Девочки,посоветуйте вкусное вино!все что покупали последнее время-просто кошмар какой-то(((пить невозможно! Так как я пью по сути только вино из алкоголя, и 1-2 бокала пару раз в месяц, готова заплатить,поискать,но только чтобы хорошее было! В идеале к сырной тарелке, морепродуктам и стейку(по отдельности конечно) чтобы подходило. И посоветуйте магазин, чтобы не подделка!
Сухое,красное,белое,плотное,легкое,цена примерно?В магазинах simple.
И красное и белое,лучше полусухое или полусладкое
полусухое или полусладкое можно любое пить - одинаковые помои будут
Ок,поняла, такие не буду брать больше
Ошибаетесь.То же Амароне,как правило полусухие (природный сахар)
оно сладковатое на вкус, но все равно - сухое.
аналогичное я пила в Эльзасе. Из подмороженного на лозах винограда. Оно сладковатое. На мой вкус - та еще гадость. Но кому-то нравится
Аналогичные айс вайны Австрия,Венгрия,Канада,великие Сотерны (из винограда,пораженного благородной плесенью,Токай асу из заизюмленного,но они больше десертные.Курни,кто бы что не говорил,великое вино,последние годы-полусладкое.Я любитель чем суше-тем лучше.Но...человек должен получать удовольствие от вина и ,если,он полжизни полусладкие пил,потом призадумался,да и деньги стали позволять,хочет выйти на другой уровень-берет сухое и ни хрена не понимает и не нравится оно ему.Не надо насиловать себя,сначала можно ХОРОШИЕ полусладкие,потом полусухие...сухие,происходит постепенное формирование вкуса...
Вы не найдёте хорошее вино полусухое полусладкое, потому что это как правило противоречащие друг другу понятия за малым исключением.
Уже поняла,спасибо,тогда можно сухое
Да ладно.Совсем не противоречащие.Амароне,Примитиво,Негромаро (Италия),природно полусухие.Сами же и советовали.
в основной своей массе проще брать сухое - больше шансов взять качественное, а эти варианты всё таки нужно иной раз ещё и поискать, и лично я кроме этих других и не знаю, чтоб не сахаром бадяженные 🤷♀️ наверняка есть, но ещё бОльшая редкость.
как правило, то что у нас народ берёт в качестве полусухих и полусладких - оно сильно далеко от уровня названных вами, и такого 90% ассортимента во многих магазинах (конечно я не про энотерии сейчас).
Но согласна, что с «не найдёте» я пожалуй загнула, просто сложнее
Даже спорить не буду,в основной массе полусладкие и полусухие-редкостный шмурдяк...Автор цену до 15000 озвучил-я б разгулялась😉
Смотрите:полусладкие вина-в основном,плохого качества,делаются из виноматериала разных годов,сахаром маскируют дрянное качество.Не указывают год урожая и сорта винограда.Цена200-400руб.НО есть шикарные природно-полусладкие вина(сахар набирает сам виноград)Обязательно есть год урожая,сорта,обычно вино с защищенным наименованием.Могу посоветовать Амароне(Италия),обычно полусухое,красное,плотное,ближе к 15 градусам.Во вкусе и аромате-чернослив,шоколад,изюм,джем...Цена от 2000 до....Монтепульчиано де Абруццио (700-1000),Примитиво и Негромаро,Пулия(600-800).Похожи на Амароне,но менее плотные и попроще.Италия.Из белых-Итальянские сицилийские,солнца много,виноград ароматику и сахар набирает,вина часто полусухие,ароматные....Я бесконечно про вино могу писать,работа такая...В бутиках Simple консультанты грамотные и импортер проверенный,серьезный,г...о не возит.
пишите ещё, я аж зачиталась, очень интересно ))
Очень люблю Амароне, хотя для меня сладости в нём не много, настолько оно насыщенное, но я не специалист ))
И у нас цены конечно на него убивают, то, что мы привозили из Италии, тут в 3 раза дороже стоит, около 100 евро.
Ой,вот спасибо) буду выбирать!а магазин такой даже не слышала- присмотрюсь
Если так вот наугад, без уточнения красное/белое, тихое, терпкое..
А ссылки есть,если не сложно?спасибо заранее!
Так, пардон, я увидела ниже, что вам полусухое и полусладкое, это точно не они.
Я уже поняла,полусухие и полусладкое больше не буду брать.я и сухое люблю,просто его вообще только в ресторане хорошее брала
Спасибо огромное! Сейчас закажу)а из шампанского что порекомендуете?я только ламбруско знаю, может что получше есть?
К сожалению не сильно помогу - не фанат шампанского, из игристых больше всего нравится вот это испанское игристое Freixenet, полусухое кстати - тык
Будет возможность,попробуйте из игристых Просекко вальдоббьядене картицце(лучшая зона просекко)Любого производителя,легкое,искристое,непростое,не слишком сухое,тона груши,подсушенного яблока,чуть крыжовника...
