Войти

Манник

лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

Интересно, а без разрыхлителя получится?

0
28.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Получится, но не так пышно. На днях делала почти без масла (остатки тока были), получился очень хороший, но без масла он более плотный что-ли, с маслом более рассыпчатый. Вместо разрыхлителя можно ведь соду добавить!

0
28.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

О! А гасить ее? А то я прям щас варганю по твоему рецепту))

0
28.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

ой... по моему водой гасят...

0
28.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

уксусом ж?

0
28.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

да я вот вспоминаю...бабушка у меня всю жизнь уксусом гасила.А я  как то делала тут что-то и тоже думаю уксусом надо, а в каком то рецепте нашла, что водой....

0
28.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

image Я уже пухну от этих манников))))))))), дома чуть ли не каждый день уже делаю, все просят к чаю... УжООООООООс!)))))) 

0
28.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

image

0
28.12.2009
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Девчат, если есть в рецепте кефир, то ускусом гасить не надо, так как именно в кефире достаточно кислоты)))
0
19.11.2010
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

там наверно чайной ложечки или даже чуть меньше соды хватит

0
28.12.2009
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Как быстро и вкусно!

А почему именно стеклянную форму нужно?

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

ну я не знаю - какие еще для микроволновки подходят!))) Обычно для микроволновок стеклянную посуду делают!

0
23.12.2009
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

:)

всякие бывают. и пластмассовые в том числе:)

 

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

а ну вообще да. Но как то выпечку я смотрю обычно в стекле пекут

0
23.12.2009
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Фантастика!

И правда пропекся за 8 минут (чет я побоялась на 6 ставить:)))

Я честно говоря сомневалась!

Уже стоит, красавчик, глазурью залитый в холодильнике!

Надеюсь, такой же вкусный, как и красивый:)

Спасибо за рецептик!

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Не за что!!!)))) Надеюсь уже опробовали!

0
23.12.2009
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

Здорово!!! Оч люблю выпечку с манкой?

А в духовке его можно сделать? Если да, то примерно при какой температуре?

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Честно говоря - без понятия! Но сама сегодня задумывалась о приготовлении в духовке. Я думаю можно, наверно как и стандартно - при 180 градусах. Он наверно готовится будет так же быстро!

0
23.12.2009
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

Попробую - узнаем))))

0
23.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

Я готовлю чуть по-другому, при 180 градусах 40 минут и еще добавляю яблоки, курагу, чернослив, изюм (что есть).

0
23.12.2009
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Будем пробовать)))

0
23.12.2009
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

Как и обещала - сделала, но в духовке. Получилось СУПЕР!!! Муж очень обрадовался утром))))

0
24.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Супер!!!!Сколько он в духовке пекся?

0
24.12.2009
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

честно говоря не засекала, но минут 30-40 где-то. Пекла в стеклянной прозрачной форме, подождала чтоб пропекся и подрумянился...

Но в микроволновке по-любому быстрее))) надо будет и там попробывать...

0
24.12.2009

Ух ты, как здорово)))

В закладочки!

Картинка вкуууусно выглядит.

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Спасибо! Когда почти весь съели, только осенило, что надо сфоткать и выложить!)))) Безумно вкусный!!!

0
23.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

А если подавать с кусочком мороженого, то вообще пальчики оближешь!!!image

0
23.12.2009
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Ммммм! Ну мы так слопали мигом!))))

0
23.12.2009

маньше всегда его делала а сейчас чегото призабыла рецепт такчто спасибо за напоминание. тока мой рецеп был в 2 раза больше все по стакану и яичек пару. и пекла в духовке нелюблю я микроволоновую еду...

0
30.12.2009
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а можно его просто в духовке спечь? 

0
02.03.2012
Катерина
Тимофей, 17 лет 11 месяцевЕсения, 13 лет Обнинск

Можно! Я пробовала и так и так! В духовке даже лучше!

0
02.03.2012
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

сделаю!!! Спасибо!

0
02.03.2012
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

СКУСНАААААimage

0
28.12.2009
Кира
Сын, 17 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Гомель

image спасибо! завтра сделаю:))) ну попробую сделать!

0
23.12.2009
Екатерина
Ярослав, 16 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
супер! спасибо!!! очень сытный получился! я облопалась)))
0
07.07.2010
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

А крышкой накрывать?

0
28.12.2009
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

ААА туплю..написано ж!

0
28.12.2009
Главное не перестараться))))) Улыбнитесь. определилась)))

Похожие записи