Не могу сварить картошку

ах...хаа..вот вы сказали,а я испугалась,как бы опять не нарваться теперь.....помнится несколько лет назад нам "посчастливилось" купить аж два мешка этой чудо-картошки..как я только не извращалась,делала все то,что вы описываете...получалось все тоже самое,суп пюре.. а выкинуть то жалко.. после долгих мучений придумала,...могу сказать,что к завершению второго мешка,мы так привыкли,что нам даже жалко было,что закончилась,купили следующий мешок,но уже нормальной...я думаю,это был сорт картошки такой...Волшебный рецепт...насколько помню,я резала ее кружечками толщиной где то чуть меньше 1см,на чугунную сковородку немного под. масла ,и положить кружочки +соль+ч.перец,накрыть крышкой ..на маленьком огне кажется 5 минут с одной и пять минут с другой стороны обжарить(может чуть больше,я уже не помню точно,сами увидите)когда на второй стороне обжарится,добавить немного репч.лука и еще немного подержать...конечно процесс такого приготовления был нудным и только кому нибудь одному,но мы все ели в разное время,поэтому нас устраивало......но потом я придумала еще вариант..что бы уже не делать каждому индивидуально,а сделать большую порцию....разогревала духовку на всю,так же эту картошку резала кружочками,в кастрюле немного воды доводила до кипения и клала туда эту картошку на несколько секунд до минуты (что бы она прогрелась,но не успела уйти в воду) сразу промыть под холодной водой ...и в стеклянную посуду с высокими бортами все это положить,отдельно в чашке смешать в равных количествах сл.масло+под. масло ..соль,перец ,разогреть в микров.-ке и выдавить туда пару зубчиков чеснока,все перемешать и залить картошку..поставить в духовку и минут на 30 ..потом можно лук добавить за пять минут до готовности..этот рецепт я вычитала в интернет,и даже сейчас иногда пользуюсь им,правда нормальную картошку нужно подержать в кипятке минуты три...Попробуйте,может и вам понравится,та картошка на вкус то была вкусная,но только при таком исполнении,да и по другому ее никак было не приготовить..
04.09.2016
Вот послушаю постою, Эль, вообще такая же фигня...
30.08.2016
Вот такая же фигня , глазом моргнуть не успеешь, а кожура лопнет и картошка как будто вытекла , вся в пюре ,и варится вроде совсем недолго .
29.08.2016
Ну вот как с этим бороться?! Буду пробовать все советы, что ниже написали!
29.08.2016
У меня у бабушки такая картошка,мы ее уже четвертый год уговаривает,что дело в семенной.Что нечего ее оставлять.Вот я только на пюре ее беру,бабушка и правда умудряется ее нормально сварить,говорит воду нужно сразу солить,мне не помогает
29.08.2016
Мы садим не первый год, видимо лето такое удачно-неудачное. Уговорила маму на следующий год посадить еще другой сорт, будем разводить другую тоже, чтоб уже так не обламываться))
29.08.2016
так вроде картофель в кипящую воду опускают, попробуйте... а еще, я варю в микроволновке - положила в пакет, присыпала солью, сухим чесноком, чуть-чуть масла, пакет завязала и все...через 7-8 мин готово)
29.08.2016
Я в соленую опускаю. Вот приготовить "на второе" еще могу, а с салатом просто беда((( а ребенок обожает винегрет!
29.08.2016
в кожуре запеките в духовке. я в салаты не варю уже много лет. из духовки намного вкуснее.
28.08.2016
Кожуру прокалываете? Долго по времени запекать?
28.08.2016
Попробуйте варить на очень слабом огне, чтоб не кипела. Правда долго получается, но не разваривается. Накрыть крышкой.
27.08.2016
Ок, буду пробовать! Мне зимовать с этой картошкой, без вариантов))
27.08.2016
Может сорт такой, разваристый?
27.08.2016
Сорт разваристый, но мы такую садим не первый год, она очень вкусная. Не бывало такого! Думаю лето дало себя знать, хоть и уродилась картошка, а вот фиг поешь)))
27.08.2016
Лимон крупно нарезать и варить с картошкой
27.08.2016
А если просто с лимонкой попробовать?
27.08.2016
Попробуйте уксус добавить в воду. Или в огуречном рассоле сварить.
27.08.2016
Попробую, я так поняла с чем-то кисленьким надо, спасибо.
27.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Картофельные драники Молодая картошечка