Выписка из больницы после пневмонии, есть вопросы

Лучший ответ

3. Печень страдает от препаратов и ее показатели могут быть повышены. А вот соэ вообще медленно падает обычно. Так что это нормально. Сдавайте с реактивный белок, он быстрее реагирует на воспаления в организме.
13.08.2020
Подскажите вы нашли проблему частых пневмоний ?
01.02.2024
А что у вас с весом и ростом и возраст?
17.08.2020
Рост 95 , вес 14.8 возраст 2.9г
18.08.2020
Вы были у гастроэнтеролога? Это может свидетельствовать о проблемах с желудком, при гэрб часто болеют пневмониями и бронхитами
14.08.2020
Были в прошлом году . Были проблемы. Но врач ничего критичного не заметила. Назначала повторное УЗИ и прием ,на весну. Но из за карантина отменилось все. Вот 3 недели назад повторно записывались ,но болеть начали ,опять не удалось попасть. Спасибо что сказали, буду ещё пытаться попасть . Что такое ГЭРБ сейчас пойду гуглить
14.08.2020
Вы знаете , сейчас вспоминаю , проблемы со здоровбя начались как раз с того, что у ребенка началась рвота независящая ни от каких причин. То могла быть каждый день, то раз в неделю . Полтора месяца ходили по врачам , в итоге платный педиатр назначил лечение ,которое помогло. Назначали УЗИ, но ничего не показало. Как врач объяснил, что какой то клапан в желудке закрывается ...мол это возрастное , пройдет. Потом проблем с желудком не было, а начались бронхиты и пневмонии. Но больше никто из специалистов не предлагал обратиться к гастроэнтерологу.
14.08.2020
Это, действительно, может быть возрастное, но не всегда. Редко бывает, что ребенок не перерастает. Обычно до двух лет у детей проходит само собой. У некоторых до семи лет, пока жкт окончательно не сформируется. Очень редко на всю жизнь может остаться, там от причины зависит. Вам надо просить рентген с барием или фгдс под наркозом. По узи вообще ничего не видно там, клапан, состояние слизистой и причину они не увидят. Такой рентген даже младенцам делают, его не надо бояться, если есть возможность сделайте. Возможно вас не от того лечат. У нас очень редко врачи связывают бронхиты, пневмонии, астму с желудком. То, что вы описали, действительно похоже на гэрб. Возможно вам не антибиотики надо пить, а препараты понижающие кислотность курсами. Я знаю семью, у ребёнка к трём годам беспрерывные бронхиты. Доходило до астмы. Родители полетели в Германию, там очень быстро определили гэрб. Из других симптомов у него ничего не было. Ему показаны была операция, там серьёзная степень была, несмотря на отсутствие симптомов. Эта семья потом деньги собирала на операцию через волонтёров. Многим просто курс препаратов помогает.
14.08.2020
Спасибо. Скоро иду к иммунологу, запишу этот вопрос, чтобы не забыть задать Кстати на зубах налет Пристли. сильный черный , появился после первых наших болезней. Тоже же с кислотностью может быть связано .были в двух стлматологиях, но врачи говорят, что его нельзя счищать. В интернете читаю, что его чистят .. но пока со всеми болезнями не было времени искать дальше стоматолога в нашем городке, который счистит.
17.08.2020
а вы в садик не ходите? когда у меня старший сын тяжело болел первые полгода в детском саду я отвела его к иммунологу, прошли мы обследование. и врач сделала заключение, что ребенок сам по себе такой слабенький и больной и ничего мол с этим не сделать. пневмоний у старшего никогда не было. был 1 раз бронхит, в основном все его болячки заканчивались соплями, а потом затяжной кашель. и до садика, а он пошел в 4 года, сын болел всего 1 раз за 4 года и мне показалось странным заключение врача про слабость иммунной системы. потом я просто укрепляла сыну иммунитет. читала много на эту тему, пробовала разные способы и нашла, то что помогает и организм реагирует. многие не верят в это, но нам помогло потом 2 года в саду провести вообще без больничных.
13.08.2020
Не,т в саддоодгы были пойти в сентябре , но пока наверное не пойдем. Как иммунитет укрепляли ?
13.08.2020
это все индивидуально, как подсказывает опыт, моему старшему сыну лично всегда помогают витамины комплексом и прополис. для младшего пока в поиске, но прополис еще не пробовала, а витамины вообще отказывается есть любые.
13.08.2020
Мою сыпет на витамины. Единственно рыбий жир финский хорошо пошел . Но границы закрыты , не могу купить сайты который возят финскую продукцию , в наличии у них нет :( прополис надо будет попробовать
13.08.2020
могу ответить только по пункту 3, соэ высокий может держаться еще долго после болезни. это нормально. показатели печени повышаются на лекарственную нагрузку, при приеме аб просто взлетают обычно. . с остальным сходите к педиатру вашему, можно без ребенка и уточните про сахар. его лучше через месяц повторить, убедиться, что нет сахарного диабета.
13.08.2020
Спасибо. Да завтра иду к педиатру.
13.08.2020
Бабушка с пневмонией (ковид) лежала в больнице, сахар был сильно повышен. Врач сказал что это от лекарств. Сказали что у всех сахар повышен на фоне лекарств. Может и в вашем случае это просто на фоне лечения
13.08.2020
Спасибо.
13.08.2020
Я так понимаю к пульмонологу надо, обструкции то есть? Может об астме вопрос ставить надо...
13.08.2020
Да, были у пульмонолога , обструкция есть, на счёт астмы сказали нет
13.08.2020
Прстоянные бронхиты, пневмонии, обструкции- это уже речь об астме идет.
13.08.2020
Дисплазия ТБС в 1г10мес. Чисто за поддержкой