Последствия неправильных тренировок

Лучший ответ

Я на пробежке ногу подвернула, боль отдалась в колене. Так же лечилась, как и вы, ещё гасила наколенник. Пока не попала к врачу который сказал, что всё запущено и нужна операция. В Чебоксарах провели артроскопию коленного сустава. Хоть и прошло больше года после операции, чувствую боль при нагрузках, каждый день делаю восстановительную гимнастику. Мой вам совет, покажитесь сразу нескольким врачам. Пройдите сами МРТ и уже с готовым снимком идите на прием. Пусть будет снимок на руках и на диске. Это поможет поставит точный диагноз и назначить адекватное лечение.
22.11.2022
Светлана Лаврентьева, а ничего, что это очень дорогостоящее обследование. И его проходить, наверное, должен направить врач.
22.11.2022
Мария Соловьёва, я пишу свой опыт, а что делать каждый решает сам. Даже со снимками я была у трёх врачей, и только один сказал про операцию и как начать собирать документы на квоту. В Чебоксарах всё перепроверили, подтвердили диагноз и положили на операцию. У меня было упущено время, операция это крайняя мера. Надеюсь, мой опыт даст толчок серьезно отнестись к здоровью.
22.11.2022
Я бегом убила одно колено, мне тогда мама давала мазь, вот убей не помню название, но дело в том, что пока мазала боли не было, но перестала и попробовала потихоньку нагрузить его - снова болит
06.01.2023
Работаю тренерем по йоге. После неудачного падения с велосипеда повредила колено. Был риск того, что сделают операцию, если не поможет лечение. Это крах для профессии. Я решила договориться с коленом. Каждый день делаю восстановительную гимнастику, колено должны держать мышцы. А разрушение сустава остановила препаратом Диартрин. Врач сразу его назначил. Колено не беспокоит. Я для успокоения обращалась к разным врачам, все соглашаются с лечением которое я принимаю.
22.11.2022
Мажу колено Меновазином, боль хорошо снимает. Прям сразу охлаждает ногу и боль меньше становится.
22.11.2022
Мария Мурашева, я тоже им колени мажу периодически. Но он такого короткого действия. Мажешь - хорошо, а как перстану - боль возвращается.
22.11.2022
Мария Мурашева, я тоже им колени мажу периодически. Но он такого короткого действия. Мажешь - хорошо, а как перстану - боль возвращается.
22.11.2022
Пью Артру для здоровья суставов, иногда конечно болит колено, но тогда начинаю пить обезболивающие.
22.11.2022
Василина, мне кажется, что просто раскрученный препарат. Долго пила его, начитавшись хвалебной рекламы. Ничего не почувствовала, повторное обследование улучшений тоже не показало. Вы тоже говорите, что колено побаливает периодически, значит и вам так себе помогает.
22.11.2022
Когда начали болеть колени мне поставили диагноз остеоартроз. Врач сначала направил лечение на снятие боли: таблетки обезболивающие и мази. А потом назначил пить Диартрин. Этот препарат убирает воспаление, которое способствует ухудшению состояния колена, останавливает разрушение сустава и способствует питанию костей и хрящей, потому что усиливается выработка гиалурона и хондроитина. Пью курсами два раза в год. Колено вообще не болят, даже между курсами. Потому что сохраняется эффект от лечения.
22.11.2022
Сделайте МРТ желательно 3 Тесла. Сразу будет понятно. Я несколько лет пыталась уколами, физиотерапией и таблеточками лечиться...То лучше, то хуже было. Сначала колени болели, потом хрустели, потом оказалось, что не артроз это,а мениск давно порван. Благодаря неопытному тренеру и врачу только время потеряла. Пришлось операцию делать.
22.11.2022
От диагноза же зависит. У мужа хрящ стерт(артроз). Лечение такое Изображение
22.11.2022
Я так с тупым тренером гонартроз наприседала😂 Умный довёл до приседа с 80 кг. Болей теперь тоже нет. ))
22.11.2022
Поэтому нужен хотя бы 1 месяц работы с траенером, что бы поставить технику. Дальше уже можно самим. Я пью коллаген и кальций (курсами) Приседания в наколенниках.
22.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рельефное, не перекаченное тело - какие тренировки? Выбор мини тренажера