Войти

Задержка речевого развития

Татьяна
Джульетта, 16 лет 8 месяцевМасяня, 22 года 11 месяцев Кировоград
Что вы!Сейчас просто дети ленивые.Если раньше дети к 8-ми-9-ти месяцам просились на горшок и после года уже разговаривали фразами,то сейчас они ходят себе спокойно в памперсах до 3-х лет ,точно также около 3-х многие начинают разговаривать.Я лично знаю 2-х детей,кот начали говорить после 3-х.А до этого только мычали и отдельные слогиА сейчас рот им не закроешь.Так что не переживайте.Всему свое время.
0
06.03.2011
Анастасия
Матвей - мое счастье!, 17 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
Это не нормально, когда ребенок в 2 года не разговаривает, а мычит. Хоть что мне говорите. 
0
07.03.2011
Татьяна
Джульетта, 16 лет 8 месяцевМасяня, 22 года 11 месяцев Кировоград
Таких детей очень много.И это не отклонение в развитии.Конечно,намного проще и приятней,когда ребенок рано начинает разговаривать,проситься на горшок.Но если ребенок не разговаривает(вернее не хочет-так что он умственно отсталый???Вот все педиатры говорят,мол,не нужно ребенка приучать к горшку раньше 18 мес.Он ничего не понимает.Тогда зачем его учить разговаривать раньше 18 мес.Все-равно ничего не понимает.Просто мы принимаем за нормальное то,что нас не напрягает.Ведь к горшку приучать не простое дело-ну,и ладно,зачем париться-педиатр сказал,что еще рано.И ходит ребенок ,в основном,до 3-х л в памперсах и писяет в штаны.И это считается нормальным.Почему ж вы тогда настаиваете на том,что ребенок должен говорить чуть ли не с пеленок?Я считаю.что если к 3 годам дите не говорит-то тогда нужно обратиться к врачу-психологу или неврологу,сделать энцефалограмму,если будет надобно,а не колоть всякую гадость,чтоб посадить почки,печень,желудок и др органы.А о том,что вы пишите "результат на лицо"-этот результат вы увидите позже -лет эдак через 5-6(плюс-минус).Дай Бог,конечно,чтоб не увидели.Мой старший сын очень болел в детстве.Часто приходилось колоть "безопасными"(как меня врачи уверяли) препаратами.А когда я пошла с ним в 3,5 год на узи-от результатов офигела просто.Одни органы деформированы,др увеличены,в желчном осадок.Я до сих пор не могу себе простить,что доверяла врачам(опытным) и так загнала своего ребенка.Теперь я вообще не использую лек-ва в лечении детей,разве что афлубин..Чего и вам желаю.Не требуйте слишком от своих детей.Гораздо важнее их просто понимать.А вы читайте побольше полезной литературы,набирайтесь опыта.
0
07.03.2011
Анастасия
Матвей - мое счастье!, 17 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
Не нужно, пусть и тактично, указывать на мой возраст. 


0
18.03.2011
Татьяна
Джульетта, 16 лет 8 месяцевМасяня, 22 года 11 месяцев Кировоград
О вашем возрасте не имею никакого понятия.И никакого предвзятого отношения к вам не имею.Просто выссказала свое мнение по этому поводу.Я ,как и мои родители,по первой специальности-педагог,поэтому часто контактировала и сейчас контактирую с детьми.Так что о их развитии знаю не только из литературы.Поэтому и советую Надежде не делать таких ранних выводов.А решение -только за ней!!!
0
18.03.2011
у меня лично есть примеры разговоров после 2,5 и ближе к 3.... все ок с детьми. (они уже не дети)... у каждого свое развитие... 
0
08.03.2011
Ленуська
данилка, 17 летвлад, 29 лет 5 месяцев Нижний Тагил
кортексин хороший препарат , ничего там опасного там нет. почитайте анатацию. на крайний случай проконсультируйтесь у другого специалиста . согласна что в 1 год если ребенок не говорит то это означает задержку. дети развиваются индивидуально . привести всех под один уровень невозможно.а  если невролог врач хорошей квалификации прислушаться стоит .поверте мне . (у меня у первого ребенка ИД неврология . общее недоразвитие речи.кто бы напугал меня раньше ,больше бы уделили внимания лечению). а ставить или нет препарат  ,ваше решение.У деток в возрасте до года еще есть компенсаторные возможности нервной системы.чем лечить в более старшем возрасте.
0
07.03.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
кортексин- очень опасная вещь. Тем-более, что вам всего год, какие могут быть задержки? Я в 2 года писала пост, что моя кроме мамы и папы не говорит ничего, а сейчас уже болтает  много слов и предложения говорит. Я бы на вашем месте подождала естественного развития событий.
0
06.03.2011
Юлия
Мария, 17 лет 8 месяцевОльга, 15 лет 11 месяцев Москва
Полностью согласна!
0
06.03.2011
я думаю ничего колоть не надо!!!!!!!!!! Двойняшки всегда позже других начинают говорить! Это научно доказано! Вам всего 1 год, о чем тут говорить? Никаких уколов! Мои в 2 года почти ничего не говорили, ходили к неврологу, логопеду, все сказали, если к 3 не заговорим, тогда посмотрим что делать.... К 3 ГОДАМ!!! И что? Сейчас нам 2 и 9 мес. Мы ОТЛИЧНО ГОВОРИМ ВСЕ ПОДРЯД!!!! И Стихи, и песни, и сказки выдумываем (Вовка чуть-чуть похуже). И вы заговорите САМИ!!!!! Терпения Вам!
0
07.03.2011
Настасья
Денис, 16 лет 6 месяцевСтанислав, 16 лет 6 месяцев Луганск

