Вареники с клубникой!!! Рецепт.
Пельмени, вареники, манты, лазаньяОчень хочется вареников с вишней, но сейчас сезон клубники!Рецептик конечно взяла с кулинарного сайта, но ближе к вечеру заменю на свой с фотографиями! Вот так! В общем пошла делать вареники, может кого-то тоже вдохновит этот рецепт и к вечеру я неодна буду с фотографиями!
Клубничные вареники
Вкусы: Тэги: 08:40 30.06.08
опубликовал Уровень:

Отзывы: +1 0 0 Категория: -> -> Предназначение: , , Описание: На первый взгляд банальные вареники с ягодой. Но стоит лишь вложить душу и любовь в приготовление, получаются изумительные и сочные варенички. А как же в сезон клубники без вареников!
Самый главный секрет успеха блюда - домашние яйца. [просмотров - 989] Ингредиенты для "Клубничные вареники"
- — 1 шт
- — 1/4 стак.
- — 1.25 стак.
Сделать обычное пельменное тесто. Необычным его сделают домашние яйца! И тесто получится красивым желтеньким, и вкус более домашним и уютным!
Яйцо взболтать с водой. Воды можно добавить больше, тогда и теста получится больше. Посолить. И подмешивать муку. Все как для пельменного.
Тесто скатать в валик и нарезать на кусочки. Кусочки раскатать в круглые сочни скалкой. Сочни для ягодных вареников следует делать побольше!
В каждый соченек положить порезанные ягоды, 1 ч. л. сахара. А корица и ванилин придадут неповторимый акцент. Залепить вареники. Краешки можно прижать вилочкой для красоты.
Теперь осталось только сварить и подать со сметанкой или йогуртом! Если будете варить не сразу, убрать в морозилку.
На фотографии показаны вареники до приготовления – сырые.
Приятного аппетита!
алёнка я )))
oooooo !!!!!!! obazatelno segona prigotovlu ! slunki uje potekli ))) a ya dumala kak raz cto mojno prigotoit iz klubniki ?))) spasibo za ideyu 

04.04.2010
Ответить
НАТАШКА*рОмАшКа
О!точно по такому рецепту седня делала!Налоооооопалась со сметанкой!!!!!!!Мужу оставила,но надеюсь он откажется(совсем не сладкоежка)и тогда я ....ням
06.06.2009
Ответить
Мариночка
А по мне так с вишней не очень, а вот с земляникой и красной смородиной - прям мечтаю когда все это созреет)))
06.06.2009
Ответить
smolka-julka
ой вкуснотень,спасибо,что напомнила,сделать надо,а еще ооочень вкусные с черной смородиной...ммм.....
06.06.2009
Ответить