Может у кого-то была такая ситуация, моему малышу год и месяц в годик мы сдали анализы гемоглобин был 94, педиатр назначила мальтоффер по 5 капель три раза в день, пропили через три недели, пересдали стал 104, увеличили дозу с 5 капель до 8 капель три раза в день, пропили месяц сдали кровь гемоглобин - 101, я вообще осталась в шоке не могу понять я с ним гуляю по 3-4 часа в день, питание только все свое - говядина, тыква, гречка, компоты, кисели, соки и т.д. на ночь даю козье молоко ( педиатр сказала, что оно снижает гемоглобин), сейчас сдаем развернутые анализы, узи делаем и нас отправляют к гематологу. Может кто с таким сталкивался ка подняли гемоглобин?
Здравствуйте! Гранатовый сок Вы сами делали? И как малышу давать гранат? Спасибо
Да, лучше выжимать свежий, пока маленький ребенок то там и чесночницей можно надавить. Можно прессом для пюре, там обьемы побольше.
Только смотрите реакцию, у некоторых на гранат аллергия.
физиологически гемоглобин у детей в разном возрасте сам по себе разный может быть.
у вас ребёнок вялый?быстро устаёт?у вас есть какие то вопросы по его самочувствию,не опираясь на советы педиатров и анализ гемоглобина?
Лучше всего идите к гематологу, он назначит комплексное обследование, причин может быть очень много....у каждого может быть свое и все по разному....мы год пили, без результата, скакакл туда -сюда, выше 105 не поднимался....обследовались, нашли причину, она вообще была не в железе.
Инна, разберитесь в причинах. Гемоглобин может быть низким при железодефицитной анемии, дефиците или переизбытка хрома, при недостатке витамина В12, фолиевой кислоты и т.д.