Йогуртово-творожное суфле - как приготовить?
Молочные и творожные блюдаПару раз брала "Йогуртовое суфле" в магазине "Подворье" , довольно вкусно, состав простой, нежное. Но 505 рублей за кг! Думаю попробовать самой сделать, осталось узнать как )) Если кто в курсе - поделитесь. С желатином у меня дружбы не завязалось, но рискнуть разок можно.
Ольга
Я обычно готовлю так (на 2 порции):100 мл молока100 гр натурального йогурта200 гр мягкого творога (обычно беру Активую творожную или детский классический Тема или Простоквашино мягкий)10 гр порошкового быстрорастворимого желатино, например Др.Оркетсахар по вкусуЖелатин замачиваю в молоке на 10-15 мин, после чего добавив туда сахар, прогреваю молоко с желатином и сахаром до полного растворения последних. Не кипятить!Творог и йогурт взбиваю блендером до однородной массы и ввожу туда молочную смесь, еще раз все взбиваю и разливаю по порционным пиалкам. Готовое суфле на несколько часов убираю в холодильник.Можно поиграть с вкусами добавля в смесь какао, ванилин, сгущенное молоко или фрукты (кроме кииви и ананаса, они не дадут застыть желатину)
12.08.2015
Ответить
Ольга
Приятного аппетита! Я вчера тоже такое суфле делала, только вместо творога использовала кефир (обнаружила в холодильнике пачку с истекающим сроком годности)... Была на завтрак всей семье вкусняшка трехслойная - сделала ванильный, шоколадный и со смородиной))))
15.08.2015
Ответить