вот и весь вопрос)
раз в три месяца это часто? для 1,5 годовалки...
дополню: все ОРВИ (лечение без антибиотиков)
буду благодарна сравнению с вами и с источником информации ( типо вот журнал Лиза, сайт ВОЗ и тп)
в садик не ходим! но активно шастаем по другим местам)
вот что нашла: "В отечественной медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи острых респираторных заболеваний (ОРЗ) - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год."
а вот комаровский: "ребенок, посещающий садик или школу, ДОЛЖЕН болеть вирусными инфекциями от 6 до 12 раз в год!"