Будни мамы "суровые", " одинаковые", " серые"????

Суббота, с 5 утра сидела с ребенком (10 месяцев) , к 10 с ребенком и мужем поехали делать снимки зубов, потом я работала муж с ребенком сидел, потом поехали распечатывать чертежи, потом к заказчику, все с малым, в 21 домой вернулись. Воскресенье, муж с мамой и ребенком днем поехали на рынок, я передохнула. Понедельник с утра суд, потом с ребенком сидела, свекровь в гости пришла, сварила суп, сидела с ребенком, я побежала на маникюр. Сегодня(как и всегда) в 5 30 малой встал, я с ним сидела, в 13 свекровь пришла, я села работать. Впереди как всегда убойная ночь, сын просыпается каждые 30-60 минут и требует грудь. Ну и конечно все эти дни уборка, готовка и т.п.
05.07.2016
Вы сильная, если не секрет кем работаете?
16.07.2016
Нет не сильная, вот люди у которых 2-3 детей точно герои. Инженер, проектирую в автокаде.
16.07.2016
Когда дочь была грудничком - она по ночам у меня на сиське левой "висела", пока я за столом сидела и правой рукой чертила в том же автокаде. Только положу ее - хнычет. Сейчас как вспомню эти ночные посиделки - жутко становится: и когда я спала? и как на ребенка компьютер мог повлиять? откуда силы то брались?
18.07.2016
Читала сообщество и наткнулась на ваш пост. Описать мои неск дней начиная с сб: Сб - муж уехал кататься на веле с товарищем, потому что ему тоже надо отдыхать он и так все время посвящает нам. Пока он отдыхал я вымыла балкон на кухне, и окна в спальне. Окна в гостиной и балкон не успела - так и стоят грязные. Когда я подумала что тоже хочу пойти отдохнуть и тоже покататься на веле поняла что мне не с кем даже кофе в центре города выпить. Осталась дома. Вс: выехали за город на шашлыки, тк у нашего друга с инстиута др. Вчетвером. Подумала о счатье! Отдохну! По факту: там было много людей, хотя вроде далеко за город уехали, в итоге пока мужчины жарили шашлык я так же как и во дворе носилась за малым, потому что он норовил залезть куда нельзя, спереть что то с "полян" соседей.... ну вообщем понимаете. реб 1,5 г. в итоге набегалась, вспотела,нифига не отдохнула, шашлык не удался, настроение было испорчено. в пн было слякотно весь день просидели дома: уборка, стирка, готовка. сегодня поели, прибрались, погуляли, ребенок почему то вместо 2 часов поспал 40 минут и решил что выспался...... вот такие будние дни. и даже в песочницце я не могу поболтать нормально с соседками или ддр мамочками, потому что мой лезет везде: и горки и качели и карусели и я за ним естесственно. Максимум здороваюсь и парой фраз успеваю перекинутся. Сегодня ему не дали чужую машинку начал ложится на землю и реветь. Домой каждый раз с истерикой. И это каждый божий день. Вот так я никого не вижу. посчитала сколько раз в день я говорю человеческим голосом: 3 раза: с мужем утром и вечером и с мамой 1 раз по телефону. Все остальное мое общение сводится к соцсетям. Кстати несмотря на то что я 2 р в неделю хожу на фитнес. там тоже не пообщаешься, все занимаются делом. Вот так вот. Так что везде и всегда одна. Уже начинаю привыкать, хотя конечно это больно и обидно. Хочу скорее на рабооту.
29.06.2016
Спасибо большое за ваш комментарий! Вы такая замечательная мама и жена! Сейчас моему мужу очень трудно куда нибудь вырватся, точнее мне его отпустить. О истерики - это что-то , так морально изматывают , а тем более если на улице. Так важно иметь хоть одну подружку, к которой можно было б сбежать и поговорить по душам. Я тоже здесь часто пишу,кто то понимает , кто то нет. На работу - разве что на пол ставки, когда я отдохнувшая очень люблю быть с моими малышами. Не могу без них! Сил вам и терпения! Все таки Бог дал нам женщинам такой прекрасный дар БЫТЬ МАМОЙ и мы обязательно справимся!
29.06.2016
Спасибо:) вы так душевно написали, что я невольно заулыбалась:) и вам терпения да побольше!
29.06.2016
Муж бедняга устает :)) повеселил. А вообще да, мне в декрете тоже одиноко, разве что на работу поехать.
07.07.2016
Мы знаем для чего горшок, но просится уже после того как наделает в штаны)) Очень редко когда до... Особо этим пока не заморачиваюсь. Но тоже ковролин стирать нужно((
21.06.2016
Мы тоже знаем что такое горшок, но не просимся вообще. Просто писяем в штаны и все
22.06.2016
Советую не впадать в панику по пустякам,как мама троих могу сказать-это пустяки))во-первых снимите с полов ковры и тд летом!зачем они вам в жару,к тому же так легче перенести период приручения к горшку.я своих высаживать начала,когда поняла,что они сами горшком интересуются и не мучаю их силой там сидеть,как говорят опытные врачи-чем ближе к двум тем больше им будет сдаваться ходить самим.и по поводу еды не волнуйтесь,нормальный организм летом ,,хочет,, больше пить,а не есть.и вообще ребёнок сам знает сколько ему покушать чтоб не быть голодным.растите здоровыми))
21.06.2016
Спасибо, жара в памперсе ходить!
21.06.2016
выпускай ребенка босиком, это полезно и детям всегда нравится, нечего мучить натертую ножку. сейчас жарко, понятное дело, что дети отказываются от еды, забей на супы и каши, налегайте на овощи и фрукты, главное жидкости больше. ковер сними, лето, жара, какие ковры? выброси эти пылесборники! когда высаживать, никто кроме тебя лучше не знает! Ванечка молодец, взрослеет, ему сейчас все интересно, больше гуляйте и читайте книги
18.06.2016
Интересно , когда другие начинают высаживать. У нас не ленолиум , а деревянные полы, они холодноватые, потому хочу чем то застилать когда они сидят играют на полу. Боюсь босиком, у нас сильно мусорят. В сквере можно даже шприц найти.
18.06.2016
летом жарко на любых полах, если это не голый бетон конечно. мы высаживались с года, сейчас без проблем просится, на улице тоже. памперс летом на улице не одевали, в год тоже. везде мусорят, но я не верю, что идя в городе по тротуару валяются шприцы, может в сквере под лавкой и есть, но в принципе по улице идти можно.
19.06.2016
Так печет же в ножки, асфальт гарячий . У брата на доме отпускают босиком. Вы молодци, делаете дела куда надо.
19.06.2016
Заснули все в 17.00 Промо код!