Ох,в России хорошее Бароло (оно и в Италии то приличное не дешевое😔)от 7000.А пино гриджио и шабли довольно кислотные.А автору,как оказалось,полусухие-полусладкие надо...Амароне-класс,но цена тоже😲Хорошего производителя 5000-6000-14000.Так себе около 2000.
Я уже ответила ниже,что полусухие и полусладкие- выбирала по ошибке,поэтому это не критерий
До 15 000 бутылка)Выша жаба задушит)))
А про подделку, мне кажется это где угодно можно нарваться, только если самим с фр/исп привозить без подделок
на самом деле если покупать в нормальном магазине, и смотреть на маркировки, акцизы, то довольно сложно нарваться в хорошем вине на подделку. это же не водка и не душа монаха какая-нибудь, объёмы просто не те - не выгодно подделывать.
Приложение сейчас тоже скачаю,спасибо.
Сейчас выдают чек с кверти-кодом.Скачиваете программу на телефон,фоткаете кверти-код и вам вся информация по вину выдается,откуда,когда,кем ввезено и т.д.И на любую бутылку можете потребовать сертификаты.

Для тех, кто терпеть не может кислятину. Чудесный букет, лёгкая сладость, около 11 градусов. Чилийское. Обожаю его и рекомендую!
Я люблю розовое Газелла португальские полу сухое...цена примерно 700 р
Блюда-к сыру,стейкам и морепродуктам чаще всего,цель-удачно дополнить данные блюда
Вчера увидела в магазине и купила Киндзмараули от Талисмана, до всех передряг было изумительное, сейчас пока не знаю, не открывала, в прошлом году оно стоило в полтора раза дороже, не захотела рисковать. Это вино подруга как-то поставила на стол своей маме с подружками, они поначалу упирались: голова будет болеть, в результате выпили всю бутылку и голова не болела. Но это воспоминания, надеюсь, не испортилось.
Тоже ООочень люблю Киндзмараули.После дегустации вин в Абхазии,стараюсь выбирать вина из сорта винограда Саперави-----всегда более чем неплохие.
Вот одно из моих любимых (доступных по цене и наличию у нас). Я вообще фаната Пьемонта и неббиоло, что может быть прекраснее Бароло и Барбареско )) Если из бюджетных, попробуйте Мукузани (Грузия).

Попробуйте Гевюрсттраминер, это сорт вина, чаще немецкое, интересное вино, вдруг понравится )
Единственный сорт винограда,который пахнет лепестками роз😊
Я уже год не пью никакого вина 😩 уже и не помню чем пахнет гевюрст... помню только, что нравится это вино 🤭
Красное не пью, поэтому не могу советовать.
Из белых: новозеландский совиньон блан. Ценник у него от 800 до ..... обычно покупаю не дороже 1300. В Ароматном мире, Симпл или Отдохни.
Еще люблю белое итальянское, пино гриджио, ценником 700-1000.
Муж пьет красное италию или францию. Разное совершенно, не дороже 800 ))
Любим красное грузинское.
Личное предпочтение Вино Alaverdi, "Alazany Valley" Red
Беру здесь
Ну вообще подсказать сложно, ведь у каждого свои вкусы. Но зато могу подсказать где почитать описание , узнать у какого сорта какое послевкусие, мое любимое пино нуар , у него как раз вкус как мне нравится тонкий, изящный ,но до этого пробовала довольно много видов, пока определилась с любимым.
Сама люблю вино. Пью очень редко. Может несколько раз в год. Магазинное не понимаю вообще вкуса. Только домашнее нравится
Где ж его взять в Москве?!
Домашнее тоже очень люблю. И российское и греческое и итальянское ...
Когда приходишь на рынок или в магазинчик. И пробуешь из бочек... И покупаешь бутылку, ой ... сразу 2-3 бутылки... А потом вечером с мужем на балкончике... понесло меня
Всем привет! Я люблю вино, но хорошее часто сложно найти, поэтому подсела на один винный блог. Там часто выходят подборки и рекомендации реально классный вин. Кому интересно смотрите здесь:
Ой слушайте, если хотите купить натуральное вино, посмотрите на , мы там на новый год брали и шампанское в том числе, очень вкусное и большой выбор
вопрос из серии: "очень люблю носить платья. Посоветуйте, какое купить?" Люблю вино.. слишком мало исходных данных для совета.
Спросите в грузинских ресторанах. Мы недавно так заказывали на вынос домашнее вино, очень вкусное
Мне нравятся португальские vino verde, они есть в "глобусе" и в "отдохни" - в последнем часто беру Via Latina розовое, 500р.
Моё самое любимое вино красное Киндзмараули Грузинский. Он стоит 500 с чем-то
Грузинские вина-мой фаворит