Пирожки
Пироги, пирожки, булочкиСегодня у нас на обед пирожки с начинкой из картошки и печенки.
Картофель отварила заранее и сделала пюре (без молока и проч). Паштете печеночный делала сама, тоже заранее, но можно и купить, конечно.

Тесто: 0,5 л кефира, 1.ч.л. соли, 1 ч.л. соды (в муку), муки - сколько тесто возьмёт. Замешивать добавляя муки понемногу. Пока не перестанет липнуть сильно к рукам. Если оторвать кусочек теста, то в середине липнуть должно. Отрезать кусочки теста и руками (скалкой в этом случае не пользуюсь, но можно и ей раскатать) присыпанными мукой делаю лепешку. Кладу начинку (смешать пюре и паштет) и защипываю края. Жарить на разогретом масле и среднем огне. Приятного!!!

Ланна
спасибо за рецепт. моя бабушка делала тесто именно на кефире и с такой начинкой (на Украине ее называют токана, только еще добавляются шкварки, которых у меня не оказалось)
28.03.2015
Ответить
Татьяна
Ух, красавчики какие!!! Я шкварки не люблю. Хотя муж бы оценил)) Старший сын любит эти же пирожки ещё с творогом (не сладким), а я с вареньем абрикосовым, желательно из дички, оно кислее тогда. Такие пирожки тоже ещё бабушка моя делала. Я частенько их жарю без начинки, просто коржиками по диаметру сковороды. вместо хлеба.
28.03.2015
Ответить
@нютк@ - мама двойняшек
Ммм, какая вкуснятина!!! Как бы перебороть свою лень и сделать)
27.03.2015
Ответить
Татьяна
А постепенно)) Сегодня отварите картошку, завтра потихоньку тесто замесите. А жарятся они быстро)))
27.03.2015
Ответить
Татьяна
эм.... примерно 5-6 средних картофелин и 200гр паштета. Но это очень примерно)) Можно любую начинку. Я люблю с абрикосовым вареньем ещё или с фруктами летом. Могу без ничего пожарить коржички из этого теста. Просто большой круг делаю. Очень вкусно, вместо хлеба.
27.03.2015
Ответить
Ланна
понятно. завтра постараюсь сделать. спасибо, так давно пирожков с печенкой хочется. завтра сама сделаю, а в воскресенье еще и свекровь любимая передаст
27.03.2015
Ответить
Татьяна
Хорошая свекровь — на вес золота)) Моя передаёт обычно среди прочего фантастическую рыбку жареную — карпики зеркальные))
27.03.2015
Ответить