На сколько дней вы готовите еду?

Суп с мясом я готовлю большую кастрюлю на 5 дней.)мы на обед или первое или второе едим) На завтрак быстрое что-то готовлю(кашу БП,яичницу,оладушки) Пеку редко
16.10.2021
Мясное или суп на 2-3 дня. Но мы едим либо первое, либо второе) На завтрак и ужин просто что-то быстрое готовлю (кашу, омлет, сырники, например) Ну и пеку довольно часто
25.09.2020
Каждый день едим свежее. Мультиварка выручает .
02.09.2020
Это моя головная боль. Я ничего, кроме плиты, не вижу 😥😥 Готовлю каждый день. Это ужасно. Я не знаю, что делать, честно. Морозить - не наш вариант. Сразу приготовить много - не съедим. Поэтому готовлю на 2 дня. Сегодня первое, завтра второе (чаще два вторых) . Послезавтра все заново. При всем при этом блины, сырники и запеканка не считаются. Это так, между делом 😝 Я составила список блюд, что я готовила и что мы (наша семья) ест. В электронном виде все хранится в блокноте с полным описанием рецепта. Распечатала все рецепты в коротком описании. С картинками)))) Собрала их в папку по категориям. Теперь при вопросе что готовить - листаю и выбираю.
04.08.2020
На завтрак мы с дочкой едим кашу или творог со сметаной и фруками, муж бутерброды. С собой в школу дочке делаю бутерброды горячие с курицей и сыром, иногда с ветчиной и сыром. Суп(борщ) стараюсь варить на 2-3 дня. Мясное и гарнир тоже. Обязательно на обед и к ужину какие-нибудь салаты или закрутки. Любим что-нибудь печеное - булки, пирожки, запеканки, печенье, пироги(их тоже можно на завтрак и в школу взять). Какое-то время практиковала составлять меню на месяц. Очень удобно закупать под него продукты и не надо выдумывать, что приготовить. Хочу опять к этому вернуться
04.08.2020
На завтрак у нас обычно разнообразные бутерброды. Периодически готовлю сырники, пиццу, блины, пирожки несладкие. Их утром просто разогреваю. Иногда на завтра едим то, что было на ужин: плов, фаршированный перец. Еще салаты сытные, типа, свеклы с селедкой. Иногда просто овощной салат нарезаю. В общем, завтраки у нас 5-минутные. Периодически готовлю яичницу с помидорами. Но зачастую стараюсь, чтобы утром не готовить, а что-то разогреть или сделать за 2-3 минуты. На обед обычно первое. Его готовлю на 3-4 дня. Ужин готовлю на 2-3 раза. Одно время составляла меню на неделю: 1-2 вида первого, 3 вида второго (птица, свинина, рыба) и что-то сладкое. Например, пирог, сырники, рулет и т.д. Так мне удобнее всего. Я составляла список продуктов, раз в неделю закупались в магазине и уже не возникало вопроса "А что приготовить?" Последнее время часто готовлю домашний йогурт. Добавляю ягоды или варенье и получаются вкусные перекусы. Я сама таким йогуртом могу и позавтракать.
02.08.2020
Завтрак у нас это всегда каши, с вечера в мультиварку закидываю всё, утром готово. Обед всегда суп, примерно на 2-3 дня получается готовить. И вечером готовлю непосредственно перед ужином. Всегда есть заготовки замороженные самодельные (котлеты, фрикадельки, тефтельки и т.п.) их только разогреть, остаётся просто сделать гарнир, нарезать салат. Если готовить немного лениво - покупаю творог например и на ужин запеканка, если совсем лениво, то макарошки с сыром или гречка с молоком)
01.08.2020
Завтраки каждый день (каша/ омлет/яичница/горячие бутерброды), изредка бывает, что каша остаётся на второй день, но её готовлю в мультиварке, поэтому вообще не проблемно,можно даже с вечера закладывать и таймер, чтобы к завтраку была готова. На обед супа хватает на 3-4 дня (мясной куриная лапша, овощной, с фрикадельками, борщ). Ужин практически каждый день, бывает, что хватает на 2 дня. У нас обычно гарнир (картошка, макароны, гречка) + мясное (курица, котлеты, отбивные, шницели, запечённое мясо). Как правило на несколько дней у нас хватает таких блюд как солянка, ленивые голубцы, макароны по-флотски, мясо тушеное с картошкой, плов, все это готовлю в мультиварке, так что тоже минимум проблем, очень удобно. Изредка делаю картофельную запеканку, тоже на несколько дней.
01.08.2020
Я с удовольствием и не торопясь готовлю только завтраки, потому что это моя самая любимая еда) Каши с ягодами\фруктами\орехами, самодельная гранола с йогуртом, разные омлеты, оладьи, блины, горячие бутерброды, сырники, гренки\тосты с соленой рыбой\авокадо\творожным сыром, яйца в смятку. Обед у нас только в выходные по сути и часто это либо кафе, либо гости, либо что-то на мангале, а по будням все в саду\на работе. Я сама себе ленюсь готовить, мне проще яйцо сварить и сыр нарезать))) Ужин максимально простой и легкий для приготовления, салат овощной и мясо\рыба в духовке, если сильно голодные- какие-нибудь спагетти добавлю или гречку. Несколько раз в неделю занимаюсь выпечкой- печенье, кексы, булочки, пирожки, но это тоже по настроению. И очень-очень выручают полуфабрикаты самодельные, на тот случай, когда готовить не охота совсем- котлеты в морозилке, порционно нарезанное мясо (например, пакетик на гуляш, пакетик для запкекания по-французски, куриные ножки на один раз запечь и т.д), пельмени, вареники, овощные смеси для тушения, запекания, супов-пюре, суповая "зажарка" (зелень\морковка\свекла натертые). Так же можно заморозить кексы (например, шарлотку я готовлю сразу на противень, часть съедаем, остальное в морозилку), сырники прекрасно замораживаются, блинчики с начинкой- можно в выходной наделать много, потом всю неделю доставать и разогревать только)
01.08.2020
Для детей у меня палочка-выручалочка это суп-пюре. Когда маме очень лень готовить, а дети хотят есть😁Кусок кабачка, тыквы, цветной капусты- что есть, картошку одну, всё отварить 10-15мин, блендером взбить, добавить сливки или плавленый мягкий сырок, и уплетать)
01.08.2020
Каждый день! Меня так не напрягает готовка, как отсутствие разнообразия и вкусной еды. Завтраки: разные каши, оладьи или блины, реже бутерброды. На обед и ужин может быть одно и тоже, либо обед повторяет вчерашний ужин. Разные блюда в течение дня реже готовлю, но тоже бывает. Ну и как то обходимся без первого-второго, либо то, либо другое. Выпечка несколько раз в неделю. Из идей оптимизации, мясо разделывать заблаговременно. Мы покупаем много и сразу все превращаем в фарш, стейки, кусочки, морозим уже порционно. В запасе всегда есть простые, быстрые рецепты, но так чтобы вкусно и сытно, например творожно-сырные вафли с зеленью (в электровафельнице). Выручает слоеное тесто, его можно превратить и в сытный пирог и в сладкий.
01.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Колода" "Лотосы"