скажите, а как у вас сейчас с речью? предложения строят?

0
09.12.2011
Надежда
Анютка, 16 лет 5 месяцевСлавик, 16 лет 5 месяцев Москва

Ничего не изменилось. Славка говорит "мама, папа, баба, кака, няня (Аня), дай. А Анюта вообще не говорит, зато мычит на разные интонации. Невропатолог сказал, что заговорят всё разом. Но я уже зациклилась на этом. В 1 г. и 9 мес. дети должны хоть что-то говорить. Соображают всё фактически с полуслова, а вот с речью пока никак. И занимаюсь с ними и книжки читаем.

0
09.12.2011
Матрёшка
Москва
нам год и два. вчера невролог тоже прописал уколы. я отказалась. у моих родствнников мальчик тоже в год не говорил, так их невролог даже и не спрашивал об этом! Написал в карте - здоров! сейчас ему полтора - болтает вовсю! Так почему же, я из-за личных пристрастий невролога к уколам, должна издеваться над своим сыном?!! да и не время еще говорить о задержках... я так считаю.
0
24.03.2011
Маша
Karina, 16 лет 10 месяцевВикуся, 10 лет 11 месяцевМарик, 6 лет 11 месяцев Москва

нам полтора и мы тоже на уровне звуков пока... думаю, может тоже стоит обратиться к неврологу....

0
18.03.2011
юля
Данил, 16 лет 7 месяцев Москва
Что за бред. Мне невропотолог говорил, что в норме ребёнок может не разговаривать до 3 лет. Мой тоже молчит(фашист) )))) Зато потом как заговорят, нек остановишь. и не надо ничем детей пичкать
0
12.03.2011
Екатерина
Валерия, 16 лет 6 месяцевВиктория, 16 лет 6 месяцевАришка, 8 лет 8 месяцев Заволжск

Нам год и месяц, и тоже самое.Калякают только на своем языке и слогами,и много,заслушиваемся.Ничего предпринимать не собираюсь,все дети разные, время еще не ушло, заговорят.

0
07.03.2011
мой только месяц назад начал говорить чтото похожее на мама.я особо и не волнуюсь.ребенок всё понимает,и я его понимаю.а речь придет,так сказать,чего торопить события
0
06.03.2011
Маруся
Доченька, 16 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Проконсультируйтесь у другого невролога для собственного успокоения. Наша врач сказала не приставать к детям с речью в год, главное, что Вы друг друга понимаете.
0
06.03.2011
Моей год, она тоже ничего не говорит, только лепечет на своем. Я не переживаю по этому поводу
0
08.03.2011
Анастасия
Матвей - мое счастье!, 17 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
Мы кололи Кортексин, правда по другой причине.
Отличный препарат, результат на лицо.
0
07.03.2011
Людмила
Артём, 23 года 4 месяцаНикита, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Моему год и 6 мес-тоже ничего не говорит,кроме мама,папа,дай,ням-ням и мяу)))
0
06.03.2011
в год задержка???.... поменяйте невропатолога.
0
08.03.2011
Тенотен детский Термоневроз у ребенка

Похожие записи