ФАСОЛЬ..не консервированную..что с ней можно сделать что приготовить.
никогда не готовила?
ФАСОЛЬ..не консервированную..что с ней можно сделать что приготовить.
никогда не готовила?
Очень вкусный томатный суп с фасолью получается. Надо сварить бульон (я варю куриный, но это не принципиально на самом деле). Замачиваем на ночь или хотя бы часов на 5-6 фасоль, отвариваем в бульоне минут 25-30 (если надолго замочить не получилось, то я отвариваю до полуготовности в обычной воде, а потом уже в бульон перекладываю). Обжариваем морковку, добавляем туда грамм 200-250 помидоров в собственом соку (можно и обычной пасты томатной, но с помидорами мне больше нравится), подтушиваем всё это под крышкой минут 10 и закидываем в суп. Я еще сразу после того, как газ выключаю, бросаю горсть рубленой зелени ))
Я в отварную фасоль, режу зеленый лук, чеснок, укроп, соль, перец, добавить маслица раст. и уксуса немного - муж любит этот салат. Часто в пост готовлю это как гарнир к картофельным зразам. Еще, если размолотить отварную фасоль в блендере, добавить жареный мелко лук и яйцо, можно слепить из этого котлетки и слегка обжарить, получается очень сытно.
1.Сварить фасоль, оставить небольшое кол-во воды и потолочь до пюреобразного состония. Отдельно обжариваем лук в растительном масле, добавляем в фасоль, перец (поострее), соль, зелень и кипятим мин 5.
2. Сварить фасоль, слить воду, потолочь или ч\з мясорубку, добавить майонез, чеснок, орехи - получается типа паштета.
Я люблю тушеную красную фасоль с большим количеством морковки и с черным перцем, только надо доооолго тушить )))
фасоль отвариваешь, обжариваешь лук , морковь и чеснок, перчишь, солишь, все перемешиваешь, можно малость уксуса вот и салат готов.Мне нравится, готовили в турции там тоже моим понравилось
Свари её. Сделай поджарку из лука с томатом. Смешай и добавь специй и зелени.
Винегрет опять-таки...
салат, если консервированная - крошишь мелко лук и много зелени и сухарики и мняка (фасоль нужна красного цвета)
Приготовьте суп или лобио, вкуснятина, вообще фасоль оччень полезная штука! В инете найдите рецептики!
Супец. Готовится так же, как и гороховый. Или отварить и потушить с овощами и мясом.