Как разморозить свинину равномерно?

Я всегда всё размораживаю в горячей воде.
25.06.2020
Я знаю что еще в миску с водой кладут и быстрее размораживается
20.06.2020
Перед тем, как лечь на горячую сковородку, мясо должно достичь комнатной температуры, тогда стейк не сбросит сразу воду. Размораживать долго и медленно, лучше всего в холодильнике. Разделать для готовки можно и ещё замороженное мясо, но если оно ещё со льдом, то убрать обратно в холодильник, достать на стол примерно за 30-40 минут до приготовления. А откуда ледок на жирке? Если заморожено было парное мясо, не должно быть.
20.06.2020
Вот я холодненьким положила, наверное от того и водичку дало🙄 Я даже не знаю, парное ли было мясо заморожено. У нас с мужем раздельное питание. Я на ПП с дочкой, а муж метёт все подряд. У нас 3 морозильные ящика поделены. Один - заморозка мужа, второй - моё и дочкино мясо и заготовки, а в третьем овощи общие. Свой ящик с мясом он сам забивает. Я просто беру оттуда и готовлю. По мере опустошения ящика или по акциям он себе приобретает то свинину, то куриное мясо. Мы с дочкой только курицей питаемся (дочке говядину ещё беру для разнообразия), ни я ни одна не любим другое мясо. Поэтому я даже не в курсе какое он мясо купил. Знаю, что акция была в магазине, он купил сразу с запасом, и куски даже сам заготовил. А я вот столкнулась с проблемой разморозки, думаю вообще разморозить все, да в фарш накрутить, а из фарша налепить тефтели да котлеты и уже в таком формате вернуть в морозилку все эти куски мяса
20.06.2020
Не стоит. Размораживание-замораживание ухудшает и вкусовые качества мяса, и микробиологическое его состояние.
22.06.2020
Большие куски заранее размораживаю, дня 2. Сначала в охлаждающем отсеке, потом просто в холодильнике.
20.06.2020
Так долго,а куски какого веса?Я на ночь в раковину (2-3кг)просто выкладываю
20.06.2020
Очень не рекомендуется размораживать из морозилки сразу на комнатную температуру, я так не делаю.
20.06.2020
Во все магазинах,маркетах,производстве пищевом так размораживают-кем это не рекомендуется так делать?..,,аля охлажденка"из замороженого сырья вся так размораживается в супермаркетах..с рыбой тоже самое,брикет разморозили и на лед..
20.06.2020
То, как делают, не значит, что это правильно. На производстве должны размораживать в специальной дефростационной камере. В раковине вообще не стоит размораживать, это слишком грязное место.
20.06.2020
Кухонная раковина грязное место..у вас так?:)а мясо наверное не моете:)
20.06.2020
Я поняла, что кухонная. На вид она чистая, жир и видимая грязь смыты, но бактерии живут и размножаются. Кто им помешает размножаться в кухонной раковине? Там тепло и влажно. И канализация открыта. И губка на краю лежит. И тряпочка. Я их мою после каждого мытья посуды хозяйственным мылом и просушиваю, тряпочку меняю каждый день, стираю на 60 градусах, но для меня раковина - грязное место. Мясо и курицу мою, но в миске или на весу, потом мою раковину горячей водой с моющими средствами. Как и ту самую миску и поднос с бортиками, который использую при разделке мяса. Он пластиковый и используется только для сырого мяса и рыбы с последующей термической обработкой. Если рыба или мясо планируются для употребления без термической обработки, они не попадают на те поверхности, где лежали сырое мясо или рыба для горячих блюд.
20.06.2020
Я так не загоняюсь..имею отдельную доску для мяса,рыбы-всё!..разделала,сполоснула,поставила в посудомойку..Никогда ничего(кроме унитаза)в доме не дизенфицирую..и не собираюсь начинать..
20.06.2020
Даже Комаровский так не рекомендует)) Теряется много пит. веществ и витаминов. Да и мне просто так больше нравится, медленная постепенная разморозка, как то и готовить приятнее и есть.
20.06.2020
Мое семейство много мяса употребляет(4 мужика)..С медленной разморозкой,это отдельный холодильник ставить придется:))..Вот сейчас на ужин накрутила 24 голубца с ладонь,это на раз-сметут все!
20.06.2020
У меня столько времени не было. Мужу захотелось стейков, с вечера заказал на готовку, кинула мясо в холодильную камеру, думала разморозится, но не учла, что там кусмячище этот внутри не разморозится нормально
20.06.2020
Когда мясо ещё ледяное, но его уже можно порезать, то я разрезаю уже на стейки/отбивные и оно доразмораживается очень быстро. Но замороженное мясо почти всегда даёт много воды при жарке
20.06.2020
Я вот что-то не додумалась разрезать сразу на стейки с утра, когда положила мясо в комнатную температуру. Спасибо за совет, в следующий раз разделю сразу на стейки, может так равномерно лёд уйдёт
20.06.2020
Быстрые блюда для дачи Авокадо