Баночки из под детского пюре
Заготовки, рецепты. Готовим и храним.Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать баночки из под детского питания для заготовок взрослым? Под варенье, например?
Первый год пытаюсь делать заготовки, пока во всем сомневаюсь 😅
Лучший ответ
Анна
А что в них можно зоговить? В 100 г.Аджику только). А так любые банки стеклянные можно использовать и крышки повторно если они без повреждений
09.08.2025
Ответить
Счастье
Конечно можно , я в них желе делаю 😂 ( кулинаркой заделалась ) кончено же мне и мужу желе ( банка 120 гр) да и варенье теж можно это даже лучше не пойму зачем накручивать литрами раз все равно будет стоять открытым и испортится . А так взял баночку на раз и скушал тема огонь 🔥
09.08.2025
Ответить
Карина
Почему нет, совершенно любая стклянная тара с винтовой крышкой. Простерилизовали в духовке и вперед. Налил горячее варенье, закрутил. Когда остынет банка - будет вакуум.
10.08.2025
Ответить
Мария
Мы каждый год пускает их под варенья. Очень удобно. Порционно) открыл и сьел) и не портится)'
09.08.2025
Ответить
Ананас
Мария, Вот и у меня такие мысли возникли
А еще у меня собака ярый любитель кабачка
Попробую ему так пюре заготовить, вдруг прокатит)))
А то пока баночки остаются не из под ребёнка, а после собаки 😂
09.08.2025
Ответить
Ptahha
Ананас, кабачки отлично хранятся в натуральном виде аж до марта. Главное снимать их в конце августа/начале сентября (не мелкие). Храним в квартире в Питере (у нас в ней не жарко)
09.08.2025
Ответить
Ананас
Ptahha, у нас лютая жара зимой везде пока((
В следующем году сделаю кладовую уже
В доме еще не живем, но он будет протапливаться зимой
А в квартире даже с выключенными батареями +28😔
09.08.2025
Ответить
Анюта Денисова
Можно, конечно. Для соуса вообще огонь, например. Крышки кипятком залили, банки простерилизовали и все.
13.08.2025
Ответить