Девочки нужен совет... Сварила 1/3 от половины домашней курицы... бульон жирный жирный.... выливать жалко, а готовить с таким кол-вом жира, это наверно самоубийство для желудка... Можно ль заморозить бульон??? если ДА, то как это лучше сделать и в чем???
0
17.10.2010
Ответить
Продаются пакеты для заморозки.Я делю бульон на несколько частей, заливаю в пакет только наполовину или чуть больше и в морозилки.
0
17.10.2010
Ответить
спасиб......но ша денег нет вообще, не до пакетов, чем их можно заменить???
0
17.10.2010
Ответить
я замораживаю в обычных контейнерах для микроволновки. В принципе любая миска подойдет, которая влезает в морозилку и не разольется.
0
17.10.2010
Ответить
Я ЖИРНЫЙ БУЛЬОН процеживаю,разбавляю водичкой,заливаю его в ведерки из под сметаны и замораживаю)а еще можно так сделать-поставить его в холодильник и когда жир застынет,переложить его в тарелочку(можно оставить потом для пережарки) и тогда уже замораживать)
0
17.10.2010
Ответить
мама замораживает в пластиковых контейнерах для микроволновки, всегда делить бульоны на 2-3 части и часть замораживает.
0
17.10.2010
Ответить
А еще кто-то тут же писал, что замораживает бульон в силиконовых формах, а потом когда замерзает, перекладывает в пакетики.
0
17.10.2010
Ответить
тока формы такой нет.... я в формочки для льда заморозила
замороженный бульон очень удобно! Сегодня как раз варить-замораживать буду)))))