А кто-нибудь закаливает деток по утрам холодной водичкой?

Мы почти с рождения обливались по утрам ведром холодной воды, за год до сада начали ходить в бассейн, всю зиму ходим в водолазке и куртке. На данный момент ребёнок спит в комнате с температурой 20,8-21гр. Купается по 20 мин. в воде 32гр.  Реально закалённый ребёнок. А толку-то, в августе пошли в сад, проходили ровно месяц и началось : неделю ходим две дома, две ходим две дома, а последний раз вообще на 4 дня вышли, а затем на 2. Постоянно только вирусные заболевания, ниодной простуды + заработали аденоиды. Сейчас по заявлению сидим дома. К сожалению, наше закаливание не очень помогает.
11.04.2013
 мы тоже обливаемся прохладной водой и до 10 минут в день (обычно после дневного сна) бегаем босичком))
01.04.2013
В книге "физкультурный заслон ОРЗ" автор Толкачёв...всё расписано по минутам,по возрастам и даже по заболеваниям..Очень хорошая книга ,провереная временем..Испытано ,так что почитайте..она в инете есть.
01.04.2013
Привет, мы обливаемся холодной водой с 1 месяца. Начинали с теплой, потом прохладной, а сейчас обливаю почти ледяной после теплой ванны. Обливаю всего, потом умываю лицо холодной водой, и главное обливаю горло, чтобы не болел. Во время процедуры деть орет и возмущается, а потом счастливый прижимается к моей груди, получает порцию легкого массажа и воздушной ванны, после чего его одевают и отпускают играть. Процедуру делаем раза 2-3 в день.
01.04.2013
а если болеет?? болеете ли вообще?
02.04.2013
Босиком мы ходим тоже, но весь день, за исключением тех дней когда на улице был жуткий мороз и пол был ледяной. Мы до года ничем не болели, но недавно всей семьей переболели ОРВИ с вирусным бронхитом, малыш тоже подхватил в последний момент, но от вирусов даже закаленный человек не застрахован (как сказала педиатр, когда я поинтересовалась почему сын заболел, ведь закаляем). У них после года формируется свой иммунитет, поэтому болеть конечно дети могут, но закаленные дети болеют реже. Когда малыш болел, я не закаляла, а потом у подруги узнала, что надо было закалять даже во время болезни, холодная вода и температуру помогла бы сбить и взбодриться помогла бы. Она своего сына с температурой все равно закаляет.
03.04.2013
закаленные дети болеют как правило без осложнений. ИМенно поэтому я пытаюсь закалять, что если сопли у нас, то аденоидит и отит по 2 недели.
04.04.2013
Про закаливание... Как малышу не заразиться?..