БЛЕНДЕР БРАУН - ПОГРУЖНОЙ.

Использовать погружной блендер Браун для приготовления картофельного пюре не стоит, оно будет похоже на клейстер и очень неприятное на вкус. Таким блендером лучше взбивать супы пюре или другие смеси, в которые добавлена жидкость.
04.03.2014
что бы было однородное пюре просто надо чтобы пестик измельчителя был полностью погружен
06.03.2010
Картофельное пюре делаю так: насадка венчик. Картошку вареную давлю выключенным, потом добавляю масло и взбиваю включенным венчиком, постепенно добавляя молоко. Измельчители подходят для варианта в виде терки: в суп или котлеты -  лук, картошку, морковку, "Селедку под шубой" делала в измельчителе. Мясо измельчала для фаршированных блинов. Только нельзя накладывать больше отметки мах., будут куски. и периодически встряхивать. Однородное пюре из овощей, мяса, фруктов для ребенка делается большой металлической погружной насадкой.
06.03.2010
Спасибоimage!
06.03.2010
Картофельное пюре сразу говорю будет не вкусным если его готовить при помощи блендера!!!  Делаем с мужем коктейли в большом стакане, в маленьком стакане делаю себе творожок, он получается супер воздушным и вкуууусным :о) а так же в маленьком стаканчике измельчаем лук, морковь в суп. Венчиком делаю тесто для блинов, но если делаю бисквитное тесто, то достаю свой старенький миксер :о) ааа... я еще фарш наловчилась делать в блендере. Я уже не представляю свою кухню без этого зверя :о) image
06.03.2010
Спасибочки  большое -  киньте  рецептик  коктеля и  творожка - как?
06.03.2010
для коктейля: 1 банан стакан молока 3-4 ст.ложки мороженного измельчаем банан, добавляем мороженное, взбиваем и наливаем молочко, еще раз взбиваем и готово!!! Все это делается в большом стакане.   Творожок делаю в маленьком стаканчике: пачка творога 1ст. ложка сметаны (можно и больше, все зависит от того какой творожок хотите получить) сахар по вкусу и ванилинчик Творог выкладываю в стаканчик, приминаю ложкой, чтоб творог оказался под и на ножах, посыпаю сахаром или фруктозой, ванилином и кладу сметанку, а затем все взбиваю. Получается, ну оооочень вкусно :о) и в процессе готовки творога нужно чашку крутить, чтоб творожок весь измельчился и не было комочков.
06.03.2010
Спасибо большое.
06.03.2010
ээх! блендер это штука тонкая. Вобщем так: про картошку забудьте! вам же не нужно крахмал выбивать. Картошку тока картофеледавилкой или если суп пюре делаете, тогда блендором насадкой погружной. Если пытаетесь фрукты или овощи или мясо смолоть в пюре или суфле, тогда берете прилагаемый стакан, все добро- внего, туда насадку. Супы прям в кастрюле. Эта ж штука погружная и для шарлотки подойдет и для творога и для разных форм теста. Если не любите резать, тогда насадка-измельчитель. Еще в ней орехи молоть круто. Мясо даже не пытайтесь. Сыр тож. Если хотите чтоб, например морковь измельчило, тогда надо чуток водички влить. Твердые продукты размазываются по стенкам. с водой-все супер. Я, например делаю так котлеты: хлеб+молоко+лук туда и меленько в пюре превращаю Правило-чем больше жижи-тем мельче. А веичек подойдет для яиц ( в пену взбивается только, если в стакане), много яиц не взобьет- идеал 3 штуки. Или для теста не гуще блинного, если не хотите, чтоб блендер сгорел. Если еще чего вспомню, напишу.
06.03.2010
Спасибо!image
06.03.2010
Я фарш делала - сгорел движок, покупали отдельно новый, так , что с сырым мясом - осторожно!!!
18.10.2015
Яблоко превращается в гомогенизировнаное пюре после термической обработки, даже через самую мелкую терку яблоко получается кусочками. Что б в измельчителе довести продукт до состояния пюре, продкут должен быть достаточн овлажным или надо добавлять жидкость, поэтому хорошо получается пюре из вареных овощей и мяска-рыбки с бульончиком или молочком. Лук для фарша я взбиваю в измельчителе, порезав на кусочки, но всегда добавляю немного воды, иначе получается грубо измельченная кашица. Тесто венчиком (у меня филипсс, но та же малина) получается вполне, но только жидкое, венчик для взбивания слишком густого теста не подходит. В некоторых моделях погружных блендеров есть специальная насадка для теста. Венчик хорошо взбивает сливки, яйца, тесто для блинов, похуже - оладий. Если в тесте имеются твердые включения (орехи, морковка) , то они будут наматываться, лучше их добавлять в самом конце и вмешивать ложкой.  
06.03.2010
Спасибо,  начинает  проясняться обстановка.
06.03.2010
если картофельное пюре (соло) взбивать блендером. то что-то там происходит с молекулами крахмала, и пюре становится тягучим.
06.03.2010
если пюре не есть сразу, а полностью остудить, а потом разогреть, то оно получается нормальным.
06.03.2010
делала пюре вчера насадкой для сливок. незнаю есть ли такая в брауне, сначала ножом помельчила, а потом уже этой отполировала) очень воздушно получилось, как взбитые сливки)) ну и молочка туда, маслица..
06.03.2010
Остатки продуктов торт "Жозефина"