Войти

Начинаю переживать

Лучший ответ

Ольга
Георгий, 3 года 3 месяца Москва

Сын пошел в 1.3 уверенно, до этого несколько шагов.

Переживала, но была на позитиве, стимулировала игрушками, вещами, много стояли на улице у опор, песочницы, чтобы было больше стимулов. По тихонько по тихонько раскачался.
Меньше держала за руку.
В истории:
Подозрение на дисплазию.
Ползание по пластунски волоча одну ногу и не работая ей.
Четвереньки около 10 мес.
Сел в 10.5 сам.
4 курса массажа.
Плавание с 3-х мес.
Все хорошо будет ❤️
Сейчас 2.3, бегает уже.
0
22.07.2025

Моя этого тоже не умела в 1,1. Только ползала. Пошла в 1,3. Сейчас гоняет на самокате, прыгает отталкиваясь двумя ногами без опоры, без поддержки поднимается по ступенькам, с лёгкостью проходит по подвесным досточкам, залазит на самые высокие горки. Все будет, не волнуйтесь

0
22.07.2025
Ят342 Он Т342, да вот мое чутье мне подсказывает, что тоже пойдет в 1.3
0
22.07.2025
Юля, ну и хорошо. Все в пределах нормы
0
22.07.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

Не переживайте

Изображение
0
22.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Всё нормально. У меня жочь в 1,4 пошла. На четвереньках в 11 месяцев поползла. Встала и начала ходить у опоры в 1,1. За руку не водила пока сама не смогла пройти от комнаты до кухни. Считаю что это не надо. Уверенности и чувства баланса это не прибавляет

Всему своё время. А оно у вас ещё есть
0
22.07.2025
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир

Вы подождите,паниковать рано.Попробуйте замотивировать как-нибудь на ходьбу,возможно просто боиться без опоры стоять/ходить.Попробуйте не за ручки водить,а придерживать или страховать малыша за грудь,чтобы он учился держать равновесие.А вообще,всему своё время.

0
22.07.2025

Все нормально. Еще набегаетесь за ним -)))

0
22.07.2025
матвеева надежда юрьевна, спасибо)
0
22.07.2025
Елена
Савелий, 12 лет 6 месяцевМаксим, 4 года 11 месяцевВасилий, 2 года 10 месяцевРаиса, 6 месяцев 18 дней Егорьевск

Мой второй сын пошел в год и четыре месяца. Я очень спокойно ждала, так как все остальное он делал. Ползал, сидел, стоял у опоры. Лучше ребенка не торопить, пойдет когда тело будет готово. Можно заниматься на фитболе и делать самой ежедневно массаж, но не обязательно.

0
22.07.2025
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Это не поздно, всё у вас в норме по описанию. У меня сын тоже крупный, сделал первые шаги в 1,2, в 1,3 ещё расхаживался, а в 1,4 уже бегать за ним приходилось☺️

0
22.07.2025
Ди
Имя, 7 месяцев 16 дней Дубаи

Мой племянник начал ходить в 1 год и 4 мес. Сейчас ему 1 год и 6 мес и он уже бегает потихоньку.

0
22.07.2025

Пошли в год и месяц. Перед этим недели за две начали только вставать без опоры. Т.е. за две недели где то научились вставать без опоры и сразу уже пошли.

0
22.07.2025
МаШуля
Кристина, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

У меня у знакомой сын пошёл в 1,3

0
22.07.2025
Нервный ЭЭГ. Кто разбирается?

Похожие записи