Что готовить на море?

рагу - https://www.ivetta.ua/3-recepta-ragu-iz-ovoshhej/ плов, с мидиями или рапанами уха)))
18.07.2020
Мы брали кусок сыра, хорошую колбасу, масло даже - это вполне хватало на завтрак. В обед обычно по-быстрому - пельмени, яйца, салат, картошку. Пару банок консервы какие любите. Супики быстрые тоже хорошо выручают, если любите. Макароны, крупы много не берите, летом больше салатиков хочется. Вот если ребенок с вами, то тут надо опираться на вкусы ребенка. Взять с собой печенье, орехи, палочки соленые, крекеры - вот и полдник с кофе или соком. И на море хочется готовить по-минимуму, чтобы отдохнуть. Яичницу с колбасой и салат - вот и обед, жара и есть так не хочется. Можно вязать с собой полуфабрикаты мороженые типа котлет, тефтелей.
12.07.2020
Купить куриные ножки, крылышки, замариновать, потом запечь в духовке. Любое филе: свинина, курятина, индюшатина, дома порезать, посолить, заморозить, привезти так на базу. Сверху кабачки, помидор, сыр тёртый, картошку порезать, можно не чистить. Бросили в духовку, с картошкой или макаронами подавать. Сделать фарш дома, опять же котлетки в духовке запечь, а если сверху будет помидор и тёртый сыр, очень вкусно и сытно. Малой на завтрак кашку, бутеры. Можно блины сделать с любой начинкой и заморозить. В любом случае понадобиться сумка-холодильник нормальных размеров и если на кухне будет духовка, готовить можно будет по-минимуму, также всё это можно приготовить в мультиварке. Я так не езжу, чтобы готовить, это изначально плохая идея.
12.07.2020
Я брала с собой баночку икры и хорошую сырокопчёную колбаску, этого хватило на все завтраки. Днём варила пельмени, иногда простой супчик на обед. Возьмите пару банок тушёнки, её можно и в макароны, и в картошку. Вообще, на море всё равно постоянно покупаешь креветки, рыбку, кукурузу, фрукты, поэтому основательно поесть необходимо только раз в день. Ещё чебуреки там можно покупать, это недорого. Можно делать окрошку. Можно взять с собой какие-нибудь быстрые перекусы типа доширака, иногда выручит. Если найдёте там супермаркет, то не особо и дороже выйдут продукты. Возьмите паштет какой-нибудь, сгущёнку, рыбные консервы. Мы онажды отдыхали на море, у нас в соседях была семья, так у них полный багажник картошки с собой был. Женщина бедная три раза в день у плиты стояла. Не знаю, к чему такие жертвы? Один раз в год можно позволить себе отдых от кухни, пусть и дорого. А ещё мы везли с собой как-то пол-ведра мяса маринованного в уксусе. Приехали, и вечером жарили шашлык! Ещё и на обед хватило на следующий день. Наши друзья едут на море, тянут с собой даже ящик пива и колы, сигареты блоками, и это не в своей машине, а в общественном транспорте. Экономно, конечно, но странно как по мне.
12.07.2020
Я в поездки беру с собой мультиварку. Очень выручает. Готовлю макароны с мясом, плов, можно потушить любые овощи, что летом особенно актуально.
11.07.2020
С собой можно взять макароны, рис или другие крупы, какие едите. Еще можно взять рыбные и овощные консервы. Все остальное, мне кажется, придется покупать на месте.
11.07.2020
Мы брали, к примеру, курицу и варили из нее первое и второе. нам на 2-3 дня хватало. На завтрак сосиски и яйца,гречку,макароны. Овощи покупали.
11.07.2020
Омлет, макароны с сосисками/сыром/кетчупом/фаршем/помидорами и луком/беконом и пр. Оладьи простые и из кабачков, кабачки можно тушение, в кляре. Простой салат из 2-3 ингредиентов, овощи фрукты без термической обработки.
11.07.2020
Друзья на машине ездили и брали с собой мультиварку, говорят упрощала жизнь.
11.07.2020
Добрый день) Когда-то мы не жили на берегу моря, а ездили к нему))) так вот меня спасали замороженые продукты. Муж и сыновья - мясоеды. Поэтому жарила аотлеты, отбивнушки и замораживала. Делала тушенку в поллитровых банках. Потом только гарнир по-быстому состряпать, и все накормлены! Плюс замораживала блины с грибами, мясом и творогом) В сумке-холодильнике все приезжало в замороженом виде!
11.07.2020
Мы не на море, но все же. Берем стандарт - каши, макароны, в магазине покупаем масло, молоко и мясное. С собой можем взять, но как правило есть магазинчики. Готовим соответственно - утром каша, в обед суп (ну или обедаем в столовой). Расскажите, на какую базу едите. Мы тоже планируем в августе наведаться куда-то.
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миксер планетарный или с чашей,в чем разница? Ресторан индийской кухни в Москве .