Шоколадный тарт.
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексы
Легкий в приготовлении и красивый десерт.
Нам понадобится:
разъемная форма 26 см (можно меньше)
для теста:
100-110 гр. сливочного масла
250 гр. муки
1 желток
Начинка:
2 плитки темного шоколада. Я брала "Российский"
сливки 33% 400 мл.
3 яйца
1 ложка сахарной пудры
Приготовить рубленное тесто. Перетереть в крошку масло с мукой и добавить желток, долго вымешивать тесто не нужно, чтобы не растаяло.
Дно формы выстелить пергаментом. Лучше его зафиксировать (кладем лист пергамента на дно, сверху ставим бортики и защелкиваем, излишки с внешней стороны обрезаем) Отщипывая по кусочку, приклеиваем тесто к пергаменту и разравнивает пальцами. Делаем бортики 3-4 см. Форму с тестом нужно отправить в холодильник на 15 минут.

Выпекаем при 200 гр(в разогретой духовке) 10 минут. Перед выпечкой часто наколоть тесто вилкой.
Сливки перелить в сотейник, поставить греться на медленный огонь, шоколад разломать и отправить к сливкам, мешать до полного растворения шоколада (не кипятить), снять с огня и влить тонкой струйкой при постоянном помешивании слегка взбитые яйца.
Начинку перелить на кож и поставить в духовку еще на 5-10 минут.

Тарт после выпечки охладить, затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник, подавать можно будет часа через 2-3. Непосредственно перед подачей посыпать сахарной пудрой.
О себя добавлю, что тарт имеет очень насыщенный шоколадный вкус, маслянистую текстуру, чем-то напоминает трюфель.

Листочки-это уже отлично! У маня у самой малютка в плачевном состоянии, буду лечить
))) Как твои цветочки поживают?