для  экономии  морковь  по корейски заранее сама делаю. а потом  мешаю с фунчозой. недорого и интересно.        еще  можно свеклу по-корейски сделать. дешево и вкусно,не похоже на обыч  свеклу!
04.03.2015
Папоротник с мясом,морковь острая,помидоры с сыром,щуку фаршированную как закуску холодную,профетролли с печенью или сыром.Салат французский там иореовь свекла картофель фри свинина все горками.На горячее котлета по Киевски она из курицы дешевле выйдет!!
03.03.2015
1. Мы на все праздники делаем салат Весенний (почти как оливье, только без мяса): картошка, морковь, яйцо, зеленый горошек, свежий огурец, укроп, зеленый лук, майонез. Гостям всегда нравится и улетает первым (наверно оливьешная привычка:)))) ) 2. Селедку под шубой 3. Можно сделать салат из зеленой редьки (на крупной терке) и обжаренного лука, заправив солью, перцем молотым и майонезом. А если добавить отварной окорочек, то вообще вкусняшка будет. 4. Рулет из лаваша: лаваш, майонез, крабовые палочки, лаваш, майонез, яйцо, плавленный сыр (потереть на крупной терке), зелень. Свернуть рулетом, убрать в холодильник на 2 часа. 5. А на горячее я бы подала запеченную в духовке курицу разрезанную на кусочки и отварной картофель с маслом и зеленью. Можно еще сделать соус из майонеза, сметаны, чеснока и зелени.
03.03.2015
Мона сделать упор на горячее,т.е обычно все салатов надеяться и до горячего уже с неохотой доходят,а тут салатов минимум,ну что-то типа оливье,мимоза,крабовый,селедка,помоему все они незатратные...можно придумать свои вариац и на тему) а еще в качестве закуски пирожки очень хорошо идут)или большие пироги)с капустой ,картошкой и печенкой ...
03.03.2015
Можно сделать вот такой салат:Морковь на крупной терке, обжаренная с луком+отварная говядина+редька на крупной терке+майонез. И сытно, и вкусно, и вроде, не очень затратно.Рулет из лаваша: на лист лаваша положить сыр, натертый на мелкой терке. Сверху еще лист лаваша. На него намазать соус (майонез+кетчуп+горчица+немного меда+молотый черный перец). На соус положить зелень. Далее еще лист лаваша. На него также намазать соус. На соус положить начинку (свежий огурец+морковь по-корейски). Свернуть рулетом и завернуть в пищевую пленку. Перед подачей на стол нарезать.За счет верхнего слоя сыра рулет не размокнет, так что можно делать накануне вечером.Можно пожарить куриную грудку (она все таки дешевле любого мяса). Для этого куриную грудку порезать на пластики и замариновать их в смеси яйца, майонеза и муки. Для этого смешать 1 яйцо, 3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки муки. Но количество смеси смотрите по количеству курицы. Подержать их в смеси часа 2, но можно и дольше. А потом просто вытаскивать из смеси и обжарить на растительном масле. Это очень вкусно!
03.03.2015
Самый антикризисный салат "Сельдь под шубой". Если бы я сейчас готовила на банкет, то пригласила бы самых родных и близких и тех, кто не осудит))) Налепила бы ведро пельменей, селедки по шубой таз и ящик водки))))) все и наедятся и напьются)))
03.03.2015
Что сегодня на обед? блюдо для маленькой именинницы