Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Омск

Дневной сон.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мы уже на 1 сне. Правда нам утро иногда тяжеловато дается - Максим уже хочет спать в 11, но тогда вечером его не уложишь, или уложишь и на ночь только после 11 еле укладываемся.

А так просыпаемся мы в 8.30 - в 13.00 сон (1,5 - 3 часа) и на ночь в 9 вырубаемся. Кстати ночью стали лучше спать))

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

Улжила сегодня Ванюшку в 14-30 после обеда,проспал 1,5 часа.Посмотрим как вечер пройдет сегодня.А ночь это вообще отдельная история.До 3 ночи спит хорошо потом через кажды час полтора просыпается

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Нормально - думаю до вечера дотянет. Может ночью не будет просыпаться.  Мы точно так же начинали. Это только недели через 2 Максим стал спать по 3 часа. Правда и сейчас бывает только 1,5 спит.

Наташ, а мы и днем еще просыпаемся - я его подкормлю и дальше спит. И ночью - вы хоть до 3-х спите. Правда мы на груди - думаю из-за этого.

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

будем надеяться на лучшее

0
25.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
У нас такой же режим, только раньше 11 на ночь не уложить. У нас Даня сам устанавливает режим, пробовали делать ему один сон дневной, но не получалось-как подходит время спать-капризничает, играть не будет. Я читала, что для детей в этом возрасте норма сна в сутки 14 часов-получается 2-3 часа дневного сна (либо за раз, либо два раза) и ночной сон 11-12 часов. У нас с дневными засыпаниями нету проблем, а вот на ночь проблема, но я буду ждать когда Даня сам урежимится, он сам перешел с 3-х разового дневного сна на 2-х разовый.
0
26.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

мы уже два дня спим по разу, все хорошо ттт

0
26.01.2010
Мама двоих (22 года, 17 лет) Самара

вы  еще  два  раза  спите.

мы  уже  на  один  перешли.

просыпаемся   в  8.00

сон  дневной  в  14.00  до 15.30

и  все  только  в  ночь

в  21.00  ложимся

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

да еще два раза, вот и думаю в какое время теперь его лучше укладывать

0
25.01.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

У меня дочь с такого же режима как у вас сама как то переключилась на один сон, давненько уже, так и спим 1 раз.

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

а в какое время укладываетесь спать днем?

0
25.01.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

Сначала ложилась в 13-00, теперь стала в 14-00

0
25.01.2010
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Миллерово

Попробуй укладывать не в 12-00, а 13-00 или 13-30. Нашы детки почти ровестники, так моя уже спит один раз в день, но 2-2,5 часа., а иногда и 3. Больше не укладываю, даже если трет глаза, но спать мы ложимся в 21-00.

0
26.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

Мы два дня уже ложимся в 14-15 после обеда 15 минут на засыпание т.е. получается в 14-30.Вчера поспал 1,5 часа а сегодня 2.

0
26.01.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Мы с года и месяца перешли на одноразовый сон, правда мы никогда не втавали позже 8-00 и не завтракали позже 9-00. В 13-00 обедали и с 14-00 до 17-00 спали... Вечером укладывались в 21-30 (+/- 30 минут)

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

а мы по утрам поздно просыпаемся поэтому я и в замешательстве

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Советуют переходить на один сон после 1.5 лет, но по примерам, многие малыши сами переходят на 1 сон с 1,2.

Мы еще с 2 снами: встаем в 8.00, первый сон с 10-12, а второй с 16.30-18.30. С 1.5 буду переводить на 1 сон после обеда.

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

просто я стала замечать что днем очень тяжело засыпает, получается я его насильно укладываю

0
25.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

С вашим графиком уже смело можно переходить, перерый у вас маленький между ночным и дневным первым сном, можно обедать пораньше и после обеда укладывать, но сообветственно и на ночь будет раньше ложиться

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

Раньше обедать наверно не получится, он просто будет отказываться от еды,т.к.завтракаем в 10 утра

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово

два раза спит...моя мечта:) моя один раз....:)и ложится спать около 11...

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

сегодня попробовали один раз, вечер прошел хорошо.Посмотрю что дальше будет

0
25.01.2010

Наш режим точь в точь!!

0
04.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

мы уже спим один раз!

0
04.03.2010

я поняла уже))

0
04.03.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Хм...мы с 10 месяцев на одном)))

0
08.12.2011
Комментарий удален
0
26.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

девушка вы не по адресу!!!!

0
26.01.2010
Очень мало спит днем... очень... Что делать? Подушка. Опрос

Похожие записи