Простые быстрые блюда

Из быстрых шаверма в пите: огурец, помидор, капусту порубить кубиками, добавляю смесь зелени( он у меня всегда в морозилке), майонез, сметана, чеснок, соль. Добавить быстро поджаренное в раст.масле и специях для курки филе. Перемешать и наполнить питы. Рагу в мульте: картошку, мясо, лук репч., помидорку, перец сладкий, капустку все порубить, посолить, раст.масло чуток, специи, зелень, перемешать и в режиме тушение. Не люблю долго возиться. Сосиски с пюре, гречка с курицей в молочном соусе, спагетти карбонара, плов в мульте, на крайняк каши быстро готовятся.
11.08.2020
Приходите ко мне в блог с пп рецептами. Все готовится быстро и просто.
28.11.2019
Осваивайте мультиварку! Я в ней почти все готовлю, даже бульон для супа варю. Очень быстро в мультиварке рыбу приготовить: беру филе минтая сверху подушку из моркови, лука, можно сверху еще другие овощи кабачки, к примеру, майонез или без него. И все на 20 мин включаю. Котлеты стала делать в духовке. Конечно, жареные вкуснее, но так гораздо быстрее и полезнее
26.11.2019
В мультиварку нашинковать капусту , морковь, лук, стакан риса и любой фарш. Залить 2 кружки воды(хотя. Зависит от объема)я на глаз делаю...в воду 2 ложки сметаны и 2 томат пасты или кетчуп перемешали ..вылили.на выпечку вкл..ушли:)
22.11.2019
Вообще не готовлю в последнее время на плите, ну может макароны или пельмени отвариваю, все остальное в мультиварке и духовке. Мужу очень нравится еда из духовки, а мне быстро. Курицу (любим бедра) посолить и в пакет, либо мяса кусок, посолить, насовать чеснока и тоже в пакет, на один противень, на второй гарнир, я делаю овощи, картошка дольками, цветная капуста, кабачки, баклажаны. Иногда делаю котлетки овощные как гарнир, капустные, либо кабачковые, (нарезать, кабачки на тёрке, капусту умять, яйцо, соль, мука), кладу на второй противень к мясу. Готовить такой ужин реально минут 15 работы, потом просто посматривать, гарнир перевернуть 1 раз.
16.11.2019
Вроде у Редмонд есть приложение с рецептами в том числе и для мультиварок, "готовим с Редмонд" называется, может там вдохновение поискать? Я все собираюсь скачать, да руки не доходят.
16.11.2019
Скачивала, там те же рецепты, что и в книжечке которая прилагается к мульти при покупке. Ну, там ещё с обновлениями новое иногда добавляется... Я поменяла тел, забыла его установить, честно говоря)) ну и там тоже рецепты попадаются из разряда "ищем кровь единорога и смешиваем с костями динозавра". Ну или это я так их вижу))) есть и простые, вот их использую, но честно говоря из кучи программ, использую только 4 шт - тушение, выпечка, рис да молочная каша(( а хочется чего-то эдакого... Там ведь столько всего можно сделать!) Знакомая там даже йогурты готовит, но я конечно на такое не пойду) Сейчас скачаю, пойду искать вдохновение)
16.11.2019
Делаю часто отбивные в духовке отбили, сверху посолить поперчить чесночек, пару кружочков помидор и СВР на терке. Вместе м запеканием пол часа работы. Ну гарнир любой ( эти же отбивные фарширую овощами) запеканка из картофеля и фарша слоями. Для меня и борщ блюдо с которым нк надо возиться( поджарка уже мороженая готовая) кинула косточки, картошку капусту все варится само ваше присутствие не требуется) котлеты замораживаю разные вариации с сыром иногда внутрь пюре картофельное как начинку сделаю. Курочка с овощами курицу кусками порезать соль перец майонез или сметана, чеснок+ овощи, которые вы любите слоями на курицу у меня это баклажан или цуккини, болг перец, помидор, картофель, лук. Все овощи режем крупно. Буглама из капусты мясо режем, картофель, лук болг перец, помидоры капусту. Мясо обжариваем с луком потом слоями картофель, перец помидоры и можно яблочко на мясо сверху, капусту крупными листами и на оочень медленный огонь блюдо готовится само правда долго, но вашего участия там минимум перемешивать не надо. Голубцы и фаршированый перец тоже можно наделать заморозить
15.11.2019
Гадаю и никак не угадаю: что такое СВР?
16.11.2019
Сыр 😊
16.11.2019
Семён Семёныч! Точно! 😁
17.11.2019
А у меня перевод был служба внешней разведки. Никак не могла сложить пазл. Надо в отпуск.
