Вот мне просто интересна статистика. Все прям серьезно относятся к чистке зубов с первого зуба?
Почему я задумалась...моей младшей 1.2г. Зубов 8 передние резцы. Пока чистила раз попробовать ради интереса. Вот думаю, везде столько инфы про чистку, что надо чистить с первого зуба иначе трындец. Стоматологи все в один голос кричат.
Кстати например Комаровский советуют до 2 лет вообще на эту тему не париться, НО опять же, если у ребенка правильно организованно питание и он не сосет постоянно молоко.
п.с.со старшей я до 2 лет не парилась. Иногда чистила, иногда забывали...с трех лет четко чистим утром и вечером, но она уже сама чистит. С зубами пока все ок)

самая обычная. Не знаю ни у меня, ни у мужа, ни у сына нет крови при чистке. Мне стоматолог чистит нитью при гигиенической чистке, тоже нет крови. Открывает ротик, и я чищу. Не знаю как объяснить.