Кручу, верчу,запутать хочу!

Мне тренер, по совместительности спортивный врач, разрешал 10-15 мин для разогрева, потом упражнения на растяжку. Тренажёры "забивают" мышцы, а для беременных мышцы должны быть эластичными, лучше пилатес , йога, акваэробика вообще волшебно.
12.06.2008
Оксана, спасибо за совет, но теперь мне надо думать о том, как бы сбросить лишний вес после родов,хотя пока не набрала лишнего,но всеравно хочется похудеть.Если есть какая нибудь полезная информация по этому вопросу, буду очень признательна.Мы на ГВ и я незнаю, можно ли давать нагрузки огранизму?!
12.06.2008
Прошу прощения за свою невнимательность. Примерно 6-8 недель желательно не давать никакой нагрузки на пресс. После того, как матка зажила (лучше удостовериться у гинеколога) ,можно потихоньку давать нагрузку, но не усердствовать. При чрезмерных нагрузках выделяется молочная кислота, которая  придаёт горьковатый вкус грудному молоку, на тренажёре можно заниматься, но при пульсе не более 120 уд в мин. Бассейн при гв запрещён, тк охлаждение может привести к маститу. И вообще после родов гормональный фон приходит в норму после 6 месяцев, чрезмерно нагружать сердце нельзя, тк это вредит здоровью в этот период.  Вес будет уходить медленно (если всё правильно делаешь), но верно. За год организм восстанавливается и теряет лишние кг. Только через 10 мес после родов, я вернула свой вес, хотя было всего 5 лишних, последние два ушли, когда в 9 мес я закончила кормить. Врачи говорят, что организм без сожаления расстаётся с кг, когда уже нет потребности вырабатывать молоко, а пока корми, немного тренажёра(если есть силы и желание) и разумная диета для тебя и малыша. Удачи! Пиши, если есть вопросы. 
13.06.2008
Велотренажер. Велокресло.