Прививка от гемофильной инфекции- правда, что после нее дети меньше болеют ОРЗ и т.п.?
у нас даже гемофильную бесплатно делают. да- одна россия- а првила везде разные. Гемофильная теперь внесена в список прививок- точно.
пневмо мы делали- разрешается до 2 летия за мес ровно.т.е 1.11 можно ее делать.
Я понимаю, что все индивидуально, скажите,но сколько у вас адаптация длилась???
))))Дома взаперти не держу)))
На развивалки мы не попали и по гостям ходим, нна детских площадках целыми днями, каждые выходные с весны на метро ездим куда-нибудь гулять и на автобусах, в магазины ходим..
Специально я его конечно в людской рассадник не таскаю, но все же мы достаточно активные и не прячемся ничуть..
Но тут помимо прививок еще нужен комплекс мер..Таких как не слишком тепло и холодно одевать, закалять, хорошо питаться и тд и тп...Мы все это делаем.
Я конечно без розовых очков смотрю на дет сад, и уверенна, что не смотря на все прививки мы будем там болеть..Но это абсолютно естественно, первые год-два имунитет подстраивается..Тут еще важно правильно лечить, я забила на все полеклиники, меня бесит когда при малейшем чихе и соплях с температурой нам втюхивают антибиотики..Мы первые полгода жизни лежали в больницах раз пять, 2 раза в реанимации и постоянно антибиотики, ребенок вечно болел,сорвали кишечник, думала с ума сойду.Потом нашла адекватного педиатра и стала совершенно по другому лечить. И даже когда заболевали температура вспыхивала до 38,7 где-то и за сутки/полутора сама перегорала, и мы выздоравливали за 3-4 дня всего. Антибиотики пили только когда делали анализ крови и видели, что присоединилась сильная бактериальная инфекция и организм сам не справляется. И то пили не любимый нашими поликлиничными педиатрами аугментин и амоксиклав, а более щедящие ..
Ну вот как-то так..
Мое мнение вкратце что тут нужен комплексный подход..А прививки не помогут прям избежать болезни. просто ребенок быстрее и легче ее перенесет.
Ясно про активность- мы вообщем тоже такие же.
Про комплекс мер я знаю и, собственно так и живем- дома в трусиках и босичком, купаемся в не очень теплой воде и при открытой двери+ питание- это наше все. Мы даже еще на ГВ( не стала бросать при походе в сад). Поликлиники я тоже ненавижу- и антибиотики тоже не даю при первом чихе или соплях. (мы их все го лишь раз пили за 2 года жизни). Прививки- да не помогут-но может, хоть часть микробов пройдут стороной. Спасибо за мнение!
я согласна, я слышала только плохое об этой прививки, гулять с детьми нужно чаще и витамины давать и про опыты тоже согласна, вот когда до конца изучат тогда и будем ставить, мы на днях с дочкой сбежали от этой вакцины уже шприц набрала медсестра, а я ребенка в охабку и бежать, незнаю прямо внутри все заколотило, вспомнила рассказ подруги, у нее после этой прививки дочка больной осталась.