Войти

может ли не болеть горло при ангине?!?

Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

При ангине не болит . Вроде это как раз и отличает ангину.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Как раз ангину отличает то, что БОЛИТ. Очень болит! Именно горло. Это первый признак бактериальной ангины. При вирусной, конечно, бывает другая картина.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну вот разная бывает . Температура высокая это уже говорит об ангине.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Температура высокая говорит о реакции иммунной системы. Еще раз повторяю, ангина бывает разная. Бывает вирусная, бывает бактериальная. Картина при этом тоже различается. Тактика лечения - тоже. Бактериальная лечится антибиотиком, вирусная не лечится.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Как это не лечится? А гнойная ангина ? Мы же не разбираем какая ангина , а то ангина ли это. Но я не вижу оснований не верить врачам.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Вирусная не лечится). Она не требует специального лечения, проходит сама как другие вирусные инфекции. Гнойная - это бактериальная? Ее надо сначала подтвердить. На глаз это не определяется, велика вероятность ошибки. Насчет верить врачам... Знаете, в наше время необходимо быть образовннными. недавно наш друг, ветеран ВОВ, которому недавно вшили кардиостимулятор, попал в больницу с высокой температурой при орви. и ему назначили... внимание, инсулин! Человеку, не имеющему диабета в анамнезе. И это назначил ВРАЧ. Чуть человека не угробили... Да, бывают экстренные ситуации, когда приходится доверять. но во многих случаях лучше собрать всю информацию, проконсультироваться у разных врачей, сдать анализы. А не кидаться в крайности.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Да это стрептококк вызывает если не ошибаюсь, если не лечить то будут осложнения. А что инсулин я не в курсе? Ну в больницах вообще врачи часто ставят какие то ошибочные диагнозы.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А в поликлиниках всегда правильные))).
Стрептококк - чаще всего, бывает стафилококк, бывает и то и другое. Но бакинфекция подтверждается только исследованиями. Без анализов (кровь, мазок) это все гадание на кофейной гуще.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

В поликлиниках чаще опытные люди сидят , которые могут даже без анализа увидеть. В больницу рвутся всякие студенты. Я как то докопалась до врача как она без анализов видит она мне объяснила все ..

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

С этитим я могу ой как поспорить). Нам вот тоже наопределяли на глаз). Однако очень даже вирус оказался. В США, после того как стали применять стрептатест, количество случаев нобоснованного назначения антибиотика уменьшилось вдвое почти. Это о чем-то говорит. О том. что не все, что кажется бактериальной ангиной, ею является. Один из основных признаков - ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ в горле. Ребенок при этом есть толком не может.
Мы, к сожалению, сейчас только догоняем мировое сообщество... и нам еще очень далеко до доказательной базы нормальной. Все на глазок, все на ощупь...

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Просто врачи любят антибиотиками пичкать ! Лечить то это все можно и без них! Нам тут для орви!!!! Назначили антибиотик))) часто болеете говорит чтоб осложнений не было. Конечно мы не пили их! В год ребенку антибиотик..капец. Уже она уволилась слава богу.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Они перестраховываются.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Дело не в возрасте ребенка. А в том, что он должен назначаться только когда есть реальные показания. А не просто так. "для профилактики". Бывают особые ситуации, когда назначают с профилактической целью, например, если у ребенка тяжелые сопутствующие заболевания. Но это индивидуально решается и редкость. Всем подряд нельзя, конечно.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну это понятно, только микрофлору в год ребенку восстанавливать опять лекарствами.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

микрофлора отлично восстанавливается сама (это я вам шепотом, по секрету)).
На само деле в однократном приеме а/б ничего ужасного нет как правило. И если есть основания - не нужно бояться. Обидно, если зря...

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Не правда . Сама она восстановится через n время и приведет к проблемам это долгое восстановление. . У меня то от 1 приема наступает жесть , а у ребенка тем более.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Данные говорят о том, что за несколько дней востанавливается). Сама. Бактерии есть в окружающей среде.
Если вы про всякие препараты с "бактериями" то они бесполезны. Они не содержат всего состава вашей микрофлоры).

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

На своём опыте скажу что эти данные г..о)) я пол года мучилась пока не сходила к врачу и мне не сказали пить закваску с бактериями а вот детям ее нельзя слишком жирное..

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

С тем же успехом можно простой кефир попить).
Ок, все, не буду спорить). Главное, что помогло.
Все эти вопросы очень сложны и в каждом конкретном случае надо разбираться и выяснять. Возможно, что проблемы с животом вообще с бактериями не были никак связаны.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну вот не помогал кефир ни мне ни ребенку , кефир для поддержания флоры а не для восстания , у меня вообще беда была ..нет они связаны были все это после антибиотиков и после закваски все прошло. Ну мы не спорим же , дискутируем ) в любом случае антибиотик прописывать почем зря врачи любят а хорошего от них нет ничего.

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

От них ничего хорошего если назначены зря. Не нужно забывать, что они иногда и жизни спасают. И благодаря им люди не мрут как мухи от тяжелых бактериальных инфекций.

0
15.01.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну я не говорю , что они зло вселенское , но назначают почем зря и поэтому ничего хорошего нет

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Стрептатест есть в интернет-аптеках.
Моя старшая так болела в октябре. Вот прямо как вы описываете. У вас заложенности носа нет? Отека носоглотки? Другие симптомы есть? Насморк, кашель?

