Шелушатся пальцы на руках и на 2 пальчиках трещины

Сынке дерматит вылечили кремом Акридерм ГК, пробовали другими, не гормональными средствами, не помогли, а ребенок мучился, кожа зудилась и шелушилась, трещинки кровоточащие были. Сейчас здоровая кожа.
08.06.2018
Спасибо мы тоже слава Богу от этого избавились. Был аллергический дерматит
08.06.2018
У меня так же было. началось с аллергии на средство для мытья посуды, а потом может инфекция или грибок попали. Назначали Акридерм ГК для лечения. Быстро помогла мазь. Но детям она, вроде, противопоказана.
31.05.2018
У нас оказался аллергический дерматит на чехол для ног в машине. Лечили адвантаном. Выбросили чехол и все прошло очень быстро
31.05.2018
У меня у сына в 3 года зимой похожее было, но в меньшей степени, просто ладошки шелушились. Сразу пропили курс рыбьего жира (в желатиновой оболочке), и кремом с витамином Е мазала. Прошло довольно быстро и больше не возвращалось тьфу-тьфу.
04.06.2016
У меня уже 2 года такое. Начиналось все с одного пальца. Теперь уже на обоих руках. С аллергией никак не связано.и антигистаминные пила и на диете строгой сидела вообще толку нет. Каждый день чешется и болит сильно. Ходила к дерматологу когда только начало появляться. посмотрел сказал у вас воспаление и прописал какую то водичку чтобы руки увлажнять. Когда стало распространяться сильнее прошла опять к врачу. Сказали грибок.но опять же без конкретики. Прописали мазь акридерм гк. И таблетками сказали надо лечиться,но я беременная была и таблетки пока отменили.мажу мазью.она помогает немного но как только мазать перестаю опять все возвращается.сыну уже год.думаю завязать с кормлением и начинать как следует лечиться.
02.06.2016
у мужа моего так трескается и шелушится кожа на пальцах. у дерматолога были, какое то название у этого есть, но я уже забыла, суть в том, что закупориваются потовые железы и вода не выходит, вот они и трескаются и какую то мазь прописала, название мази тоже забылось уже. проявляется у него это в теплое время года
02.06.2016
У моего друга оч похожии руки при аллергии на сосиски...и прочее мясное не натуральное...но при этому него в принципи проблемная кожа.
02.06.2016
У сына такое было после бассейна Видно на хлор аллергия.и контактный дерматит был.Помогло чередование радевита и адвантана.Прям втирала и на ночь спал намазанный радевитом в хб перчатках.
01.06.2016
Это аллергия скорее всего. Может клубники много кушали или цитрусовых.
01.06.2016
Что угодно может быть. Экзема, дерматит, ещё что-то. У меня муж мучается с руками полгода, не меньше, и врачи не помогли. Но думаю, у вас легче.
01.06.2016
у меня было так в детстве, особенно беда была в школе- раздражение от мела((((( потом само прошло
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Специалист по витаминам - существуют ли такие? Витамины и добавки