Несколько кулинарных "шедевров" от моей свекрови

Комментарий удален
05.01.2010
+1 !!!!
25.12.2009
Знаю,что бульон вариться на очень тихом огне,для того,что бы в нем сохранились хоть какие-то витамины,минералы))))да и прозрачнее он от этого получается))) а взрываются яйца может это имеется ввиду лопаются? рис я тоже так варю,потом промываю.Мне так больше нравится,хоть и вымывается все полезное из него-зато рассыпчатый. а шарлотка...даааа,хрустящая наверно)))))))))))))))))
25.12.2009
про бульон согласна-чем медленне огонь, тем прозрачнее бульон)))
25.12.2009
У меня сверкровь готовит по-своему. Я это есть не могу, а муж любит. Так и слава богу.
25.12.2009
Оль, так не поучала бы она меня, пусть готовит, как хочет. Мы же живем вместе.
25.12.2009
Ну ты мило улыбайся и все :-)) Свекровь на день рождения Даниила подарила хорошую игрушки и розовый боди в фламинго - я вежливо улыбалась :-)) когда распаковывала все это.
25.12.2009
если честно,никакого криминала.. Просто другие способы.
25.12.2009
а яйца взрываются только тухлые...
24.12.2009
Не очень поняла, в чем "шедевральность". Солянка : солянка есть суп, в котором капуста вовсе не обязательна, если она рыбная или мясная, а есть солянка - второе блюдо, которое готовится на сковороде, иногда ее именуют селянкой. Спор о правильности солянки идет десятилетиями, но истина пока чт оне установлена. По поводу селедки под шубой, а почему нет? Есть люди, которые не переносят морковку, мне попадались и рецепты без морковки и без яиц, а попадались с с тем, другим и еще с яблоками, а еще у меня есть в архиве рецепт шубы заливной, так ксказать, майонез там смешивается с желатиновым раствором. И что? Я люблю бисквит с зажаристой корочкой, любой : пресловутая шарлотка (на самом деле изначально щарлотка была запеканкой из хлеба и фруктов), сметанный бисквит, масляный или классический из яиц, муки и сахара. собственно только корочка мне в нем и нравится. Ну и яблоки повыковыривать. Или ананасы, кто с чем готовит. я ее с вишней предпочитаю и зажарить до хруста корочки. По поводу варки риса.  это так называемый рис откидной, обычно в предприятиях общепита так готовят рассыпчатый рис, в армянской и соседних кухнях есть плов (пилав) откидной, для него рис отваривается отдельно и таким способом в том числе. а остальные ингридиенты добавляются уже на блюдо. Бульон, любой. надо варить на самом маленьком огне, при бурном кипении бульон получается мутным. Про свеклу - зависит от способа варки, моя готова через 15-30 минут. в зависимости от размера нарезки.
24.12.2009
У меня со свекровью полный порядок - она ваще готовить не умеет :) Было дело еще до нашей свадьбы. В день рождения свекрови будущий муж звонит и в панике "Приди! Помоги!" Я говорю, что конечно приду, но не очень заранее перед гостями остальными (не хотелось на кухне свекрови как раз нравоучений получить :)) В общем муж звонил несколько раз, мне казалось, что сейчас заплачет :). Прихожу я за 2 часа до гостей и вижу картину: 1. Будущий любимый муж что-то маячит по кухне, типа готовит. 2. Свекровь красит ногти. 3. Продукты, из которых готовить, ..... еще не куплены..... Чего-чего, а такого я и представить не могла :)))) Вобщем пришлось спасать ситуацию :) Составила меню, которое можно приготовить мгновенно, сбегали купили продукты. Приготовили все. Уложились как раз за 2 часа! Не то чтоб я прям такая малодец "супер кулинар", наверно подействовало полное офигение от ситуации :)
24.12.2009
молодец,спасла ситуацию!!!а есть такие пофигистки по жизни,как свекровь ваша,надеюсь нынешняя сейчас))) муж н аруках должен вас носить)))
25.12.2009
а моя суперски готовит)Люблю к ней приезжать)Меня на кухню не пускают даже,да я собственно и не рвусь)
24.12.2009
Да  я думала только у меня проблема такая!!! А как вам картошечка жареная с лисичками и земелькой???? Почему??? да их мыть нельзя , вкус теряется, а с хрустом на зубах так вкуснее, соленые грибы такие же. А борщик из протухшего винегретика как вам???? Не пробовали??? Советую!!!! А напиток из плесневелых апельсиновых и мандариновых корочек....шикарно будет смотреться на новогоднем столе, покруче любого супер пупер вина. Я правда не гурманка поэтому, кто хочет попробовать сие шедевры могу пригласить на мастер класс от свекрови. У неё много разных экстравагантных рецептиков. А какой запашок при этом стоит мммммм закачаешься!!!!!
24.12.2009
image
25.12.2009
image бе-е-е... Это же какую фантазию надо иметь, чтобы такое забацать! Она в советсткое время в общепите не работала? Еще с тех пор знаю, что если в столовой вчера был оливье, а сегодня солянка со "сметаной" - не надо ее брать. :))))))))))) Так же про салат из капусты, затем крабовй салат с капустой, и в итоге щи с кукурузой - как Вам?! image
25.12.2009
Не а, не работала, но впечатление такое создается. А ещё меня периодически раньше учила, но потом поняла что это бесполезно. А вообще она для себя практически не готовит, покупает готовое или иногда вот такие шедевры производит  ))))
25.12.2009
Карелия, как я вас понимаю!!!image
25.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Cладкое и соленое" вопрос про дрожжевое тесто