Бисквитный холмик...

Ксения, если для Вас еще актуален этот вопрос, я вычитала совет на кулинарном сайте и испробовала сама. Осталась довольна: надо старые полотенца(можно пеленки) намочить, свернуть в жгуты и завернуть в фольгу для запекания. У Вас должна получиться длинная "колбаса" (ее длина должна равняться периметру формы), этой "колбасой" оборачиваете Вашу форму с тестом и в духовку. Далее выпекаете как всегда. Ваш бисквит будет ровненьким и Вам останется только выровнять масляным или шоколадным кремом под мастику. Успехов в выпечке!
22.10.2010
Тоже самое, пробывала и в железной и в силиконовой форме, и в горчую духовку и в полупрогретую, один хрен бугорок который я потом срезаю. Постою послушаю, может что посоветуют. А под мастику переворачиваю корж, снизу он ровный.
17.10.2010
Да, я вот вычитала, что надо делать углубление посередине, когда ставишь в духовку, а потом переворачивать через -10 минут после выпекания. Но как сделать углубление в жидком тесте?..
17.10.2010
Без понятия))) Скажу что бугорок у меня и на маннике выходит, но не такой большой как на бисквите.
17.10.2010
Сама только бисквит испекла. У малыша день рождения) тоже был горкой, остыл и сровнялся. Я читала что так бывает, когда духовка неравномерно прогревается
17.10.2010
У меня не сравниваются... Я его насильно прижала сейчас, как только достала. Ладно если просто кремом сверху покрыть... Но хочется попробовать мастику - а там ровно надо :((( Неужели мне с моей духовкой идеала не добиться?..
17.10.2010
У меня новая электическая духовка, ставлю прогрев и снизу и сверху, не помогает.
17.10.2010
В сотый раз упал бисквит. Вот тортик замутила!!!!