18.11.2019
Да это мне пора в отпуск, примитивно мыслю, у вас вон какой полет фантазии😊
18.11.2019
Это профдеградация у меня))
18.11.2019
Для меня самые быстрые и простые - колдуны и отбивные. Еще раньше сюда голубцы причисляла. Плюс всясеские запеканки
15.11.2019
Для меня быстрое это перцы в мульте, если рис не любит, то может быть плов? В той же мульте невозможно его испортить
15.11.2019
А мне наоборот кажется, что испортить плов легко, особенно в мульте. Там же каша рисовая, а не плов на выходе. Сама делала, у других видела, ничего общего с пловом
15.11.2019
Согласна, вот он у меня никак никогда нормально не получался, только в казане пару раз и все(( казан испортился, а так то жёсткий, то мягкий))) сама люблю настоящий узбекский плов))
15.11.2019
Не знаю даже 🤷‍♀️у меня рис бастмати, всегда расспычатый, а не каша
15.11.2019
Мясо: курица, свинина, говядина, утка, индейка, субпродукты. Гарниры: картошка, макароны, рис, перловка, кус-кус, булгур, пшено, тушеные или печеные овощи. Основа для соусов: соевый соус, горчица, томатная паста, сметана. Добавляйте разные специи. Варианты приготовления: гриль, запекание, тушение, на пару. Сейчас сезон тыквы и репы. Можно тушить, запекать, варить супы.
15.11.2019
Креп-суп из тыквы, крем-суп из грибов, уха, суп из мойвы, суп с рыбными консервами, щи, борщ, суп-лапша с карри, грибной суп, суп с овощной смесью, суп харчо, том ям, куриный суп с зеленым горошком, суп с фрикадельками, суп с морской капустой и кукурузой, солянка, суп с чечевицей, гороховый суп, Жареная рыба, рыба на пару, рыба в маринаде (лук, морковь, томатная паста), рыба в белом соусе (молоко с мукой или сметана), запечная рыба с овощами, пангасиус под сыром в духовке, котлеты из разного мяса, рыбные котлеты, рубленые куриные котлеты, биточки из крабовых палочек, грибные котлеты, гречаники, зразы с разными начинками, тефтели, фаршированный перец, жаркое, мясо в горшочке с разными соусами, жареные грибы, грибы в горшочке, картошка с грибами, паста с грибами, курица, запеченная целиком, с хрустящей корочкой, овощное рагу (картошка, морковка, лук, зеленый горошек, репа, тыква, зелень. можно добавить чернослив или курагу), домашняя буженина из разных видов мяса, гуляш из разных видов мяса, индейка в горчичном соусе, индейка с карри, индейка со сметаной, заливные пироги с мясом, грибами, яйцами, бефстроганов, гульчехра, мясо по-французски, мясо с лаймом и имбирем в духовке, картофельная запеканка, плов мясной, плов овощной, плов с морепродуктами, мясо с морковью и прованскими травами в горшочке, тушеная тыква с чесноком, кальмары в сметане, кальмары с грибами, рыба под сыром на овощной подушке, печеная картошка в фольге, печеночные оладьи, печень со сметаной, печень в соевом соусе, курица с яблоками, курица с вишней, картошка под сыром, паста со свининой, паста с грибами и курицей, паста с кальмарами, паста с консервированным тунцом и помидорами, курица в специях в духовке, отбивные из разных видов мяса, мясные гнезда, свинина с репой в горшочке, тефтели в апельсиновом соусе, котлеты с творогом, ленивые голубцы, тушеная капуста, тушеное индюшиное или свиное сердце.
15.11.2019
Огооо. Вдохновляет)) но как вижу "кальмары" или "апельсиновый соус" и тому подобное, сразу ступор какой-то)) будто сложность повышается в сотни раз мгновенно)))
15.11.2019
апельсиновый соус - это добавить немного цедры и сок) а кальмары готовятся 3 минуты, соответственно, добавлять их надо в конце приготовления. главное, берите неочищенные - они намного вкуснее.
15.11.2019
Расскажите про суп с морской капустой и кукурузой. Ищу необычные рецепты. А то мужа уже трудно удивить 😂😂😂
16.11.2019
Берем куриный или рыбный бульон, добавляем рис. Готовим до полуготовности. Затем добавляем морскую капусту (можно взять восстановленную или маринованную) и кукурузу (замороженную или консервированную). В конце добавляем соевый соус и черный молотый перец по вкусу. Можно добавить перед подачей вареные яйца.
17.11.2019
А что можно приготовить из репы???
15.11.2019
раньше репа заменяла картошку. поэтому ее можно добавлять в супы, тушить, жарить, запекать. а еще ее можно натереть на терке и сделать салат.
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашний майонез Самый простой рецепт салата.