У нас мазок не выявил бактериальных возбудителей.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

насчет отека не знаю, шейку и лимфоузлы не трогал никто из них(
насморка ПОКА нет ярко выраженного
последний доктор из поликл в полуоткрытый рот заглянула для диагностики "горла с налетом и ангины"... сказала давать Аугментин. И сдать кровь. Я спросила ДО или ПОСЛЕ антибиотика))) Она сказала начинать давать лекарство и потом уже, на днях сдать. Нафига, я не поняла. Обычно же ДО сдают анализы....
А Вы как лечили дочку?Что в итоге было?

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Даже при бакангине, можно спокойно ждать до 9 дней без риска осложнений (это согласно исследованиям) и Комаровский говорит об этом, можете пересмотреть его.
нет, сам ребенок дышит нормально? Или есть отек, как при аденоидах?
У нас оказался аденовирус. Неприятная штука, и горло тоже в налете все было. но при этом ничего не всеялось. Сдайте кровь обязательно. У вас какой день болезни?

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

первые сутки. С ночи плохо стало

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

тогда у вас есть время. Попробуйте сдать кровь. Спокойно найдите стрептатест. И не дергайтесь. У вас пока нет оснований спешить с антибиотиком.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

сколько дней в запасе? Дня 2-3 точно есть? Точно скажу, что 9 суток тянуть не стану, даже при всем уважении к доктору Комаровскому)

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

За это время скорее всего все пройдет). За это время в Москве вы сможете сдать анализ крови, мазок и купить стрептатест, чтобы исключить стрептококковую ангину.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

у меня уже голова кругом((
сижу ищу этот тест в интернет-аптеках...
я была уверенна ,что у нас крепкая девчонка: первый раз заболела орви в 1.6 только...антибиотик за ее 2.10 принимали 1 раз в октябре (начало ноября)..Но сад (гкп) меня уже заставляет паниковать. Каждый месяц с этого октября!!! КАРАУЛ!!!И витаминки ей стала давать с декабря (с айхерба), и образ жизни у нас нормальный, и еда качественная...Что ж она у анс такая слабенькая оказалась..Папина наследственность отличная, здоров,как бык! Я хуже, но тоже не рухлядь)))
Правда, отделывались соплями и красноватым горлом, без ядерного лечения.
Так круто дочь болела год назад: лихорадка 4 суток была)

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Она не слабенькая. Она нормальная. Просто она попала в общество детей.
дети почти всегда начинают в садике болеть больше. Потому, что знакомятся с новыми вирусами, коих в детских коллективах много. Успокойтесь.
Частота орви не говорит ни о чем. Витаминки ничего вам не дадут). И иммунитет у нее тоже в норме.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

ну фиг знает, насчет витаминок..) Я лично без них просто шатаюсь( И это реально проверено, не эффект плацебо точно. Лето и начало осени отлично себя чувствую, после летнего запаса витамин, отдыха, купания..) А вот потом начинается жесть и до весны, если не принимаю витаминный комплекс

0
15.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Вы знаете, что такое эффект плацебо?
Вы его явно недооцениваете). Но, впрочем, я не имею цели переубедить). По себе знаю, что если во что-то веришь сильно, это нереально. Главное, чтобы вреда и гипервитаминоза не было.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

во) главное, что б без вреда))))))))))))))))

0
15.01.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

А теперь мазок из горла не берут? Помнится раньше медсестра приходила и брала мазок

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

Он делается долго,неделю вроде

0
15.01.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Вот елки((фурацилином полощите пока врачи определяются. или сангвиритрином.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

Мадам не умеет полоскать:( У нас и не было такого острого заболевания..ларингит,максимум

0
15.01.2016
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

А пшикать дает?антибиотики тогда вслепую вам назначат.Без мазка..наверняка аугментин какой нибудь...у меня дочь с двух лет полоскала,а сыну шесть и слезы на весь подьезд при полоскании. Держитесь и выздоравливайте.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

Вот этих слепых назначений и нк хочется:(

0
15.01.2016

тоже ставили ангину без болезненного горла. температура под 40 и рыхлые гланды. сдали кровь - а там гнойное воспаление. антибиотики сразу стали принимать и нормализовалось.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

спасибо ! утром завтра сдадим кровь..правда, не знаю каким образом: то ли разориться и вызывать на дом, так как высоченная температура эти сутки, то ли сбить ее и везти в лабораторию..(на машине)

0
15.01.2016

мы везли. на дом как-то недешево выходило и ждать надо было сутки

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

да, на дом совсем не дешево(((((((

0
15.01.2016
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Ну вообще, что у меня , что у дочки при ангине такие боли, что слюну сглатываешь со слезами на глазах, пить больно, а есть вообще невозможно.

0
15.01.2016
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Надо сдавать мазок с горла. Он покажет и возбудителя и антибиотики к которым он не чувствителен.

0
15.01.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

Он делается долго:( Что делать..?((

0
15.01.2016
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Ну тут лучше мазок, да и в платных лабораториях в Москве думаю и быстро могут сделать. У нас делают до 5 дней, но всё в Москву отправляется. Ну или как минимум оак с лейкоформулой, он покажет вирусная тли бактериальная инфекция, тк у детей 80% ангин вирусного происхождения и соответственно антибиотиком они не лечатся.

0
15.01.2016
юля
Егорка, 16 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
15.01.2016
нежданно-негаданно(((( А мы все болеем(( Когда же пойдем на поправку?

Похожие записи