Рецепт свекольника

Свекольник из ресторана "Грабли", они рецептуру не выставляли, делала сама постоянно пробуя на вкус. В мелкую тёрку ( у меня в корейскую, короткие) свеклу штуки две средние или 4 пять маленькие потушить в небольшом количестве воды, в конце не забудьте положить уксус или лимон дабы не потерять цвет. Остудить. Потом туда мелко мелко укроп, лук зелёный, я кинзы добавила, это на любителя, огурцы свежие 4-6 (смотря каких размеров) в тёрку для корейских салатов или среднюю, натерла три яйца в мелкую тёрку, 1 зуб чеснока, мой был большой и его не заметно, туда кефир 1 процентный, сметаны 15 процентной не жалейте, , почти банку положила, горчицы ложки две-три, и смотрите на консистенцию, как понравится вид и вкус,, я добавляла лимон, выжимала сок, я люблю что бы свеклой не отдавало, а было так бодряще, немного остренько. Поддержите в холодильнике и кушайте. Муж сказал что лучше чем в граблях)
18.07.2021
Анастасия, спасибо за рецепт .Сырую свеклу натереть и потом отварить ?
18.07.2021
Svetilla, да, всё правильно, она быстрее натертая стушиться.
22.07.2021
Рецепт Энди Шефа. Самый мой любимый свекольник. Соломкой нарежьте свеклу (600 гр.). Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ruТакже картошку (300 гр.).Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Молодую морковку полукольцами (3 шт.).Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Лук, лучше взять красный, порежьте помельче. Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Укроп (1 пучок) порежьте мелко. В широкой кастрюле или сковороде разогрейте 100 гр. оливкового масла. Не экономьте на масле, Когда масло нагреется, обжарьте лук до прозрачности. Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Добавьте картошку и свеклу. Обжаривайте 5 минут.Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Следом отправьте морковку и жарьте ещё минуту-две.Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Выдавите чеснок (3 зубчика). Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Обжаривайте овощи ещё минуту, а затем добавьте куриный (овощной) бульон (500 гр.). В процессе можно долить ещё воды или бульона, всё зависит от того, насколько жидкие супы вы любите.Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Поварите суп на среднем огне до того момента, пока свекла и картошка станут мягкими. Добавьте 2/3 приготовленного укропа, перемешайте и дайте постоять минут 20. Свекольник, пошаговый рецепт с фото, фуд-блог и интернет-магазин с доставкой по России, andychef.ru Суп можно подавать, но я буду настаивать, что лучше подождать ночь. И да, есть его можно как горячим, так и совершенно холодным - всё на ваш вкус. Украсьте оставшейся третью укропа, ложечкой жирной сметаны и подайте со свежим хлебом. bot
16.07.2021
Оксана, спасибо !
17.07.2021
У меня белорусский вариант. Свеклу варю, тру на терке. Заливаю кипяченой водой (можно свекольным отваром, но я так не делаю). Посолить, подкислить чуть лимонной кислотой по вкусу. В таком виде в холодильник убираю. Остальное добавляю уже в тарелку: порубить яйцо, свежий огурец, можно вареную колбасу (или без нее), зелень (я кладу лук и укроп). Заправить сметанкой.
14.07.2021
Маленький енот, спасибо!
15.07.2021
Маленький енот, мама моя так же делает. Вкусно всегда.
15.07.2021
Отварная свекла трется на терке или мелким кубиком, вареные яйца и огурцы кубиком, можно редиса добавить и варёной колбасы, говядины или куриной грудки. Далее укроп, немного петрушки, зелёный лук обязательно. Заливка - кефир и сметана разведённая кипяченой водой.
14.07.2021
Кстати, делала из маринованной свёклы, мне меньше понравилось, слишком уж уксусно. Может свекла такая попалась
14.07.2021
Бонни Драско, я обычно домашнюю маринованную использую
14.07.2021
Дарья , вот наверное это лучший вариант, чем магазинный. Там вообще сплошной уксус был, аж желудок болел))) но мне с варёной больше нравится, так с детства делали, свекла сладкая остаётся.
14.07.2021
Бонни Драско, мне кажется, что многие маринады из магазина - это один уксус)) взяла на вооружение вашу идею про куриную грудку в свекольник!
14.07.2021
Дарья , попробуйте! Она нейтральная, неплохо;) а с варёной колбасой не делаете?
14.07.2021
Бонни Драско, да, с вареной колбасой делаю!
14.07.2021
Дарья , вот тоже отлично:) я ещё написала с говядиной, пробовала как то в чайхане, и в принципе было вкусно. Вот говядина или язык в окрошку это бомба… мой любимый вариант)))
14.07.2021
Бонни Драско, о, я очень люблю язык, поэтому для меня это всегда будет беспроигрышный вариант))
14.07.2021
Бонни Драско, спасибо!
14.07.2021
Я обычно готовлю так: беру маринованную свёклу, тру её на тёрке, мелко рублю огурец, крошу варёные яйца, колбасу, петрушку и зелёный лук. Заливаю кефиром, маринадом от свёклы и немного воды. Соль и пару ложек свекольного хрена.
14.07.2021
Дарья , ух , с хреном ))) Спасибо!
14.07.2021
Томатный суп как в Вене Поделитесь рецептом сливочной ухи с красной рыбы)